» » » Выкройка пальто с капюшоном


Выкройка пальто с капюшоном для женщин, мужчин и детей

В промозглую, холодную или морозную погоду в осенний и зимний периоды незаменимой вещью в гардеробе станет пальто с капюшоном, потому как капюшон защитит от непогоды и сбережет тепло. Простая выкройка позволит рукодельницам без труда пошить такую вещь.

В зависимости от выбранной модели пальто, капюшон может быть скроен из двух деталей, из трех, может иметь шов посередине или модель пальто может быть с цельнокроеным капюшоном. К тому же, капюшон можно сделать с манжетой или с отворотом - все зависит от задумки и от модели вещи.

Предлагаемая выкройка капюшона для пальто поможет рукодельницам пошить вещь, которая наилучшим образом им подойдет.

В этой статье все выкройки для пошива женских, мужских и детских пальто будут представлены бесплатно.

Выкройка пальто с капюшоном для женщин 

Ведущий модный дом предложил модницам модель осеннего пальто с капюшоном.

Помимо капюшона, данную модель украшают прорезные карманы, сборки и складки. Модель короткого пальто на осень можно пошить, ориентируясь на выкройки.

Осенью также пользуется популярностью модель пальто пончо с капюшоном. Такая модель отличается оригинальностью, но при этом достаточно проста в исполнении. Пальто пончо с капюшоном, выкройка для изготовления которого будет представлена ниже, имеет изюминку в виде отсутствия рукавов, т. е у рукодельницы нет необходимости делать рукавные швы, что значительно сэкономит время.

Модель женского пальто на зиму должно быть не просто красивым, стильным, но и функциональным. Лучше, если пальто будет пошито с капюшоном, поскольку капюшон может заменить головной убор и защитить от сильных ветров или морозов. Конечно, процесс пошива зимнего пальто потребует много времени и сил, но зато результат оправдает все ожидания, потому как такая удобная вещь займет достойное место в вашем гардеробе на долгий период времени.

Выкройки пальто с капюшоном для детей

Модель детского пальто с капюшоном моделируется и шьется по тому же принципу, что и пальто для взрослого, но отличается размерами, свободным кроем, чтобы ребенку было удобно и тепло, а также ярким декором. Например, если это пальто для девочки, желательно, чтобы оно было насыщенных цветов или имело интересные украшения. Капюшон должен быть такой формы и такого размера, чтобы его можно было надеть не только вместо головного убора, но и на шапочку в случае сильного ветра или мороза.

Выкройки для мужчин пальто с капюшоном

Модели мужского пальто, предназначенные для осенней или зимней холодной погоды, могут быть пошиты в нескольких вариантах. Например, элегантно будет смотреться модель пальто с объемным воротником.

Более спортивной моделью пальто для промозглой и дождливой погоды является модель пальто с большим капюшоном.

Подборка видео-уроков по теме статьи




Какие женские куртки будут в моде в 2021 году



Как стильно выглядеть в пальто с капюшоном



Выкройка блузки с цельнокроеным коротким рукавом



Выкройки для пошива пальто прямого силуэта



Модели пальто с цельнокроеным рукавом



Одежда для собак



Учимся шить платье с цельнокроеным рукавом из трикотажа по выкройкам


Комментарии:

Оставить комментарий