» » » Натуральный макияж глаз


Натуральный макияж глаз: пошаговая инструкция по его выполнению 

Для создания макияжа нюд необходимо предварительно нанести основу и придерживаться ряда правил. Как считает большинство профессионалов, естественный макияж - это самый идеальный вид макияжа. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем создать такой макияж, но это довольно ошибочное мнение. Этот процесс очень трудоемкий. Естественный макияж актуален в любом возрасте, а также очень хорошо его делать на каждый день и даже в том случае, если предстоит продолжительный рабочий день.

Особенности натурального макияжа глаз

Естественный макияж глаз подразумевает нанесений природных пастельных оттенков теней. Кроме того, эти оттенки должны идеально сочетаться с типом кожи, цветом глаз и волос. Тени в натуральном макияже следует использовать матовые по текстуре, без перламутра и блеска. Допускается использование двух оттенков одного цвета – светлого и более темного. Цветовая палитра может быть довольно различной: бежевой, дымчатой, светлого персикового или лилового оттенка, песочно-шоколадного, кофейно-молочного и других оттенков в нежных тонах.

Перед нанесением теней стоит позаботиться об основе: область вокруг глаз следует обработать питательным кремом. Он не только увлажнит кожу, но и не даст осыпаться косметическим средствам. С помощью консилера необходимо скрыть темные круги под глазами. В завершении наносим на кожу глаз базовые специальные средства. Они придадут коже век свежесть. Кроме того, наносить все средства следует аккуратно, не оттягивая кожу, чтобы не нарушить её эластичность.

Пошагово техника выполнения макияжа представлена на видео.

Натуральный макияж глаз пошагово

Последовательность выполнения следующая:

  1. Под бровь следует нанести светло-бежевый оттенок теней для зрительного увеличения разреза глаз.
  2. На все подвижное веко наносится светлый оттенок теней выбранной палитры, он также будет служить основой в макияже глаз.
  3. Темный цвет выбранной палитры наносится на край внешнего века, а также накладывается вверх на границу с подвижным веком.
  4. Тени следует хорошо растушевать для того, чтобы скрыть между разными оттенками теней границы.
  5. В том случае, если натуральный макияж используется в качестве вечернего, то можно добавить по внутреннему краю брови золотистый оттенок теней, а по внутреннему углу края глаз нанести светлые оттенки теней.
  6. В качестве подводки используется контурный карандаш серого, зеленого или коричневого цветов. Категорически запрещено использовать подводку синего или черного цвета. Стрелкой выделяется верхнее веко по всей длине роста ресниц, а нижнее веко прорисовывается контурным карандашом только до середины. Подводку черного цвета можно применить, если макияж используется в качестве вечернего, только по самому краю роста ресниц верхнего века, выходя немного вверх за границу глаз. Таким образом, получается аккуратная стрелка.
  7. Тушью для глаз аккуратно тонким слоем прокрашиваются верхние и нижние ресницы черного цвета.

Особенности нанесения естественного макияжа по цвету глаз

  1. Для зеленых глаз подойдут оттенки теней светло-коричневого, шоколадного и персикового цветов. Оттенки холодных тонов для красавиц с таким цветом глаз не подойдут. Тени следует наносить широкой кисточкой, а затем растушевывают их специальной тоненькой кистью. Выразительности при этом добавит тонкая линия жидкой подводки.
  2. Для голубых глаз идеально подойдут оттенки светлых тонов: бежевые, серебристые, песочные, серые. Совсем не подойдут оттенки теней под цвет самих глаз, это только испортит естественность макияжа и придаст ему неуклюжесть. С помощью кисточки наносим на всё верхнее веко тени бежевого цвета, а на подвижное веко накладываем нежный розовый оттенок теней. Завершаем макияж использованием подводки коричневого цвета.
  3. Кареглазым девушкам отлично подойдет любой оттенок теней. На фото в качестве примера можно посмотреть макияж глаз для карих глаз. В качестве основы использовались тени светло-персикового оттенка, в области брови наносился слой золотистых теней, а уголки глаз подчеркнуты темными тенями, все это тщательно растушевывалось. В завершении натурального образа проведена тонкая линия подводки и прокрашены ресницы коричневой тушью.

Особенности макияжа глаз по цвету волос

  1. Для блондинок подойдут нежные оттенки в макияже. Такие цвета, как нежно-голубые, салатовые, розовые, персиковые. К тому же, стрелки можно прорисовывать самими тенями. Для этого с помощью светлого контурного карандаша проводим линию по верхнему веку вдоль линии роста ресниц, далее сверху повторяем нарисованную стрелку тенями такого же или чуть более яркого оттенка. Блондинкам лучше использовать коричневую или темно-серую тушь для ресниц.
  2. Для брюнеток в макияже глаз можно обойтись и вовсе без теней, а прокрасить только ресницы объемной тушью угольного цвета и нанести тонкую линию черной подводки.

Таким образом, с помощью натурального макияжа только подчеркивается естественная красота и скрываются небольшие недостатки кожи.

Видео по теме статьи




Как делать макияж черными тенями



Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как сделать макияж смоки айс



Инструкция по выполнению темного макияжа для глаз



Тонкости красивого макияжа



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий