» » » Тату геометрия — выразительное украшение на теле


Тату геометрия — выразительное украшение на теле (с фото)

Собственно термин «геометрия» может казаться слишком сухим и скучным, чтобы служить описанием татуировки. Но достаточно посмотреть на уже готовый боди-арт в геометрическом стиле, источник фото тату геометрия – FineAdviser, как становится очевидным: простые линии способны быть не менее выразительными, чем самые вычурные узоры. 











Особенности тату геометрия

В этом направлении доминирует математическая точность, визуальное совершенство. С помощью простых, четких линий, формирующих геометрические фигуры и плоскости, опытному мастеру удается создать изображения самых сложных объектов. Такой рисунок приобретает глубинный, ранее неизвестный смысл, словно в нем с помощью кругов, треугольников, квадратов и пр. закодировано некое важное послание. 

Преимущественные цвета татуировок «геометрия» — черный и его оттенки. Но, сочетая геометрию с реализмом, нео-традишнл, полькой треш и другими стилями, можно создавать очень насыщенную палитру — не только применительно к оттенкам, но и к эмоциям, которые вызывает такая татуировка. 

Популярные изображения 

В татуировках геометрия позволяет создавать самые разные изображения и композиции. Но наиболее выигрышно смотрятся монорисунки, в которых представлен один центральный объект или персонаж, дополненный второстепенными деталями. Среди таких изображений можно перечислить следующие. 

Животные

Волк, медведь, кошка или любое другое животное, представленное геометрически точными, выверенными линиями, приобретает по-настоящему сакральный смысл. Такой боди-арт напоминает незавершенный эскиз художника, который предлагает зрителю понять самому, каким был изначальный концепт и мысленно закончить работу над полотном. 

Геометрические фигуры

Это может быть как намеренно хаотичное сочетание кругов, квадратов, других фигур разного размера, сделанных на разных уровнях, словно парящими друг над другом. Но знакомые или узнаваемые объекты также могут стать ключевой деталью геометрической татуировки. Например, планеты Солнечной системы, выстроенные в ряд. Или ромбовидный айсберг, вершина которого парит в треугольнике неба, а подводная часть погружена в треугольник моря. 

Символика

Знаменитый Валькнут, составленные в одну линию треугольники — вершиной вниз, вершиной вверх, рассеченный прямой линий — симпволизирующие разные уровни мышления, этот и другой боди-арт лаконичен, но несет в себе глубокий смысл. 

Символичные татуировки удачно смотрятся в трехмерном геометрическом стиле, когда фигуры, несмотря на свою «безжизненность», выглядят живыми и реалистичными. 

Цветы

В геометрическом стиле с изображением цветов принято выделять каждый лепесток и другие части растений как отдельные элементы. Это символизирует единство множества, когда каждый лепесток, изолированный от остальных, не представляет собой ничего особенного. Но в сочетании с другими, такими же ничем не примечательными деталями растения, он становится частью совершенства. 

Орнаменты

Стиль геометрия в тату идеально подходит для создания орнаментальных картин — от сплетения ломаных линий, формирующих кельтский узор до знака бесконечности, выполненного в виде повторяющихся элементов. Такие тату выглядят четко и понятно, но все же оставляет пространство для воображения, что делает татуировку одновременно знакомой и загадочной. 

Тату геометрия для мужчин

Геометрия в тату для мужчин наиболее популярна в таком исполнении:

  • абстракция;
  • оружие (меч, кинжал, лук со стрелами);
  • хищные животные;
  • скандинавские орнаменты;
  • геометрия с элементами стимпанка и биомеханики.
Популярная цветовая палитра — черный, красный, их оттенки, различные сочетания черного и красного. 

Тату геометрия для девушек

Среди представительниц прекрасного пола наиболее востребованы растительные мотивы, выполненные в стиле геометрия, кельтские узоры, изображения птиц, парящих над цветами, космическая тематика (планеты Солнечной системы, кометы, звезды).

На портале FineAdviser.com вы сможете найти огромной количество идей тату в геометрическом стиле, оценить уже готовые работы по фото тату геометрия и связаться с мастером тату в вашем городе, который воплотит идеи в жизнь. 



Как действует препарат Нео-Пенотран при лечении молочницы



Как сделать тату хной в домашних условиях



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Как делаются временные татуировки



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Можно ли удалить татуировки лазером, описание процедуры, стоимость и отзывы о ней



Стрижка треш очень популярна в среде молодежки. О том, как правильно ее сделать и укладывать, рассказывается в нашем МК


Комментарии:

Оставить комментарий