» » » Выкройки летних платьев и сарафанов


Выкройки летних платьев и сарафанов, которые можно сшить за 30 минут

Мы предложим вам самые простые выкройки сарафанов, которые легко сшить своими руками. Наши выкройки будут состоять из прямоугольников.

Самое важное в этих моделях – это выбор ткани. Ткань должна быть тонкая и хорошо струящаяся. Тогда даже самый простой прямоугольник будет выглядеть очень эффектно. Подберите яркие цвета для летних платьев и сарафанов.

Выкройка для платья на резинке

Это платье - идеальный вариант для пляжа. Во-первых, оно без бретелек, держится на резинке. Белых полосок на плечах от бретелек не будет. Во-вторых, это платье очень удобно для переодевания на наших не всегда оборудованных кабинками пляжах.

Выкройка этого платья радует своей простотой. Это два прямоугольника. Форму платье приобретает после того, как вшиты резиночки. Резиночки вшиваем по верху платья и по линии талии.

Выкройка для сарафана

Сарафан из прямоугольников сшить своими руками под силу даже тем, кто никогда не занимался шитьем. Нам нужно два прямоугольника. Ширина и длина прямоугольников будет зависеть от того, какой вы хотите сарафан: по фигуре или широкий, короткий или длинный. Перед и спинка сарафана одинаковые.

Боковые швы прострачиваем, оставляя не застроченными приблизительно 15 см. Верх переда и спинки оформляем как кулиски. В кулиски продеваем ленты и завязываем их на плече.

Выкройка летнего платья для полных женщин

Выкройки легких платьев или сарафанов – прямоугольник. Длина прямоугольника 2-3 метра. Все зависит от того, какие вы хотите складки на сарафане. Ширина прямоугольника – на ваш выбор. Это будет зависеть от того, какой вы хотите сарафан: короткий или длинный.

В центре верхней кромки прямоугольника делаем надрез 5-10 см. Это будет глубина декольте. Весь верхний край оформляем как кулиску и продеваем две ленточки. Концы лент сзади вшиваются в шов, а спереди выходят в разрез. Ленточки завязываются сзади на шее. Ленточкой можно подвязать платье.

Такие простые выкройки позволят вам подготовиться к пляжному сезону за полчаса.

Видео-уроки

Выкройки сарафанов к лету:

Построение выкройки платья с запахом:




Как сделать самостоятельно базовую выкройку платья



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Если Ваша фигура отличается от идеальной, это не повод отказывать себе в роскошных платьях!










































Модные летние платья, которые Вы можете пошить самостоятельно!





















Выкройка элегантного платья с завышенной талией для начинающих швей.




Делаем сами выкройку юбки-солнце на резинке




Шьем простынь на резинке своими руками




Шьем сами длинную юбку на резинке


Комментарии:

Оставить комментарий