» » » Красивый макияж для голубых глаз


Красивый макияж для голубых глаз в домашних условиях: советы визажиста

Каждой девушке хочется найти именно тот макияж, который подчеркнет красоту, данную от природы. Все мы обладаем своим цветом глаз, волос и кожи, и это нужно учитывать перед тем, как выбирать оттенки теней или помады. Как сделать макияж голубоглазым девушкам?

Для того, чтобы приступить непосредственно к нанесению косметики, каждой красавице нужно определиться, к какому типу ее внешность относится.

Одна из известных типологий внешности основывается на том, что каждое сочетание признаков подходит под определенное время года. Так как речь о голубоглазых, то они чаще всего относятся к весеннему и летнему типу внешности.

Красивый макияж для голубых глаз девушкам весеннего типа

Характерные особенности девушки-весны: светлая кожа, светящаяся свежестью, светлые волосы (все оттенки блонда), глаза от серо-голубых до бирюзовых.

Цветовая гамма весенних девушек: золотой, белый разных оттенков, желтый, персиковый, розовый в разных исполнениях, нежно зеленый, синий, голубой, бежевый. В соответствии с этой цветовой палитрой и рекомендуется выполнять мейкап блондинкам с голубыми глазами.

В дневном макияже используйте тени серого, голубого и зеленого оттенков, тональный крем в тон естественному цвету кожи. Подводку бровей можно выполнить карандашом теплого коричневого цвета, черный категорически запрещен. Помада должна быть нежных пастельных тонов.

На праздник можно сделать мейкап смоки айс в голубом или синем исполнении, который сделает акцент на глазах. Для этого поэтапно нанесите синий декоративный карандаш на верхнее веко, следующим шагом растушуйте вверх скошенной кистью. Далее, нанесите тени голубого оттенка плотным слоем прямой кистью. Светлые тени с эффектом мерцания нанесите под линию брови. Все границы тщательно растушуйте. Затем нанесите черную тушь на ресницы.

В обзорных видео известных бьюти-блогеров вы можете более подробно познакомиться с пошаговым нанесением макияжа в домашних условиях.

Летний тип

К летнему типу может отнести себя девушка брюнетка или блондинка, если она обладает холодной и бледной кожей, чаще всего с румянцем. Глаза серые, голубые, могут быть и коричневые.

Для обладательниц летней внешности правильно будет использовать следующие цвета: серебряный, красный, фиолетовый, зеленый, бежевый, белый, коричневый.

Для макияжа используются тональные средства немного темнее природного цвета кожи, чтобы не подчеркивать бледность, в декорировании глаз можно использовать серые, розовые мятные оттенки теней, со стрелками лучшим образом справится темно-синий карандаш, он выгодно подчеркнет ваш цвет глаз. В выборе помады отдайте предпочтение холодным оттенкам.

Для дневного мейкапа на работу, в школу или для прогулки с подругами подойдут светлые тени без ярких цветовых акцентов.

Для вечернего образа выберите дымчатый макияж в коричневых тонах, который добавит изюминку в ваши фото с торжества. Он подойдет для девушек летнего типа с более темными волосами и глазками голубого цвета. Для этого возьмите коричневый карандаш для глаз, а тени коричневого и бежевого оттенков.

Карандашом нанесите по линии ресниц толстую полосу, а тонкую полосу под нижнее веко, затем мягкой кистью растушуйте подводку так, чтобы был плавный переход от темного тона к светлому. Тенями коричневого цвета прихлопните подводку для глаз, это поможет не растереть ее.

Коричневые тени нанесите по всему верхнему веку и под нижним веком, затем мягкой кистью растушуйте все границы, чтобы они были постепенными. Бежевыми тенями подчеркните изгиб бровей. Не забудьте нанести тушь.

Красивый макияж для голубых глаз: общие советы

Насыщенные голубые глаза (синие). Очень яркий и глубокий цвет, напоминающий море, бывает даже с примесью фиолетового цвета. Для макияжа таких глаз выбирайте серебристые играющие тени с мокрым эффектом, идеальными будут также лиловые, фиолетовые, сиреневые тени. А вот голубые тени сольются с ярким цветом глаз и будут напоминать одно синее пятно без выразительности взгляда.

Для светло-голубых глаз очень сложно подобрать правильный оттенок, так как взгляд очень глубокий, для макияжа используйте только очень светлые оттенки либо вообще ограничьтесь подводкой для глаз, можно подкрасить глаза как снизу, так и сверху, а также пофантазировать со стрелками разной длины и ширины.

Для голубых глаз средней яркости подходят пастельные тона, светлые тени с искрящимися пигментами. Так как иногда такие глаза имеют золотые вкрапления, то можно в этом случае использовать тени светло-коричневого или золотого оттенка. Акцент стоит расставить у внешнего краешка века.

Серо-голубые глаза отличаются от всех своей способностью подстраиваться под окружающую цветовую гамму. Тот цвет, который будет надет на хозяйке, серый или голубой, найдет отражение в оттенке глаз. Хороша в макияже для таких девушек розовая гамма, черный и бирюзовый цвет также подчеркнет вашу уникальность.

Для того, чтобы грамотно и правильно наносить макияж, не забудьте просмотреть видео уроки в интернете, это поможет вам безошибочно подобрать сногсшибательный образ для любого мероприятия.

Видео по теме статьи




Какой макияж подойдет девушкам с серо-голубыми глазами



Как правильно делать макияж губ



Какие цвета в макияже подойдут блондинкам



Тонкости красивого макияжа



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как правильно подобрать цвет помады темноволосым девушкам



Как правильно подобрать прическу для серо-голубых глаз

 



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий