» » » Нео Пенотран от молочницы


Нео Пенотран от молочницы: показания к применению препарата и его аналоги

Заболевание молочницей для каждого человека является неприятным, мало того, оно еще и очень опасно. Болезнь поражает многие органы и может появиться у любого человека, независимо от возраста и пола. Врачи нередко назначают Нео Пенотран, но об этом препарате пациенты мало что знают, поэтому обзор данного лекарства поможет выяснить, какими свойствами оно обладает и для чего его назначают. Сначала рассмотрим причины и последствия возникновения такого заболевания, как молочница.

Причины появления молочницы

Молочница появляется из-за грибка, который содержится в организме человека. Называется он кандида. Если у человека хороший иммунитет и нет никаких условий для развития этого грибка, он приносит организму только пользу. В противном случае, даже при соблюдении всех профилактических мер, люди, особенно женский пол, становятся чувствительными к грибку, и он развивается в организме, может поражать даже отдельные органы. Часто причинами развития молочницы врачи называют несоблюдение правил гигиены, неправильное питание, стрессовые ситуации и употребление антибиотиков. Из-за всех этих факторов снижается иммунитет, и появляется заболевание.

Показания для применения препарата

Перед тем, как использовать препарат Нео Пенотран, необходимо узнать, какие существуют показания к применению. Так, препарат в виде свечей назначается женщинам при вагинальном кандидозе (молочница) и разных видах вагинита. Симптомами грибковых инфекций могут стать разные проявления. Например, женщины часто замечают, что у них появляются обильные творожистые выделения разного цвета, также может беспокоить зуд и жжение при мочеиспускании, неприятный запах выделений. Часто бывает, что женщины жалуются на выделения, с которыми не справляются ежедневные прокладки. Это значит, что молочница пребывает в острой форме, ее нужно незамедлительно лечить.

Побочные действия Нео Пенотрана

Препарат Нео Пенотран имеет побочные действия, которые чаще всего появляются в виде аллергии на компоненты свечей. Негативное воздействие проявляется в виде зуда и жжения в области влагалища, сбоях пищеварительного процесса, нарушениях нервной системы и снижении количества лейкоцитов. Для того, чтобы исключить шанс появления побочных эффектов, необходимо придерживаться дозировки препарата, которую назначил врач.

Аналоги препарата

Бывают ситуации, в которых Нео Пенотран не подходит человеку, поэтому врач может предложить аналоги. Такими лекарствами являются Метромикон Нео, Нео Пенотран Форте и Клион Д. Данные лекарства схожи с Нео Пенотраном, но могут обладать другими свойствами и активными компонентами, что позволит заменить назначенный препарат. Также цена препаратов отличается, это дает возможность приобретать их людям с разными материальными возможностями.

Отзывы о лечении молочницы Нео Пенотраном

Шелк:

"Как только появились боли внизу живота, решила посетить врача. Клиника находится рядом с домом, и несмотря на недостатки этой клиники, решила туда пойти. Врач назначил много анализов и УЗИ, по результатам которых сказал, что у меня молочница и киста. Был назначен сразу же Нео Пенотран, и на мой вопрос: как принимать этот препарат, врач сразу ответил, что нужна всего лишь одна свеча в день, а при менструации их нельзя использовать.

Мне повезло, так как месячные только закончились, и я могла пройти весь курс без перерыва. Всего свечи нужно применять 7 дней, а через 21 день снова повторить курс. Так я и сделала, после чего снова пошла на анализы, которые показали, что у меня нет инфекции и грибка, а киста исчезла. Несмотря на высокую стоимость препарата, могу сказать, что он мне помог, и я благодарна врачу за эффективное лечение".  

Шоколадная кошка:

"Появились подозрения на молочницу, тревожили выделения и неприятный запах, я сначала думала самой купить лекарство, но позже подруга переубедила пойти к врачу. Анализ был всего один, но по нему было видно, что микрофлора нарушена, и появился кандидоз. Врач прописал Нео Пенотран и не объяснил, можно ли при месячных его использовать. Так как не было предостережений, я проходила лечение и во время менструации, после чего появился жуткий зуд, даже больно было ходить.

Пошла к врачу, и меня обвинили в том, что я не читала инструкцию. В общем, от препарата отказалась, а врача поменяла, попросила назначить те свечи, которые можно использовать во время месячных".

Цветка:

"Относительно эффективности Нео Пенотрана могу сказать только хорошее, а вот его цена меня совсем не устраивает. Есть отзывы недовольных девушек, которым этот дорогой препарат и вовсе не помог, в этом случае вообще жалко денег. Мне препарат помог, но если снова потребуется лечение, попрошу более дешевый препарат с такими же свойствами".

Видео по теме статьи




Причины появления молочницы у детей и взрослых



Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Как лечить рецидивирующую молочницу



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Отчего появляется молочница


Комментарии:

Оставить комментарий