» » » Макияж для увеличения глаз


Макияж для увеличения глаз: секреты профессиональных визажистов

У каждой современной девушки макияж занимает особое место в ежедневных процедурах. Большинство хотят подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Так, если у девушки красивые глаза и хочется обратить на них внимание, потребуется специальная техника макияжа. Надо будет правильно подбирать цвета теней, наносить их на определенные места на внешней и внутренней стороне глаз. В зависимости от цвета глаз и волос, палитра теней может быть разной. Далее рассмотрим, какие существуют способы увеличения глаз с помощью макияжа, какие цвета теней подходят брюнеткам и блондинкам.

Как скрыть недостатки лица с помощью макияжа

Стоит обратить внимание на то, есть ли какие-то недостатки во внешности, которые нужно скрыть. Например, если глаза расположены слишком глубоко, необходимо подбирать макияж, который визуально увеличит глаза и сделает их расположение менее глубоким.

Как скрыть нависшее веко

Если есть проблемы с нависшим веком, необходимо с помощью теней скрыть его. Для этого сначала нужно привести в порядок брови, они не должны быть тонкими, с помощью карандаша или хны нужно придать им объем и немного удлинить, желательно, чтобы конец бровей был направлен немного вверх, так они будут выглядеть приподнятыми. Визуально нависшее веко приподнимается, тогда можно приступать к нанесению теней.

Предварительно на веко наносится основа под тени, она обычно прозрачная. После этого растушевываются тени на внешнюю часть, а на несколько тонов светлее - на внутреннюю часть. В данном случае визажисты советуют подбирать тени, приближенные к натуральному цвету, а если нужны темные оттенки, они наносятся методом растушевки только на внешнюю часть века. Не менее важно, чтобы девушки, имеющие проблему нависшего века, не делали ровных линий. Если нужно выделить контур глаз, черный карандаш наносится только по линии роста ресниц, все тени и карандаши на веке растушевываются. Так нужно делать, чтобы не было акцента на нависшем веке.

Макияж для увеличения глаз: пошаговая техника

Чтобы сделать красивый макияж, который визуально увеличит глаза, необходимо изучить инструкцию нанесения теней пошагово. В процессе важную роль играет соблюдение всех наставлений и выбор правильного оттенка теней. Итак, сначала нужно придать форму бровям, для такого макияжа будет лучше, если форма будет приподнятая. Далее, нужно решить, будет ли необходима подводка для глаз (можно использовать карандаш), для увеличения глаз больше подойдут яркие оттенки карандаша и подводки. Акцент с помощью ярких цветов нужно делать непосредственно на линии роста ресниц.

После этого, нужно высветлить зону под бровью, это делается с помощью самых светлых тонов теней. Максимальная их концентрация должна наблюдаться под изгибом века. Затем на все подвижное веко наносится бежевые тени или цвета, приближенные к ним. Внутренний уголок также высветляется самым светлым оттенком, а на внешний уголок наносятся самые темные оттенки теней той палитры, которая была выбрана девушкой. Это могут быть серые, коричневые или черные тени.

Если делать макияж с помощью фото уроков, можно заметить, что следующим шагом будет растушевка темных теней и повторное нанесение среднего оттенка на середину подвижного века. Если используется подводка, ее можно нанести на этом этапе или выделить линию роста волос тенями с помощью тонкой кисточки и без растушевки.

В нанесении макияжа, который увеличивает глаза, главным считается отсутствие четких линий, так как они наоборот, визуально их уменьшают. Также нужно правильно наносить осветлитель, он может выделять веко только до его середины, иначе будет эффект наслоения всех цветов друг на друга.

Макияж для увеличения глаз в светлых тонах

Есть еще один вариант увеличения глаз, но он подходит только тем девушкам, которые имеют открытый взгляд. Для такого макияжа используются оттенки светлых тонов, которые подходят под цвет глаз. Например, для карих глаз можно использовать бежевые и золотые тени, наносить их нужно на все подвижное веко, кроме внешнего уголка. На эту часть глаза наносятся тени немного темнее, например серебристые. Темный оттенок нужно также растушевать и протянуть вдоль всей складки. С помощью черной подводки выделяется линия роста ресниц. Такой тип макияжа могут позволить себе не все девушки, как и использование натуральных оттенков. Чаще всего, есть недостатки, которые скрываются только с помощью темных теней.

Для более яркого макияжа глаз, чтобы их увеличить, девушки должны использовать подводку по всей линии роста ресниц и выделять внутренний уголок глаза. Такой вариант подойдет тем, кто имеет миндалевидную форму глаз.

Чтобы увидеть другие варианты макияжа, с помощью которого увеличиваются глаза, можно посмотреть видео уроки или мастер классы. Обычно специалисты советуют девушкам макияж в стиле смоки айс, так как он довольно легко выполняется и визуально увеличивает глаза.

Видео по теме статьи




Каким может быть макияж для голубых глаз



Как делать макияж девушкам с глубоко посаженными глазами



Как правильно выполнять макияж глаз с нависшим веком



Как делать яркий макияж глаз



Тонкости красивого макияжа



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий