» » » Как быстро отрастить волосы


Как быстро отрастить волосы в домашних условиях: секреты ухода за локонами

Длинные, ухоженные волосы во все века были для женщин предметом гордости. Представительницы слабого пола всегда стремились отрастить их как можно длиннее. Сейчас найдется масса различных рецептов и советов, как ухаживать за волосами. Но если вы хотите добиться видимого результата, нужен комплексный подход.

Как быстро отрастить волосы

Сложнее всего будет отращивать волосы тем, кто систематически сидит на различных диетах. В этом случае в рационе женщины недостает питательных веществ, витаминов, минералов. А быстрый рост волос возможен только при наличии в организме железа, селена, витаминов группы В, А, магния и кальция.

Вот почему в ежедневном меню обязательно должны присутствовать фрукты и овощи, мясо и молоко, злаки и орехи, рыба и яйца. Если же полноценно питаться возможности нет, свой рацион нужно дополнять различными витаминными комплексами. По отзывам, очень хороши для этой цели витаминки Алфавит или Компливит. Подробнее на видео.

Советы тем, кто решил отращивать волосы

В процессе отращивания длинных волос на голове имеют значение следующие моменты:

  1. Если вы задались целью иметь длинные волосы, то важно помнить, что здоровье волос определяется здоровьем кожи головы. Поэтому в первую очередь необходимо избавиться от кожных заболеваний, например, себореи, которая вызывает появление перхоти из-за сухости или жирности волос. Здесь не обойтись без консультации специалиста.
  2. Важно правильно подобрать средства по уходу за волосами. Шампуни не должны содержать ПАВ. Конечно, они будут недешевыми по цене, и приобретать их придется в специализированных магазинах. Но это даст свой положительный результат.
  3. Совсем хорошо будет применять профессиональные линии средств для ухода за волосами. Но тут важно не купить подделку. Если вы правильно подберете подходящие именно вашим волосам шампунь и бальзам, то никогда не будете ощущать дискомфорт, сухость, зуд, раздражение или стянутость на коже головы. Кроме того, волосы станут блестящими и мягкими.

Маленькие хитрости

Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро выросли, например, за месяц или даже за неделю, стоит обратить внимание на некоторые маленькие хитрости в этом процессе.

Правильное использование шампуня

Пользуясь шампунем, наносите его на волосы, немного разводя водой. Затем тщательно помассируйте голову, чтобы смыть грязь, жир, средства для укладки. Волосы обмоются образовавшейся пеной.

Правильное ополаскивание

Ополаскивайте голову всегда большим количеством воды, чтобы полностью смыть остатки шампуня. После каждого мытья наносите бальзам по всей длине, не доходя 2-3 см до корней. Не держите кондиционер на волосах долго, соблюдайте инструкции при использовании всех средств для быстрого роста волос. Несколько интересных нюансов на видео.

Правильное вытирание головы

На быстрый рост волос в домашних условиях влияет даже то, как вы вытираете голову после мытья. Вытирать голову надо правильно. Нельзя сильно тереть волосы. Мокрые пряди становятся хрупкими и очень легко могут повредиться.

Просто оборачивайте голову мягким полотенцем или пеленкой и ходите так 10 минут. Если надо, можно сменить полотенце пару раз. Так вода будет впитываться сама, а волосы останутся целыми и здоровыми.

Правильная укладка

В решении вопроса отращивания волос не последнюю роль играет то, как вы укладываете их. Волосы будут повреждаться и медленнее расти, если вы часто пользуетесь для создания прически утюжком или плойкой, а также сушите волосы феном. Надо стараться избегать высоких температур, которые вредят волосам. А фиксировать прическу лучше специальными средствами с эффектом термозащиты.

Головные уборы

Обязательно надевайте на голову капюшон зимой и шляпку летом. Они защитят от перепада температур и солнца. Ведь прямые солнечные лучи вредят волосам. Можно купить и специальный спрей, защищающий волосы от солнца.

Стрижка кончиков

На время, пока вы отращиваете волосы, откажитесь от завивок и окраски волос. Лучше немного подстричь волосы. Так они не будут расслаиваться. А то, что мы подрежем кончики, только ускорит рост волос. По отзывам, положительный результат дает стрижка горячими ножницами. Она запаивает кончики волос, делая их более здоровыми.

Как быстро отрастить волосы: специальные средства

Есть также современные средства со специальным составом, ускоряющим рост волос. Если применять их, можно отрастить локоны на 2 см в месяц. Но это максимальная длина, которой можно достичь. Большего результата можно добиться исключительно наращиванием волос.

Быстрый рост волос с помощью масок

Решить проблему быстрого роста волос в домашних условиях часто помогают простые маски для роста волос. Достаточно делать такие маски один раз в неделю и рост волос заметно ускорится. Это вызвано тем, что вещества, находящиеся в составе таких масок, интенсивно увлажняют волосы, питают корни, улучшают кровоснабжение кожи головы. Подробности на видео.

Как часто применять такие маски

Чаще одного раза в неделю маски для роста волос применять нежелательно, так как из-за этого кожа может перестать сама осуществлять питание волосяного покрова. Если говорить о том, какие маски лучше использовать, то в зависимости от наличия или отсутствия свободного времени и желания, их можно купить в магазине или сделать самостоятельно.

Домашняя маска из репейного масла

Множество положительных отзывов можно найти о маске с репейным маслом. Она стимулирует быстрый рост волос. Делают ее так: репейное масло подогревают слегка и наносят на кожу головы и корни волос. Затем массируют несколько минут, волосы расчесывают, распределяя масло по всей их длине. После утепляют голову пленкой и полотенцем. Держат ровно 1 час и смывают. 

Перечная маска для взрывного роста шевелюры

Еще один секрет - это маска с красным перцем. Для этих целей берут не просто репейное масло, а с добавлением экстракта красного перца. Такая маска будет немного жечь, но это полезно. Значит, кровь интенсивно поступает к луковицам волос, питая их. Поэтому волосы растут быстрее.

Другие маски, стимулирующие волосяные луковицы

Можно готовить средства для усиления роста волос также на основе оливкового или кедрового масла, алоэ, кефира, меда, черного хлеба, лука, настойки корня лопуха. Маски могут чередоваться. Но только регулярное их использование позволит получить отличный результат.

Массаж головы для роста волос

Массаж головы дает очень хороший результат при отращивании волос. Достаточно перед сном уделять ему всего несколько минут своего времени. Делается он кончиками пальцев по кругу – по всей голове. Сначала достаточно просто слабо нажимать на кожу головы, затем постепенно нажатия усиливаются.

Расчески из натуральных материалов

Металлические и пластмассовые расчески необходимо заменить на расчески с натуральной щетиной или костяные гребни.

Другие способы ускорить рост волос на голове

Можно обратиться к профессиональным косметологам. Они порекомендуют специальные физиотерапевтические процедуры, ускоряющие рост волос за счет активизации кровообращения кожи головы. Можно пройти курс озоно- или мезотерапии, которые помогут насытить корни волос питательными веществами.

Таким образом, каждая женщина способна отрастить длинные красивые локоны. Это несложно. Если правильно и регулярно ухаживать за волосами, то очень скоро они будут быстро расти, оставаясь здоровыми, красивыми и пышными. Быстрого вам роста волос, дорогие наши читатели!




Можно ли есть орехи кормящим мамам



Когда начинать давать грецкие орехи ребенку



 

Какие продукты помогают усваиваться кальцию в нашем организме и какой вид кальция лучше



Какие симптомы и причины недостатка магния в организме, как восполнить его дефицит
























Селен - микроэлемент, который нужен для полной жизнедеятельности организма, оказывает защитные функции для костного мозга, печени, кожи и дыхательной системы.



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: майя |
  • Сообщений: 0 |
  • 25 октябрь, 17:10
  • #
надеюсь что волосы будут быстро расти winked спосибо за полезные советы wink