» » » С чем носить мужское пальто


С чем носить мужское пальто правильно: подбираем обувь и аксессуары

Пальто является стандартной составляющей одежды для мужчин всех возрастов без исключения. Оно всегда остается в моде и комбинируется практически со всеми стилями в одежде. На данный момент разработано множество вариантов данного элемента гардероба, главное разбираться, с чем носить пальто, чтобы наряд был слаженным и модным.

С чем носить мужское пальто классического кроя?

Классический вариант пальто – длинное, прямого кроя и исполнено, обычно, в невыразительных серых тонах. Пальто идеально подойдет для делового назначения. Его комбинируют с костюмом в темных тонах и обязательным атрибутом – галстуком. Из обуви выбрать лучше туфли, покрытые лаком, а головной убор подобрать простого дизайна и умеренных тонов.

С чем носить мужское пальто-бушлат?

В случае не деловой встречи, а обычной прогулки, идеальным сочетанием станет пальто, под которое подбираются джинсы, рубашка в клетку или свитер. Особой популярностью в последнее время пользуется пальто бушлат. Главной особенностью этого элемента гардероба являются широкие лацканы, материал непроницаемый из шерсти, крупные пуговицы, а высота до бедер. К нему подойдут как брюки, так и джинсовые штаны любого оттенка и фасона, для верха можно надеть рубашку или толстовку. А в качестве обуви подобрать туфли с узким носом или ботинки, как вариант - даже кроссовки могут гармонично сочетаться с образом.

Образы с твидовым пальто

Твидовое пальто является английской классикой и подходит для всякого случая. Мужчина абсолютно любого возраста и материального положения может приобрести пальто. Удачно будет выглядеть деловой костюм серых тонов в сочетании с пальто из твида, а также для будничного образа можно подобрать джинсы и свитер. Главное, что нельзя надеть под это пальто – это спортивную одежду, поскольку выглядеть наряд будет нелепо.

С чем носить мужское кожаное пальто?

Мужское кожаное пальто остается в тренде постоянно, особенно актуально в холоднее зимнее время года. Предпочитают пальто из натуральной кожи не только люди высокого социального положения, но и молодежь, и все это благодаря дизайнерам, создавшим яркие модели, неординарных оттенков и менее строгими для неофициального стиля casual.

Немаловажный атрибут в прохладную погоду – это головной убор. Как правильно сочетать его с мужским пальто? Строгая черная шляпа идеально подойдет к пальто. Образ получится солидным и интеллигентным. Однако этот вариант стоит рассматривать только в теплую погоду. Для более холодного времени года хорошим вариантом будет являться вязаный головной убор. Расцветка подбирается, исходя из типа пальто и стиля. Если данный убор не подходит, то можно выбрать кепку или шапку из меха (для морозной погоды).

Не стоит игнорировать и такую деталь в одежде, как шарф. Он не только защищает от холода, но и дополняет наряд и делает его особенным и модным. Для офисного стиля и встречи делового характера предпочтительнее выбирать шарф темный оттенков, а также гармонично могут сочетаться вязаные модели.

Для повседневного наряда допускается подбирать яркие и более замысловатые вариации. С пальто из твида будет гармонично выглядеть оранжево-коричневый шарф в клетку. Допускается подбор шарфа синеватого или болотного оттенков. Шарф не обязательно завязывать, это не самое важное в образе. Важно грамотно комбинировать модель и оттенок.

Не менее важен и внешний вид обуви, который раскрывает характер владельца. Универсальной обувью считаются кожаные туфли черного цвета или сапоги. Подойдут как типовые варианты, так и с узким носом. Подходящая вариация для ходьбы – кроссовки, которые применимы для стиля casual. Но для офисного сотрудника подойдет не любая модель спортивной обуви, и лучшим вариантом все-таки будут туфли.

Видео по теме статьи




Как носить свитер летом



Как правильно мужчине носить свитер



С чем можно надеть свитер без рукавов



С чем можно надеть розовый свитер



С чем можно надеть серые джинсы



Женские джинсы: как правильно их носить



Как связать спицами теплый берет



Разные варианты головного убора невесты


Комментарии:

Оставить комментарий