» » » Легкие тату хной


Легкие тату хной: инструкция для начинающих татуировщиков

На сегодняшний день стало модной тенденцией выполнять на теле тату. Многие люди любят делать татуировки, но так со временем вкусы и мода на оригинальные рисунки меняется, на их место приходят новые, делать постоянные тату не каждый решается. Поэтому отличной альтернативой является временная татуировка, выполненная из хны, сделать которую предлагают многие салоны красоты. Но прежде, чем её выполнить, следует знать некоторые нюансы.

Легкие тату хной и настоящая татуировка: отличия

Временная татуировка и настоящее тату - совершенно разные вещи. Если, придя в салон, мастер по тату утверждает, что такая татуировка будет держаться продолжительное время и не терять первоначального вида, следует обходить стороной этот салон и этого мастера.

Делать это необходимо по той причине, что таких временных татуировок из хны, способных держаться очень долго, на сегодняшний день не существует, а мастер вас просто обманывает. Скорее всего, под временной татуировкой он имеет ввиду так называемую темпту, которая действительно держится долго, примерно 4 года.

Техника выполнения такой татуировки следующая: набивается она на небольшую глубину кожи, не больше 4 мм, и имеет ограничения по цвету и размерам. Темпта должна быть не больше 5 см. Такая татуировка накалывается красками, предназначенными для перманентного макияжа. В состав пигмента входят соединения, которые, по законам химии, считаются нестойкими и через какое-то время должны полностью исчезать.

Но на практике происходит обратное: через определенный промежуток времени рисунок становится блеклым и таким размытым пятном остается на коже навсегда. Поэтому, чтобы от него избавиться, необходимо воспользоваться либо лазером, либо набить настоящее тату.

Для того, чтобы избежать печальных последствий, лучше выполнить легкую летнюю татуировку. Она будет держаться на коже максимум две недели. Выполнить такую тату способен как опытный мастер, так и непрофессионал самостоятельно. Для начинающих специалистов достаточно ознакомиться со всеми нюансами, последовательностью выполнения работы и пробовать свои силы.

Подготовительные работы

Для начала следует выбрать место, где будет располагаться татуировка. Очень важно не набивать ее на одном и том же месте, потому что можно повредить кожу. За один день до проведения процедуры следует исключить попадание прямых лучей солнца на место под тату и не посещать солярий.

Затем тщательно подготовить кожу, то есть провести обезжиривание поверхности спиртовым или мыльным раствором. При шероховатой структуре кожи провести пилинг. Таким образом, чем ровнее будет поверхность под нанесение татуировки, тем дольше будет держаться рисунок. Кроме того, если наносить тату на руках или на ноге, не следует забывать удалить все волоски, иначе рисунок с кожи сотрется быстрее, а на волосках все ещё будет держаться.

Техника выполнения легких тату хной

  1. Следует подобрать рисунок. Это может быть как обычный узор, так и изображение животных, растительного мира. Также стало популярным наносить 3D рисунок, изображение фраз с помощью иероглифов на китайском или латинском языках. Но здесь главное - знать точный перевод, чтобы не попасть в нелепую ситуацию. Татуировки, независимо от выбранного изображения, способны подчеркнуть утонченность и грацию, а также мужскую красоту.
  2. Выполнить татуировку можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого следует подготовить необходимые принадлежности: порошок с хной, лимонный сок, сахар, небольшую мисочку, пластиковый пакет и бутылку, ароматическое масло, зубочистку, медицинский шприц (он необходим, если имеются тонкие линии в изображении). Приготовить раствор за сутки до времени нанесения рисунка.
  3. В первую очередь перед нанесением необходимо провести тест на переносимость компонентов средства. Для того, чтобы это проверить, на локоть на ночь наносится одна капля средства, а с утра оценивается результат. Проводить процедуру следует обязательно в тепле.
  4. Выполняя впервые тату, лучше нарисовать её с помощью косметического карандаша. Оценить предварительный результат и удалить с помощью растительного масла.
  5. Наполнить аппликатор содержимым.
  6. Нанести около трех капель эвкалиптового масла на место, где будет тату. Это необходимо для того, чтобы увеличить время высыхания пасты, что повысит её эффективность. Кроме того, масло расширяет поры, что позволяет быстрее проникнуть краске. Также масло придает цвету насыщенность.
  7. Далее наносится краска по контурным линиям рисунка. Сначала следует наносить на тонкие линии, затем прямые и завершить округлыми деталями.
  8. Если допущена ошибка, то следует незамедлительно стереть хну ватным диском.
  9. На протяжении всего периода выполнения изображения, его следует смазывать соком лимона.
  10. При нанесении рисунка можно использовать трафареты.

Видео по теме статьи




Как удалить татуаж лазером



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Как правильно ухаживать за свежей татуировкой



Как делаются временные татуировки



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные



Можно ли удалить татуировки лазером, описание процедуры, стоимость и отзывы о ней



Эффективная маска из хны: действенные рецепты, показания и противопоказания к применению

 



Какие оттенки может придать волосам хна? О том, как сделать разные цвета на основе хны, читайте в нашей статье


Комментарии:

Оставить комментарий