» » » Модные тату 2021 для девушек


Модные тату 2021 для девушек: какие надписи и картинки будут актуальны в сезоне 

Для некоторых тело - это холст, на который стоит нанести рисунок. Он может стать ещё одним способом продемонстрировать свою индивидуальность. Некоторые делают тату, чтобы следовать моде, другие же - перенимают их у своих кумиров. Иногда с помощью тату девушки маскируют шрамы или родинки. Давайте посмотрим, какими будут модные тату в 2021 году.

Когда появились рисунки на теле?

Совершенно неправильно считать, что традиция украшать своё тело татуировками появилась совсем недавно. Ей не одно тысячелетие. Ещё до крещения Руси девушки довольно часто делали тату. Так они демонстрировали окружающим, что для них было наиболее важно. Эти рисунки обычно символизировали дом и семью. После крещения Руси тату запретили, как проявление язычества. И вернулись они лишь в 18 веке.

А уж настоящий бум начался в 1970-х годах с началом движения феминисток. Они начали борьбу за равные права женщин с мужчинами. И нательные изображения стали одной из форм протеста. Так или иначе, модные тату всегда будут очень востребованы девушками.

Модные тату 2021 для девушек

Женщины обычно делают тату из-за красоты, и никакой смысловой нагрузки они не несут.

Основные тенденции на женские татуировки коснутся темы птиц. Это может быть изображение как одной, так и целой стаи. Девушкам очень приглянутся маленькие, но очаровательные колибри и ласточки. А чтобы добавить пикантности, отличным выбором для 2021 года станет изображение пёрышка.

Также популярны миниатюрные тату с изображением животных. Кошачья тема, похоже, никогда не выйдет из моды. Очень стильным будет тату в виде кошачьей лапки.

Ультрамодны изображения, имитирующие браслеты или кольца. Самые смелые могут заменить татуировкой даже настоящее обручальное кольцо.

Не теряют актуальности различные магические знаки и надписи. Некоторые наносят изображение символа, как талисман, другие - просто потому, что понравилась картинка. Писком моды является знак бесконечности, который наносится на палец или запястье руки.

Надписи также являются очень модными. Это может быть имя любимого человека или какая-то фраза, являющаяся жизненным девизом. Язык подчас выбирается самый экзотический, например, эфиопский или хинди. Шрифт выбирается любой, по собственному вкусу.

Места на деле для модных тату 2021 для девушек

Но тренды существуют не только на изображения для татуировок, но и места, где их набивают. Самые модные - это пальцы, запястья рук и шея. Немного уступают им лопатки и плечи. Носить тату на пояснице - уже совсем не модно. Поэтому при наличии там картинки, её стоит прятать при помощи одежды.

Последние несколько лет было актуально делать тату на ногах, особенно на лодыжке. Надо заметить, что и в новом сезоне это место не потеряет завоёванных позиций. К тому же выбор тем для рисунка бесконечен. От миниатюрных изображений птиц и животных, до цепей, цветков, надписей и иероглифов.

На женском теле есть ещё одно место, которое только набирает популярность для тату, но пока не занимает топовых позиций - это лобок. 

У мастеров салона обычно есть каталог с фото различных изображений. Можно выбрать из них понравившийся вариант. Но чтобы тату выражала индивидуальность, стоит приходить со своим эскизом.

Как ухаживать за тату

Чтобы нанесённое изображение было неизменно красивым, важно за ним грамотно ухаживать в последующие пару недель. После окончания работы, мастер накладывает защитную повязку. Стоит у него уточнить, через какое время её можно снять. Это зависит от сложности и масштаба работы. После её снятия тату аккуратно промывается кипячёной водой и мылом.

Затем нужно дождаться пока она высохнет, нанести заживляющую мазь и закрыть защитной плёнкой. Эту процедуру проводить регулярно, вплоть до полного заживления.

В последующие дни появится корочка, которая начнёт потихоньку отваливаться. Во время промывания можно удалять отсохшие кусочки, но самостоятельно отдирать корочку нельзя, так как можно испортить изображение. Нужно проявлять осторожность при принятии душа. Перед тем, как пойти мыться, тату нужно покрыть слоем вазелина, затем закрыть защитной плёнкой. Это требуется, чтобы защитить участок от попадания на него бактерий.

Также на время заживления рекомендуется отказаться от употребления алкоголя и занятий спортом, так как это влечёт к скачку давления, что может негативно отразиться на рисунке.

Модные фреш тату

Но не только на тело делают татуировки, в моду вошли тату на волосы. Фреш тату предают пикантность волосам, этакое необычное украшение. Существует большой ассортимент форм, цветов и рисунков, поэтому выбрать по своему усмотрению красивое украшение для волос будет достаточно несложно.

Фреш тату хороши тем, что их можно носить пару-тройку дней, а затем легко смыть шампунем. Правда, такую красоту можно носить только на прямые волосы. На кудрях она не будет держаться. Очень здорово смотрятся тату в виде тонких ободков или колосьев. Ну и более крупные изображения весьма актуальны.

Нужно помнить, что тату делается на всю жизнь и удалить рисунок удастся только хирургическим путем. Поэтому прежде, чем её сделать нужно хорошо подумать над рисунком, который хочется нанести. Если же хочется украсить тело модной тату, но не хочется с ней жить всю оставшуюся жизнь, стоит нанести изображение при помощи хны. 

Видео по теме статьи




Как делается татуаж родинки над верхней губой



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Почему появляются на теле висячие родинки



О чем говорят родинки на лице, какие они бывают



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Модные тенденции маникюра в фотографиях



Выбираем крестик для крещения



Оригинальные надписи для девичника


Комментарии:

Оставить комментарий