» » » Макияж для блондинки


Макияж для блондинки: как подобрать правильную цветовую гамму

Блондинки считаются одними из самых красивых девушек, благодаря своему цвету волос. Конечно, существует множество оттенков светлого цвета, поэтому подбирать макияж нужно, исходя из оттенка блонда. Светлые волосы позволяют девушкам подчеркнуть свою красоту, благодаря теням или подчеркиванию глаз, так как на фоне светлых волос подчеркнуть глаза легко. Макияж для светловолосых девушек нужно выбирать аккуратно, так как, используя слишком темные тона, можно переусердствовать и не получить желаемого эффекта.

Дневной и вечерний макияж для блондинки

Во-первых, макияж нужно разделять на две категории. Дневной ценится своей естественностью и натуральными цветами, легкими оттенками теней. В данном случае подойдет макияж в стиле минимализма. Вечерний макияж для блондинок делается с акцентом на цвет волос и глаз. Поэтому многие девушки должны ориентироваться на свой цвет глаз, чтобы сделать красивый макияж.

Если речь идет о макияже для вечеринки или праздника, то можно подобрать макияж под цвет платья, но следует аккуратно подбирать цвета, так как при наличии яркого платья, яркий макияж может испортить весь внешний вид. Так, например, к черному платью подойдет макияж в стиле смоки айс с использованием разных оттенков серых теней.

Конечно, акцент нужно сделать и на ресницах, для этого нужно приобрести хорошую тушь или нарастить ресницы. Надев черное платье, лучше не использовать яркие цвета теней, так как сочетание цветов будет неуместным.

Макияж под синее платье

Макияж под синее платье можно делать с темными оттенками синих теней, но использовать их нужно в небольших количествах, так как избыток синего цвета может смотреться смешно. Также подойдут темные оттенки серых теней в сочетании с синими, а для девушек с карими глазами можно сделать сочетание синих и коричневых теней.

Макияж под цвет глаз девушки тоже требует внимательности, так как сочетание цветов может заглушить красоту глаз и акцентировать внимание только на тенях, а может, наоборот, выделить их настолько ярко, что это будет несколько вызывающе.

Особенности макияжа для блондинки

Вся суть макияжа для блондинок заключается в светлой коже, так как цвет волос тоже светлый. Поэтому каждая блондинка должна подбирать тональный крем и пудру цвета, максимально приближенного к натуральному цвету кожи. Для бровей блондинки могут выбирать коричневые тона карандашей, так как, по правилам визажистов, цвет бровей может быть на несколько тонов темнее корней волос. Поэтому бежевый, коричневый и серый карандаш хорошо подчеркнет цвет бровей.

Подводка подбирается индивидуально: например, для светловолосых с голубыми глазами подходят карандаши (жидкие подводки) голубого или синего цвета. Не стоит бояться одинакового цвета подводки и глаз: голубой, например, придаст глазам загадочность и нежность. Но тени должны быть другого цвета, потому что голубые цвета будут переключать внимание на веки, а не на цвет глаз. Для голубых глаз подходят бирюзовые, серые или коричневые тени. Что касается помады, то девушкам, имеющим голубые глаза, подходят розовые цвета или телесные оттенки помады.

Светловолосые барышни с зелеными глазами могут использовать коричневый и оттенки серого в макияже. Так как глаза темные, то и сочетание цветов не должно быть слишком ярким. Например, сочетание зеленого и коричневого смотрятся успешно, при этом зеленые тени должны быть в минимальных количествах.

Благодаря зеленому цвету глаз, девушки имеют цвет кожи немного темнее, чем все остальные блондинки, поэтому тональный крем можно выбирать телесного цвета или натурального с эффектом небольшого загара.

То же самое относится и к бровям: карандаш можно выбирать из самых холодных цветов коричневого, а для подводки подходят серые и коричневые оттенки. Помимо темных карандашей, для глаз подходят и светлые, белый хорошо подчеркнет и даже увеличит глаза. Относительно цвета губ: к зеленым глазам можно подбирать как нейтральные цвета - телесный или розовый, так и яркие оттенки - оранжевый, красный.

Цвет глаз, сочетающий в себе несколько оттенков, позволяет блондинкам использовать разные цвета в макияже. Например, девушки с серо-голубыми глазами могут использовать сочетание темных оттенков с более яркими. Так, можно сделать макияж с холодными тонами серого цвета, используя при этом оттенки синего или холодного голубого. Такие тени хорошо подчеркнут оригинальный цвет глаз.

Относительно подводки для глаз: использовать можно оттенки коричневого и серого цвета, а тональный крем можно выбрать на тон темнее, чтобы подчеркнуть сочетание двух цветов в глазах.

Губы можно красить телесными, коричневыми или холодным оттенком розового блеска или помады.

Для того, чтобы понимать правильное сочетание цветов для своего цвета волос и глаз, можно посмотреть видео подборку роликов о макияже или выполнять все действия с помощью фото-урока красивого макияжа. С помощью советов профессионалов будет легче найти свое идеальное сочетание цветов.

Видео уроки по макияжу




Как научиться делать красивый макияж глаз



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как делать яркий макияж глаз



Тонкости красивого макияжа



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Комментарии:

Оставить комментарий