» » » С чем носить пальто из твида


С чем носить пальто из твида и как подобрать его по фигуре 

Женское пальто из твида – это мягкость линий, комфорт и нотки шотландского стиля. Но носить его необходимо грамотно, подбирая соответствующие аксессуары и вещи. Образ, который выбирает девушка, должен быть законченным и гармоничным, а составляющие элементы быть единым целым. Чтобы создать именно гармоничный образ, давайте выясним, с чем сочетать твидовое пальто.

Особенности твидовой ткани

Что самое главное в твидовом пальто? Конечно же, ткань, которая обладает таким свойством, как плотность нити, поскольку изготавливают ее из овечьей шерсти. Твидовое пальто имеет выпуклую фактуру с мелким ворсовым покрытием. Материал довольно-таки легкий, но при этом обладает свойством эластичности. Одно из главных достоинств данной вещи – высокая устойчивость к влаге, низкая теплопроводимость и прочность. Все эти свойства констатируют тот факт, что приобретая данную вещь, она прослужит своей обладательнице много лет.

Женское пальто изготавливают не только из твида, но и добавляют иные материалы, к примеру, замшу и кожу. Данные вставочные материалы могут применяться в местах, где локти, или в виде застежек, в некоторых моделях из кожи и замши делают рукава или обрабатывают подол. А из материалов меховых и трикотажных украшают воротник или капюшон.

Фасоны пальто

  1. Пальто со вставками из таких материалов, как: шелк или трикотаж, также добавляется бисер;
  2. Верхняя одежда для делового образа;
  3. Изделия, которые украшаются мехом и кожей;
  4. Пальто, изготовленное в стиле милитари;
  5. Короткая одежда, напоминающая удлиненные жакеты;
  6. Пальто в молодежном стиле – унисекс.

Главными цветами пальто являются: черный, белый, коричневый, болотный и даже оранжевый. Дизайнеры предлагают твидовое пальто в двух фасонах: прямой и шинели. С чем носить пальто из твида, и какие существуют правила выбора данной одежды?

Как выбрать пальто из твида?

Итак, несколько правил при выборе:

  1. Пальто из-за своей фактуры придает объем, поэтому дамам с пышными формами лучше выбирать прямого покроя пальто. И чем выше девушка, тем длиннее может быть модель;
  2. Пальто добавляет определенного статуса девушке, но и также возраста. Ввиду данной особенности, для молодых девушек предпочтительнее яркие цвета одежды. Светлый оттенок и принты «елочка» и «мушка» «разбавляют» строгость образа;
  3. Не обязательно подбирать пальто под строгий классический стиль, дизайнеры разработали модели для таких стилей, как casual, спорт или уличная мода.

С чем носить пальто из твида?

Базовые основы в сочетании одежды:

  1. Строгий английский классический стиль. Пальто из твида комбинируют с белой рубашкой, плиссированной юбкой или прямыми брюками и обувью – оксфордами на небольшом каблуке либо модными ботильонами;
  2. Для повседневного стиля casual пальто сочетают с платьями или юбкой в пол, а для верха выбирают свободный трикотажный или шифоновый топ;
  3. Городской стиль. Под пальто из твида надевают платье из шелковой ткани простого кроя, дополняя образ теплыми колготами и шарфом крупной вязки. Такой комплект легко можно заменить джинсами приталенными, лонгсливом, шапочкой из трикотажа и кроссовками или кедами.

Твидовое пальто – совершенная модель верхней одежды для холодного времени года, которая помогает создавать разнообразные образы. Стоит отметить, что для классического образа стилисты рекомендуют дополнять пальто перчатками из кожаного материала и аксессуарами одного оттенка с верхней одеждой.

Обувь под пальто может быть разной, возможно подбирать модели как на каблуке, так и на плоской подошве. Идеально подойдут сапоги, ботильоны, полуботинки. Обладательнице твидового пальто предоставляется огромный выбор обуви, который для нее привычен и удобен.

Видео по теме статьи




Как правильно носить женское пальто



Как правильно носить твидовую юбку



Как правильно носить пальто стильным мужчинам



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



 

Валяние из шерсти для начинающих

 



Самое восхитительное женское белье



Комментарии:

Оставить комментарий