» » » Выкройки детской одежды


Выкройки детской одежды для детей разного возраста

На сегодняшний день модные тенденции определяют гардероб не только взрослых, но и детей. На страницах известных и авторитетных печатных изданий можно найти выкройки одежды для детей. С одной стороны, наличие выкроек дает возможность шить одежду для ребенка индивидуальную, идеально ему подходящую и тем самым прививать чувство стиля, а с другой стороны, учитывая то, что дети растут быстро, возможность у мамы шить одежду своими руками значительно экономит время и средства.

Существуют некоторые отличия между выкройками для пошива взрослой и детской одежды. Во-первых, надо помнить, что дети ведут подвижный образ жизни, поэтому одежда должна быть просторной и не стеснять движений. Во-вторых, следует использовать ткани, которые являются натуральными и легкими по весу, лучше, если ткань можно постирать без проблем. Также есть возрастные особенности, которые следует учитывать в работе.

Выкройки детской одежды для малышей

Самой нужной вещью для новорожденных являются ползунки. В целом сшить ползунки достаточно просто, но надо учитывать, что в этот период своей жизни малыши быстро растут, поэтому размер готовых ползунков должен быть несколько больше, чем рост ребенка. Также, шить такую вещь желательно из хлопчатобумажной ткани, которая приятна в носке и легко стирается.

Чаще всего дети в возрасте до года носят распашонки. Шить распашонки нужно обязательно из мягких тканей, например, из батиста. Для того чтобы швы распашонки были тоньше и не мешали ребенку при движении, их надо делать на лицевой стороне и вручную.

Выкройки для детей постарше

Каждая рукодельница может без труда скачать бесплатно разработанные выкройки с пошаговой инструкцией, для того чтобы пошить одежду своему ребенку. Например, для девочек можно, ориентируясь на выкройку, пошить простое летнее платье, лучше всего из хлопка или трикотажа.

Такое простое и удобное, но, в то же время, красивое платьице отлично подойдет для маленькой девчушки, если ей 2 года.

Помимо платьев, в гардеробе каждой девочки незаменимой вещью является сарафан, во-первых, потому что вещь проста в носке, особенно в летнюю жару, а во-вторых, сшить сарафан легко, если найти грамотную выкройку.

Детский сарафан прекрасно подойдет для девочки, которой 3 года.

Как правило, модели детской одежды имеют простой силуэт, но оригинальность вещи придают отделка и декоративные детали. Например, если ознакомиться с выкройками для пошива детских девичьих платьев, то несложно заметить, что все модели шьются на основе базовой выкройки. Если модель выбранного платья ассиметрична и украшена воланами, тогда на передней части выкройки следует маркером провести линию от правой плечевой линии до шва и отрезать лишнюю часть, то же самое нужно сделать с выкройкой спины. Чтобы получился волан, его контуры надо начертить на передней части выкройки и на спинке. Снизу надо наметить прямоугольную полосу, для того чтобы получилась оборка. Такое нарядное платье подойдет для девочки 5 лет.

Готовые выкройки детской одежды помогут каждой маме пошить удобные и красивые вещи для ребенка любого возраста.

Видео-уроки для начинающих




Как сшить сарафан для беременных своими руками



Как самостоятельно сшить красивую одежду для куклы



Выкройки и пошаговые инструкции с фото и видео вы найдете в нашем мастер классе



Подборка выкроек платьев для начинающих



Одежда для собак



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий