» » » Как часто нужно ходить к гинекологу?


Как часто нужно ходить к гинекологу?

Сегодня мы поговорим о том, как часто вам надо записываться на приём к гинекологу для прохождения регулярного профилактического осмотра и, желательно, консультации врача.

По рекомендациям ВОЗ, женщина независимо от возраста должна проходить регулярный осмотр и приём у гинеколога не реже чем раз в 7 месяцев, причем обратите внимание - делать это нужно даже при отсутствии жалоб.

Запомните - женщина или девушка в любом возрасте должна приходить на консультацию к врачу-гинеколога не реже, чем раз в 5-11 месяцев, причем важно - делать это необходимо с таким промежутком даже при отсутствии жалоб. Идеальным вариантом будет прийти на прием к доктору после того, как окончится менструация (желательно в первые дни), примерно на 4-8 день женского цикла. Как правило, среди врачей считается, что минимальное обследование в гинекологическом кресле должно включать в себя: осмотр врачом, мазок на микрофлору, показывающий здоровая ли среда внутри влагалища у женщины, соскреб для анализа на заболевания, передающиеся половым путем, а также онкоцитологическое исследование на шейке матки, по которому на сегодняшний день определяют степень риска и вероятность возникновения онкологии шейки матки.    



Фото с сайта https://medcentr.biz/



К сожалению, данная диагностика не даст полной картины состояния здоровья половой сферы женщины, она достаточно подробно показывает текущее состояние влагалища и шейки матки. В дальнейшем это может служить исходной точкой как для будущей диагностики, так и для назначения лечения.



Важно: помимо гинекологического осмотра женщинам нужно проходить ультразвуковое обследование органов малого таза и делать УЗИ молочных желез тоже с 4-го по 8-ый день женского менструального цикла.



Помните, что в разные периоды жизни женщин и в разных ситуациях лабораторные исследования нужны различные. Так, примерно через 10-14 дней после начала у молодых девушек половой жизни или в случае появления нового полового партнера очень важно сдать на инфекции, передающиеся половым путем, анализы на микрофлору (сдаются мазки и берется кровь из вены на ВИЧ, сифилис и гепатиты), а после достижения возраста 40 лет настоятельно рекомендуется периодически сдавать кровь на онкомаркеры рака молочных желез и яичников. В случае наличия генетического риска развития рака молочных желез потребуются дополнительные исследования показателей свертывания крови.



Если строго придерживаться комплексного постоянного «ухода» за своим здоровьем, то у вас появится возможность своевременно выявить все имеющиеся у вас заболевания и патологии и вовремя провести лечение.

По материалам медицинского центра Здоровье.



Как связать крючком летнюю беретку



Как связать ленточное кружево крючком



Как связать берет крючком



Как связать крючком объемный узор



Как сделать одежду для кошек своими руками



Как связать наволочку крючком



Как связать наволочку на подушку крючком


Комментарии:

Оставить комментарий