» » » Уход за лицом дома: 5 лучших средств


Правильный уход за кожей с продукцией 100 рецептов красоты

Полки косметических магазинов буквально ломятся от всевозможных средств для ухода за собой в домашних условиях. Неужели все они необходимы? Есть ли обязательная программа-минимум процедур по поддержанию собственной красоты и какие для нее понадобятся продукты косметологии?

Ритуал по уходу за лицом должен быть ежедневным: лень в этом деле не лучший советчик. Если добросовестно подойти к вопросу регулярного ухода, то хороший результат будет "на лицо" и на лице.

Ведущие дерматологи и косметологи нашей страны придерживаются единого мнения: скупать все баночки со средствами по уходу не нужно. Для того, чтобы добиться сияющего и здорового вида своей кожи достаточно иметь всего лишь несколько косметических средств.

Мицеллярная вода



Это средство гораздо лучше геля для умывания, лосьона или тоника. Оно мягко очищает кожу от загрязнений и макияжа, оставляя ощущение свежести. С этим прекрасно справляются мицеллы - мельчайшие микрочастицы, входящие в состав мицеллярной воды.

Они притягивают даже те частицы загрязнений, которые скрываются в порах или микроскладках. Помимо чистоты мицеллярная вода от бренда 100 Рецептов Красоты порадует кожу минералами и витаминами (об их наличии можно узнать на этикетке продукта). Еще одна "приятность": средство не нужно смывать с лица.

Чистка лица специальными средствами и лосьонами

Кожу очищать необходимо каждый день. Но жительницам больших городов простого умывания со специальным средством не всегда достаточно для поддержания здоровья кожи.

Специалисты индустрии красоты отдают предпочтения разным фирмам-производителям косметологической техники. Мы рекомендуем 100 рецептов красоты, https://www.100rk.ru/ вот их официальный сайт.

Ночной крем

Ночь - время отдыха и восстановления для кожи лица. Поэтому состав крема должен быть более насыщенным по составу, способствующим регенерации кожи. Дневной крем, в отличие от ночного, содержит солнцезащитные фильтры и другие защитные элементы, которые препятствуют полноценному восстановлению. Ежедневное использование ночного крема подарит лицу здоровое сияние и продлит его молодость.



Средство для увлажнения кожи

Коже лица в любом возрасте требуется увлажнение для поддержания своего водного баланса. Длительное обезвоживание очень негативно сказывается на здоровье кожи лица: может повыситься чувствительность, а также увеличиться объем вырабатываемого кожного сала (соответственно, повысится ее жирность).

Увлажнение сохраняет гладкость и эластичность кожи, ограждает от преждевременного старения. Форма средства для увлажнения подбирается индивидуально и может быть любой: крем, гель, сыворотка, косметическая вода

Эксфолиант

Деликатный скраб или пилинг нужен коже для глубокого очищения пор от естественных загрязнений и остатков макияжа.

Использование этих средств дарит коже бархатистость, помогает избежать прыщей, а также является замечательной профилактикой ранних морщин.



Как сделать баночки для специй своими руками



Обзор лучших косметических средств по уходу за кожей, которые продаются только в аптеках



Какие средства подойдут для проблемной кожи лица



Чем можно снять косметику с лица



Советы, как самостоятельно сделать красивые баночки для круп



Правила ухода за различными типами кожи



Полезные советы по уходу за кожей в разные времена года



Щепетильный уход за кожей лица в летний сезон


Комментарии:

Оставить комментарий