» » » Макияж для блондинок с голубыми глазами


Макияж для блондинок с голубыми глазами: пошаговая инструкция и советы визажистов

Иметь светлые волосы и голубые глаза мечтают многие представительницы прекрасного пола, но не всем везет. Блондинки имеют достаточно яркую внешность, поэтому, чтобы все выглядело гармонично, стоит лишь подчеркнуть природную красоту. Для этого необходимо уметь делать макияж.

Какие оттенки стоит использовать голубоглазым блондинкам?

Девушкам такого типа внешности стоит обратить внимание на светлые, как бы разбавленные цвета. Им подходят пастельные оттенки, лиловые тона, серый и серебристый. Блестки и перламутр отлично дополнят вечерний макияж, но их стоит избегать в дневном образе. Крайне редко голубоглазым блондинкам подходят синие и бирюзовые оттенки. 

Для оформления бровей и ресничного края нельзя использовать карандаши и подводки черного цвета. Для этих целей визажисты рекомендуют использовать карандаши и тени для бровей серого цвета, иногда можно подобрать коричневые карандаши. 

На каждый день блондинкам с голубыми глазами нужно использовать черную тушь для ресниц, но не стоит наносить ее толстым слоем, это будет выглядеть не совсем прилично. На вечеринку можно красить ресницы синей тушью, но она подходит только молодым девушкам, но не с синими глазами, а скорее, со светлыми или с серо-голубыми.

Как подобрать make up по типу внешности

Светловолосых девушек принято разделять на 4 группы по типу внешности:

  1. Натуральные светлые волосы и бледная кожа.
  2. Девушки со светлой кожей и русыми волосами.
  3. Пепельные блондинки с бледной кожей.
  4. Темнокожие девушки с различным вариантом оттенка блонд.

Пошагово разберем данный вопрос. Итак, в зависимости от типа внешности девушки подбирается декоративная косметика, начиная от тонального средства и заканчивая цветом туши и помады.

Если девушка обладает светлым цветом волос, светлым оттенком глаз и кожи, то ей ни в коем случае нельзя использовать темные цвета. В макияже должны преобладать спокойные, приглушенные оттенки (как на глазах, так и на губах).

Обладательницам смуглой кожи и русых волос можно дополнить свой макияж теплыми, яркими и броскими цветами.

Пошаговое описание макияжа для блондинок с голубыми глазами

Наносить макияж необходимо пошагово, тогда получится результат, которого вы добиваетесь. Для начала необходимо хорошо очистить кожу тоником. После чего наносится тональное средство и при необходимости корректор, чтобы скрыть все недостатки. Следует обратить внимание, если у девушки круглое лицо, то необходимо произвести коррекцию лица. Для верхних век следует использовать основу под макияж. Теперь можно приступить к нанесению декоративной косметики:

  1. Начинать стоит с верхнего века. Выбирайте более нейтральные цвета, которые помогут сделать взгляд ярче. Осветлить внутренний угол глаза и зону под бровью необходимо жемчужным, серебряным или белым цветами.
  2. В складку верхнего века наносится более темный цвет, который необходимо растянуть к брови. Голубоглазым блондинкам подойдет лавандовый, золотистый и розовый, но не яркий.
  3. Более темные тени наносятся во внешний угол глаза. Границы между цветами нужно растушевать, чтобы получился плавный переход. Лучше всего в данном случае использовать персиковый, серый, уходящий в коричневый, и нежный сливовый оттенок.
  4. Подводку или карандаш берем серого, золотистого или коричневого оттенка и подводим верхнее веко по ресничному краю, линия должна быть тонкой.
  5. Теперь следует нанести тушь. Ее цвет необходимо подбирать, основываясь на оттенке кожи. Если у девушки светлая кожа, то ей можно использовать коричневую тушь. Смуглым девушкам отлично подходит черный цвет.
  6. Дополнением станет использование помады.

Для наглядности стоит посмотреть видео, на котором поэтапно рассказывается и показывается техника выполнения макияжа для голубоглазых блондинок.

Варианты макияжа для блондинок с голубыми глазами на разные случаи жизни

Для дневного макияжа стоит выбирать естественные, нюдовые оттенки. Они помогут сделать образ свежим и изящным. Нюдовый макияж требует безупречной кожи, на которой нет несовершенств. Оттенки теней, которые подойдут для данного вода макияжа: персиковый, шампанского, светлый беж. Обратите внимание на фото.

В вечернем макияже можно использовать более яркие и глубокие оттенки, но не стоит перебарщивать, так как это удешевляет образ, делает его вульгарным. Для создания вечернего образа отлично подойдет make up с красной помадой и стрелками. Но следует помнить, что в данном случае можно применять либо яркие тени (бордовый, коричневый), либо стрелки. Если девушка собралась выйти в свет в синем платье, то в этом случае используются тени серого, песочного, коричневого оттенка.

Свадебный макияж для белокурой и голубоглазой красавицы должен быть выполнен безупречно. Тон кожи должен быть ровным. Румяна необходимо взять бежевого или бледно-розового оттенков. Тени лучше выбрать светлых песочных, серых, жемчужных оттенков.

Видео по теме статьи




Какие цвета в макияже подойдут блондинкам



Как делать вечерний макияж девушкам с зелеными глазами



Мастер-класс по макияжу смоки айс для карих глаз



Как делать яркий макияж глаз



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как подобрать макияж девушкам с голубыми глазами



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Комментарии:

Оставить комментарий