» » » Яркий макияж для глаз


Яркий макияж для глаз: какие тона выбрать блондинкам или брюнеткам

Использовать яркий макияж в дневное время не рекомендуется. Исключение из этого правила составляют женщины, занятые творчеством. Для них нет ограничений в выборе цветовой гаммы в одежды или макияже. В остальных случаях такой макияж используют на вечерние выходы в свет. Выполнить его достаточно просто, а просматривая фотографий модных журналов, можно и самостоятельно.

Макияж по типу внешности

Для начала следует определить свой тип. Бывает теплая внешность и холодная. В зависимости от этого подбираются соответствующие тона косметики. Большинство женщин относятся к холодному типу. Для него свойственны светлый оттенок кожи и пепельный оттенок волос. Если меняются эти данные, соответственно, и тона в макияже должны быть другими.

Подготовка лица к макияжу

Основу любого макияжа составляет идеальный цвет лица без каких-либо дефектов. Для этого необходимо вначале скрыть покраснения кожи и темные круги с помощью корректора. Затем нанести само тональное средство. Лучше при этом воспользоваться спонжем. Выбирая цвет тональника, надо придерживаться определенного правила. Так, при наличии волос пепельного оттенка лучше использовать теплые тона, а при наличии волос теплого оттенка надо брать холодные тона. Для создания более стойкого макияжа можно воспользоваться базой под макияж. Кроме того, она будет необходима при жирной коже с расширенными порами. 

Коррекция недостатков лица с помощью макияжа

Что касается макияжа глаз, то тут придется воспользоваться методами коррекции формы глаз. Ведь многие женщины недовольны расположением или формой глаз, а также размерами. Для правильной коррекции нужно определить, как расположены глаза на лице: широко друг от друга или наоборот, насколько глубоко они расположены и нависает ли веко. После того, как нужный тип определен, можно приступать. Не стоит привлекать лишнего внимания к глазам, нанося насыщенные темные оттенки теней и подводки, если глаза слишком малы.

Из инвентаря потребуются карандаши, тени, тушь и, при желании, подводка.

Тени должны быть нескольких тонов для создания красивых переходов и игры оттенков. Светлые тени будут использоваться для высветления отдельных участков, а темные придадут больше выразительности взгляду.

Тенями самого светлого цвета нужно покрыть веко по направлению от внутреннего угла глаз. Затем прорисовать уголок у внешнего угла более темным оттенком. Причем наносить их следует только до середины верхнего века. После этого нужно все тщательно растушевать.

Если брови расположены сильно низко, это можно исправить нанесением хайлайтера под бровь, тем самым визуально приподнимая ее. Для более стойкого эффекта перед нанесением теней необходимо покрыть веко специальной основой для теней, которая позволит им дольше держаться и не скатываться.

Сделать глаза больше помогут стрелки, которые можно нарисовать при помощи подводки. При этом линия должна быть достаточно тонкой и может выходить за пределы века и приподниматься. Конечно, искусные стрелки сразу могут не получиться, поэтому стоит потренироваться, прежде чем пытаться их нарисовать перед выходом в свет. В последнюю очередь нужно нанести черную тушь для придания ресницам густоты и объема.

Как сделать яркий макияж для глаз

Это основные моменты в макияже глаз. Теперь надо разобраться с некоторыми особенностями внешности. Для брюнеток необходимо выбирать в макияже холодные оттенки, так как в большинстве случаев они относятся к зимнему цветотипу. Глаза следует особо подчеркнуть, чтобы придать глубину взгляду. Для карих глаз темноволосым девушкам можно выбирать разные цвета теней, главное, чтобы оттенки были холодными.

При нанесении теней надо начинать с внутреннего угла и светлых тонов, по направлению к внешнему краю цвет должен становиться темнее. Интересно смотрится в таком случае макияж в одной цветовой гамме, главное - тщательно скрыть все переходы теней. Можно подчеркнуть глаза при помощи растушеванной стрелки. Ресницы не стоит сильно красить в дневное время и можно использовать даже коричневую тушь. В конце покрыть губы помадой персикового цвета или блеском. Таким может быть макияж брюнеток на каждый день.

Для вечернего или праздничного макияжа таким девушкам можно добавить немного коррекции, затемнив отдельные части лица. Это очень эффектно будет смотреться при вечернем свете.

Темноволосым девушкам достаточно легко подобрать цвета для выполнения макияжа на свадьбу. Дело в том, что на таком типе смотрятся более естественно темные тона, чем на блондинках. Однако перегибать палку тоже не следует. Невеста не должна выглядеть грубо и вульгарно. Тени можно выбрать табачного цвета и золотистые либо коричневые. При наличии черного цвета волос лучше использовать для подводки газ карандаш черного цвета, а вот девушкам с каштановым оттенком и карандаш надо выбрать коричневый. Цвет кожи тоже играет не последнюю роль при выборе цветов теней: чем темнее кожа, тем интенсивнее и разнообразней могут быть тени.

Макияж для зеленых глаз очень разнообразен. Глаза зеленого цвета имеют разные оттенки, поэтому вариантов для макияжа также несколько. Если у женщины довольно насыщенного зеленого цвета глаза, то можно воспользоваться различными оттенками темных цветов. Хорошо будет смотреться и подводка.

Глазам, имеющим оттенок моря, следует выбирать более светлые тона. Надо отметить, что такие глаза часто называют хамелеоном из-за их изменчивости цвета в зависимости от цвета в одежде и настроения. При светлом оттенке лучше вбирать и светлые тона теней. Однако оптимальной цветовой гаммой для таких глаз будут различные лиловые цвета.

Для блондинок с зеленым цветом глаз хорошо подходят такие цвета теней, как персиковый и коричневый, но при этом они обязательно должны быть светлыми.

Любимейшим образом большинства мужчин являются голубоглазые блондинки. При этом такой цвет глаз может иметь разные оттенки, начиная от серого и заканчивая насыщенным темно-синим цветом. Поэтому такие особенности в макияже надо обязательно учитывать.

Для серых глаз тоже подойдут нежные тона голубого, серого, розового и даже лилового цветов. Можно менять насыщенность цвета теней в зависимости от цвета глаз. Главное - не пользоваться черными тонами карандашей для глаз или бровей. Лучше воспользоваться для этого серыми цветами.

Видео по теме статьи




Как правильно делать макияж на каждый день



Как делать макияж черными тенями



Как научиться делать красивый макияж глаз



Как правильно делать макияж



Как выбрать основу под макияж



Какие кисти понадобятся для красивого макияжа



Тонкости красивого макияжа



Как можно делать макияж быстро, не затрачивая на него много времени


Комментарии:

Оставить комментарий