» » » Как правильно красить глаза


Как правильно красить глаза: популярный мастер-класс и советы лучших визажистов

В магазинах можно найти множество разных средств для макияжа глаз: тушь для ресниц, тени для век, карандаши, подводки. Но не всякий макияж способен сделать женщину красивой. Неумело пользуясь косметикой, женщины вредят собственному образу, подчеркивая недостатки. Ведь глаза отличаются по цвету, размеру, форме, поэтому и средства для макияжа наносить нужно по-разному. Важно знать, как правильно делать макияж глаз, чтобы сделать свой образ близким к идеалу.

Необходимая косметика и инструменты

В первую очередь, нужно подобрать косметические средства и аксессуары для их нанесения и организовать место, где будет осуществляться процесс. Чтобы накрасить глаза без ошибок, необходимо обзавестись кисточками для нанесения теней и подводки, аппликаторами, щеточкой для ресниц, ватными палочками.

Понадобятся подходящего оттенка тени для век, подводка, тушь и основа под макияж – консилер. Источник света должен располагаться над зеркалом и быть ярким.

Подготовка к макияжу

Кожу также надо подготовить к нанесению косметики, начав с увлажняющего крема для век для более ровного макияжа. Затем наносят консилер от темных кругов под глазами. Это поможет теням сохраниться дольше.

Глаза красят в несколько этапов:

  1. Нанесение теней для век одного или нескольких оттенков (с растушевкой).
  2. Подведение глаз подводкой или карандашом ближе к линии ресниц.
  3. Нанесение туши (в зависимости от глаз – удлиняющей или объемной).

Правила просты. Однако нужно помнить, что есть тонкости, которые следует учитывать, когда вы красите глаза. Они помогут скорректировать недостатки и сделать образ выразительным, как на профессиональных фото.

Как правильно красить глаза тенями

Есть некоторые секреты нанесения теней, зная которые можно научиться красивому макияжу:

  1. Отсутствие четких линий. Все линии растушевываются.
  2. Самый светлый оттенок наносится под брови, тот, что потемнее, на самое веко.
  3. Для нанесения компактных теней применяют аппликаторы, кисточки, палец.
  4. Под рассыпчатые тени обязательно наносят увлажняющий крем.
  5. Нейтральный макияж создается с помощью матовых теней. Перламутровые тени оживляют взгляд.
  6. Тени наносят от основания века штрихами до самых бровей, от середины глаза к внешнему уголку.

Всё, что следует знать о том, как красить глаза тенями, смотрите на видео.

Макияж для карих глаз

При нанесении дневного макияжа девушкам с карими глазами следует отдать предпочтение теням для век бежевого, песочного, коричневого, бронзового оттенков. А для вечернего макияжа можно остановиться на ярких цветах. Обязательно нужно использовать черный карандаш для век и черную тушь для ресниц.

Макияж для зеленых глаз

Днем в макияже девушек с зелеными глазами хорошо будут смотреться золотистые и коричневые тени. Это сделает глаза яркими и выразительными. В вечернем варианте макияжа предпочтительнее фиолетовые и лиловые оттенки, а карандаш - серый или в тон. Черной туши лучше предпочесть темно-серую либо черно-коричневую.

Макияж для голубых глаз

Подчеркнуть глубину голубых глаз помогут тени «прохладных» оттенков, например, сине-голубые, нанесенные на верхнее веко и внизу, по линии ресниц. Тушь должна быть коричневого или серого оттенков. Ярким примером будет фото.

Макияж для серых и серо-голубых глаз

Обладательницы серых глаз могут позволить себе практически любые оттенки. Однако и им не помешает знать, как правильно красить серые глаза, чтобы взгляд не выглядел хмурым. Выгоднее всего будут смотреться тени холодных тонов: серые или серебристые, не матовые, а с шиммером или кремовой текстурой. Отличным завершением станут черная подводка и черная тушь.

Женщина всегда сможет придать цвету своих глаз больше яркости, а взгляду выразительности, если она хорошо знает, как правильно делать макияж глаз. Часто от правильного макияжа зависит, будут ли заметны недостатки глаз.

Как правильно использовать карандаш

Основные правила:

  • подводя глаза карандашом, открывайте их как можно шире.
  • подводка рисуется плавно, одной линией: по верхнему веку - от внутреннего к внешнему углу глаза (при этом лучше опираться ладонями о щеку), по нижнему – от середины глаза к внешнему уголку;
  • линия должна быть тоненькой, чтобы не утяжелять глаз, лучше коричневого тона днем и черного, темно-синего, зеленого вечером;
  • линия подводки обязательно должна находиться у самого основания ресниц.

Как правильно пользоваться подводкой

Чтобы вы могли сделать контур глаз более четким, мы расскажем, как пользоваться подводкой. Жидкую подводку наносят кисточкой одним четким движением от внутреннего к внешнему уголку глаза. Подводки на кисточке не должно быть много. Так как правильно пользоваться подводкой сложно, можно всё-таки выбрать более доступный вариант – карандаш.

Как сделать маленькие глаза выразительными

При макияже глаз небольшого размера важно с помощью правильно нанесенной косметики сделать их визуально больше и выразительнее. Темные тени не используют для макияжа таких глаз, поскольку это визуально ещё сильнее уменьшит их. Лучше всего подходят тени с добавлением перламутра или с шиммером.

Если говорить о том, как подвести глаза карандашом правильно в этом случае, то линия подводки должна быть очень тонкой. Тушь лучше выбрать удлиняющую и лишь слегка подчеркнуть ей ресницы.

Как расширить узкие глаза

Занимаясь макияжем узких глаз, необходимо иметь под рукой тени нескольких оттенков. На верхнее веко наносятся белые тени, а затем его складка выделяется более темным цветом. Глаза подводятся только по верхнему веку узкой линией, которая к середине глаза расширяется. Завершающий штрих – тушь с подкручивающим эффектом – сделает узкие глаза более широкими.

Как правильно сделать макияж круглых глаз

Обладательницам круглых больших глаз хочется их визуально удлинить. Для этого наносят светлые тени, а затем берут тон потемнее и растушевывают его по верхнему веку. Такими же тенями подводят нижнее веко. Каждый раз тени растушевываются у внешнего уголка глаза.

Стрелка, нарисованная подводкой, чуть-чуть должна выйти за границу верхнего века. Тушь наносят на верхние ресницы. Вы можете руководствоваться примером на видео.

Макияж для близко посаженных глаз

Нанося косметику на близко посаженные глаза, надо иметь в виду, что она должна способствовать визуальному увеличению расстояния между ними. Светлые тени наносятся на внутренние уголки глаз, а внешние уголки подчеркиваются темными тенями. Линия подводки делается по верхним ресницам, не затрагивая внутренних уголков глаз. Тушь гуще наносят у внешних уголков.

Как красить глубоко посаженные глаза

Для глубоко посаженных глаз необходимо выбирать яркую подводку, которая рисуется под веком, отступая от внутреннего уголка глаза, до внешнего края.

Как правильно красить выпуклые глаза

Для выпуклых глаз подойдут тени темных тонов. Их надо накладывать, растушевывая от середины верхнего века к внешнему уголку глаза. Что касается того, как пользоваться карандашом правильно в таком случае, то делается тоненькая линия по верхнему веку. Тушь не наносится густо! Некоторые полезные советы на видео.

Как правильно пользоваться тушью 

При выборе туши для ресниц необходимо помнить правила:

  1. покупайте только качественную тушь;
  2. нельзя смешивать несколько видов туши;
  3. тушь не храниться дольше 4-х месяцев после вскрытия упаковки, а пользоваться надо свежей тушью.

Если ваши ресницы короткие, лучше использовать тушь с эффектом удлинения, наносить ее два раза, разделяя ресницы. Для редких ресниц рекомендуется брать объемную тушь. Сильно изогнутые реснички нужно сперва расчесать щеточкой, потом накрасить и снова расчесать.

Чтобы ресницы не слиплись, нужно уяснить для себя следующее правило. Тушь наносится в последнюю очередь, когда остальной макияж уже сделан. Как подобрать тушь правильно – смотрите на видео.

Этапы нанесения туши:

  1. Глядя в зеркало, приподнять голову.
  2. Накрасить кончики ресниц.
  3. Набрать еще туши и покрасить ресницы полностью. Начинать надо с внешних уголков глаз, а кисточка должна двигаться немного по сторонам, чтобы избежать склеивания ресничек.
  4. Не делать много мазков сразу, прокрашивая один раз, но тщательно и не спеша.

Макияж всегда надо аккуратно снимать перед сном, используя специальные средства.




Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа



Как научиться делать красивый макияж глаз



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как делается нюдовый макияж глаз



Как красить брови тенями



Тонкости красивого макияжа



Как пользоваться консилерами для макияжа



Как правильно пользоваться тональным кремом, консилером и корректором


Комментарии:

Оставить комментарий