» » » Свадебный макияж для голубых глаз


Свадебный макияж для голубых глаз: некоторые тонкости для блондинок, брюнеток и рыжеволосых невест

Готовясь к свадьбе, каждая девушка хочет выглядеть самой красивой. Не последнюю роль в этом желании играет макияж. Ведь перед свадьбой девушка продумывает все мелочи, в том числе и подбирает самый подходящий тип макияжа. В подборке нужно учитывать все детали внешности молодой невесты. Так, макияж для невест с голубыми глазами должен подбираться, исходя из цвета волос и цвета кожи будущий жены.

Понятно, что отличие макияжа брюнеток и блондинок будет проявляться в тонах, которые подбираются под цвет волос. Если девушка имеет светлые волосы, ее макияж может быть ярче, содержать в себе больше элементов голубого цвета, которые будут подчеркивать ее голубые глаза.

Макияж для темноволосой девушки будет выполнен в стиле минимализма, и голубые глаза уже не будут подчеркиваться голубыми элементами на лице, так как темноволосым девушкам больше подходит макияж в темных тонах.

Конечно, самым красивым макияжем считается приближенный к естественному. Так, для обладательниц русых волос будет самым практичным и подходящим макияж в розовых тонах (он больше вызывает ассоциаций с естественным цветом лица).

И не всегда следует думать о ярком макияже, ведь все зависит от общего образа невесты. Есть такие платья, которые не будут сочетаться с яркими цветами теней невесты.

Для рыжих волос подойдет макияж в стиле классики. То есть крашеные ресницы, подводка верхнего века и тени натуральных оттенков. То есть, рыжеволосые девушки также должны придерживаться натуральных цветов, так как их волосы сами по себе уже яркие, и макияж в ярких тонах будет выглядеть слишком вызывающе.

Как сделать свадебный макияж для голубых глаз самостоятельно

Невесты перед свадьбой заранее договариваются об услугах визажиста, но есть вариант сделать макияж самостоятельно. Ведь кто, как не сама девушка, знает, что ей больше подходит, какие цвета? В таком случае, можно и сэкономить и уж точно не переживать, подойдет ли макияж. Но это только если девушка уверена в своих силах, знает, как правильно делать профессиональный макияж, в других же ситуациях, лучше сделать несколько пробных макияжей.

В случае домашнего макияжа можно некоторые средства сделать своими руками. Например, можно придумать новый цвет теней, смешивая один цвет с другим. Можно сделать самостоятельно блеск или румяна, все подсказки можно найти в интернете. Но нужно помнить о том, что это займет немало времени, и если есть желание и время, то можно и поэкспериментировать.

Тонкости макияжа глаз с нависшим веком

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой, как нависшее веко. Сделать макияж с нависшим веком становится сложнее, так как лишняя часть кожи может препятствовать нанесению теней. В такой ситуации визажист может решить эту проблему нанесением цветов, которые будут скрывать нависшее веко. Сочетание темных и светлых теней может замаскировать его, что и не будет заметно. С проблемным веком не рекомендуется делать макияж со стрелками сверху глаза, так как сделать это будет достаточно проблематично.

Для того, чтобы выбрать подходящий вариант макияжа, можно посмотреть видео или фото в интернете или журналах о макияжах и уходе за кожей. Можно посоветоваться и с мастером макияжа, он наверняка подскажет самый подходящий тип макияжа, который подойдет индивидуально каждой девушке.

Но если присутствует страх неудачного макияжа, лучше подобрать самой наиболее оптимальный вариант, и сделать его в домашних условиях, либо прийти к визажисту, и попросить выполнить именно этот макияж лица. Простота такого способа заключается в том, что каждый вид макияжа, что в интернете, что в журнале, выполняется пошагово, и описывается в самых мелких подробностях.

Свадебный макияж для голубых глаз для холодного времени года

Как правило, макияж в темных ярких тонах, например, в сиреневых тонах, выполняется для невесты, которая решила выйти замуж в холодное время года. В такие времена года на улице серо и холодно, поэтому визажисты стараются разбавить яркими красками торжественный день невесты и жениха. В теплое же время года визажисты склоняются больше к варианту естественного макияжа, где прирожденная красота невесты будет играть самую важную роль.

Обладательницы серо-голубых глаз имеют большой выбор цветов для свадебного макияжа, начиная от серого (наносится на верхнее веко, узкой полоской), заканчивая разными холодными тонами (фиолетовый, белый, синий). Девушкам с таким цветом глаз подойдет любой макияж. Главное - определиться со своими желаниями и найти самый подходящий для своего образа макияж.

Нужно сказать о том, что в современном мире становится модным макияж в стиле естественности, а броские и яркие цвета уходят на второй план. Так, для светлых волос подойдут цвет светло-оранжевый и бледно-желтый. Такие цвета наносятся маленькими полосками на верхнее веко. Что касается темных волос, то у них пользуются популярностью все оттенки коричневого и черного цветов.

Конечно, все зависит от того, макияж в каких тонах выберет сама невеста. Ее выбор может стать неожиданным, и все правила по поводу цвета волос отойдут на последний план. Но все же стоит помнить, что на свадьбе нужно выглядеть элегантно и женственно, а не вызывающе. Поэтому при подборе макияжа обязательно стоит делать акцент на естественную красоту невесты.

Видео по теме статьи




Как правильно сделать макияж невесте на свадьбу



Как делать яркий макияж глаз



Как правильно подобрать макияж для голубоглазых блондинок



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как подобрать макияж девушкам с голубыми глазами



Нюансы макияжа для рыжих с серыми глазами



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий