» » » Как определить тип кожи лица


Как определить тип кожи лица и волос в домашних условиях

Каждая женщина начинает следить и ухаживать за собой в молодом возрасте. Но с увеличением возраста проблем становится все больше и больше, становится труднее поддерживать себя в форме. Золотое правило любой женщины - это то, что лицо – зеркало всего тела. Поэтому исторически сложилось так, что для ухода за кожей лица отводится больше всего времени. Но для этого нужно знать тип кожи лица. И уже после того, как определен тип кожи, начинается серия процедур для поддержания здоровой и упругой кожи лица.

Как определить тип кожи лица

Как определить свой тип кожи лица должна знать абсолютно любая женщина. Существует большое количество способов для определения. Для того, чтобы точно определиться со своим типом, хватает одного-двух тестов, но при наличии желания можно выполнить и все. Наверное, каждая женщина неоднократно задавалась вопросом, а для чего вообще нужно знать, какой тип кожи. Ответ прост: для того, чтобы правильно и точно выбирать и покупать себе косметику, а также поддерживать кожу в здоровом и идеальном состоянии. Прежде чем начать тест, следует удалить весь макияж с кожи лица, и подождать, пока кожа отдохнет без крема, в течение двух – четырех часов.

Визуальное определение

Первый способ – это визуальное определение. Для проведения данного теста потребуется хорошее освещение, ну и чистая кожа. При помощи увеличительного стекла следует внимательно рассмотреть участки кожи лица и заметить имеются ли на ней поры, угри, различные прыщи и морщины, а также жирный блеск. Если на коже отсутствуют различные недостатки, жирного блеска почти нет, то это нормальный тип кожи. Если же на лице происходит изобилие жирных выделений, то это жирный тип кожи, который присущ большему количеству прекрасного пола.

Если после умывания косметологическими средствами кожа начинает стягиваться и шелушится, то это сухой тип кожи. Также выделяют четвертый тип кожи лица – комбинированный или его называют смешанный. В нем собраны характеристики каждого типа: шелушение, жирный блеск, морщины и трещины. Это наиболее тяжелый и проблематичный тип кожи лица.

Действие косметологической салфетки

Второй способ – определение типа кожи лица при помощи салфетки. Косметологическая салфетка поможет определить тип кожи, не выходя за пределы собственного дома. Для этого следует очистить кожу лица и провести салфеткой в проблемных местах лица. Не составит особого труда сделать вывод и определить, какой тип кожи присущ. Если на салфетке остаются большие жирные пятна, это свидетельствует о жирном типе кожи лица. Наличие жирных пятен на проблемных участках кожи, кроме щек, говорит о смешанном типе кожи лица. И если жирные пятна отсутствуют вообще – это сухая кожа.

При помощи этих двух способов можно точно определить свой тип кожи лица в домашних условиях.

Как определить свой тип волос?

Существуют четыре типа волос: нормальные, комбинированные, сухие и жирные. Помимо всего этого, волосы бывают тонкие и толстые, а также здоровые и нет.

Жирный тип

Жирные волосы. Выглядят здоровыми, при этом очень блестят. Их основные характеристики: нужно мыть ежедневно, выглядят нормальными всего лишь пару часов, кончики почти не секутся, имеют яркий блеск, пышность только после мытья, либо же ее совсем нет, не электризуются.

Сухой тип волос

Сухие волосы. Их плюс в том, что не нужно часто мыть голову, одного раза в неделю достаточно. Кончики в ужасном состоянии, постоянно секутся, волосы не имеют никакого блеска, усиленный объем, часто электризуются.

Нормальный тип

Нормальные волосы требуют мытья каждые 2/3 дня, не реже. Сразу после мытья выглядят чистыми и здоровыми, но через пару дней становятся жирными. Кончики могут сечься. Блеск после мытья, через пару дней только у корней, нормальная пышность, иногда электризуются.

Смешанный тип волос

Смешанный тип волос. Волосы зачастую жирные на корнях, а на кончиках – сухие. Нужно мыть каждый 2/4 дня, кончики постоянно секутся, небольшой блеск первые дни, маленький объем, электризуются только кончики.

Соблюдая правильный уход и прислушиваясь к правильным советам, можно легко сохранить свежесть и здоровье своих волос, чтобы они всегда выглядели эффективно.

Видео по теме статьи

Интересно знать: Какие витаминные аптечные комплексы действительно улучшают состояние кожи и волос?




О чем предупреждают сны, в которых привиделось разбитое зеркало



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Инструкция как правильно сделать тест на беременность


Комментарии:

Оставить комментарий