» » » Цвет волос для серо-голубых глаз


Цвет волос для серо-голубых глаз: как правильно подобрать лучший оттенок 

Природа – творец. Она идеально сочетает цвет волос и глаз в каждом отдельном случае. По этой причине самый лучший оттенок для серо-голубых глаз у девушек является именно тот, которым их наградила природа. Но очень часто тенденции моды вынуждают девушек изменять свой природный цвет волос. Если вы хотите создать собственный неповторимый образ, не забывайте учесть простейшие факторы, такие, как грамотное сочетание оттенка волос с глазами, кожей и одеждой, которую вы планируете носить. О том, какой цвет для серо-голубых глаз подойдет лучше всего, мы расскажем в этой статье. 

Цвет волос для серо-голубых глаз: фото

Если вы недовольны собственным цветом волос и хотели бы создать более яркий и бросающийся в глаза образ, то отнеситесь с особой внимательностью к подбору нового оттенка для волос, он должен гармонировать с вашими уникальными серо-голубыми глазками. Девушкам-обладательницам такого цвета глаз хорошо идут пепельные оттенки.

Как известно, существует два цветотипа людей: теплые и холодные. Девушки холодного цветотипа имеют более светлые тона. Девушки такого типа имеют светло-голубой, ярко-голубой, или же они с серо-голубым оттенком глаз и оттенком светлой кожи, практически белой. Она больше напоминает фарфоровую куклу.

Как видим из представленных фото, таким девушкам лучше всего красить волосы в более темные и яркие цвета. Стоит присмотреться к каштановому, рыжему, медному, темно-русому, шоколадному и практически черному цвету волос. Такие оттенки волос делают акцент на глазах, а это делает девушку очень привлекательной.

Кроме перечисленных темных оттенков, девушкам с таким оттенком глаз и бледной кожи неплохо подходят и совершенно светлые оттенки пепельных и платиновых цветов.

Какой цвет подойдет девицам серо-голубыми глазами теплого цветотипа? Во-первых, хочется отметить, что им характерны оранжевые и золотистые вкрапления на радужной части глаза. У них теплый тон кожи с оливковым, немного золотистым и смуглым тоном.

Девушки с серо-голубым цветом глаз и смуглой кожей хорошо выглядят с светлыми оттенками волос, сюда входит и блонд, который наверно никогда не уйдет из моды. Этому цветотипу девушек рекомендуется выбирать теплые оттенки волос. К примеру, пшеничные, русые, медовые, карамельные. Оттенок блонд замечательно смотрится с серо-голубым оттенком глаз и смугленькой кожей. Особенно изящно этот оттенок выглядит в красивых прическах, к примеру с крупными локонами. 

Красавицам, желающим полностью поменяться в глазах окружающих, стоит помнить, что серо-голубоглазые девушки могут окрашивать свои волосы в черный цвет, только если их естественный цвет темный русый. Если же оттенок волос светлее, идеальным выбором будет пепел или блонд.

В идеале, девушкам с таким цветом глаз и любым цветотипом идут все оттенки волос, за исключением красных и рыжих цветов. Хорошо смотрятся теплые оттенки с глазами. Так же можно применять любой холодный оттенок для волос. Помните, если отважились покрасить свои локоны в шоколадный цвет, убедитесь, что в нем не будет присутствовать медных и рыжих отблесков, это испортит весь внешний вид.

Ну а если вы все еще ищете свой идеальный образ и оттенок волос, и только планируете кардинально измениться, можно сходить на экскурсию в салон париков. Там можно померять разные по цвету и типу стрижки-парики, и сто процентов подобрать тот образ, который будет идеальным именно для вас. А после салона прямиком направиться в салон красоты и сделать там такую же стрижку с таким же оттенком волос. 

Видео по теме статьи




Какой макияж подойдет девушкам с серо-голубыми глазами



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как подобрать макияж девушкам с голубыми глазами



Как сделать красивый макияж смоки айс для обладательниц голубых глаз



Нюансы макияжа для рыжих с серыми глазами



Советы, как подобрать цвет волос для серо-зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз




Учимся правильно "стрелять глазками"


Комментарии:

Оставить комментарий