» » » Как ухаживать за кожей лица


Как ухаживать за кожей лица: домашний уход в зависимости от времени года

Лицо является нашей визитной карточкой. Каждая женщина хочет выглядеть безупречно и иметь здоровый и ухоженный вид. Для этого любой даме следует знать, как ухаживать за своей кожей. Негативное влияние на состояние кожи оказывают погодные условия, загрязнения окружающей среды, физические нагрузки, стрессовые состояния и многое другое. Правильный и регулярный уход за кожей лица поможет избежать таких проблем, как покраснение и сухость кожи, предотвратит появление прыщей и морщин.

Залогом красивой и здоровой кожи является ее ежедневное очищение. В течение дня на коже лица скапливается большое количество пыли и пота, а также всевозможные косметические средства, которыми мы пользуемся для нанесения макияжа. Поэтому очищающая процедура имеет большое значение для кожи лица. Она помогает удалить макияж и очистить поры кожи от всевозможных загрязнений. Для этого используют очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи или очищающее молочко для снятия косметики. Косметологи категорически не рекомендуют использовать для очищения кожи лица мыло, так как его применение приводит к обезвоживанию кожи.

Как ухаживать за кожей лица зимой

В зимний период кожа лица попадает в стрессовые ситуации: мороз, ледяной ветер, дождь или снег – все это негативно отражается на ее состоянии. Чтобы кожа лица зимой выглядела прекрасно, очень важно обеспечить ей правильный уход и соблюдать несколько несложных правил.

Маски для лица в зимний период необходимо делать каждые два-три дня.

Воздух в помещении должен быть максимально увлажненным.

Зимой рекомендуется использовать для кожи лица специальный защитный крем.

Обладателям жирной кожи лучше перейти на косметические средства для нормальной кожи.

В весенний период

С приходом весны наша кожа лица сталкивается с новыми проблемами. Первые солнечные лучи могут вызвать появление пигментации, что ведет к появлению веснушек, может появиться шелушение кожи из-за неправильного ухода зимой. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать при уходе за кожей лица весной.

Использовать для увлажнения кожи крем-гель с мягкой текстурой.

Защищать кожу от солнечного света.

Для защиты глаз от морщинок нужно надевать солнцезащитные очки. Именно весной становятся особо заметными морщины вокруг глаз. Бороться с ними помогают огуречные маски.

Как ухаживать за кожей лица летом

Уходу за кожей в летний период надо уделять особое внимание. В это время года кожа испытывает колоссальные нагрузки. Как и в любое время года, летом нашей коже необходимо бережное очищение и уход. Летом больше всего для очищения кожи лица подходит косметическое молочко, не содержащее мыло. Солнечные лучи, ветер и кондиционеры в помещениях приводят к обезвоживанию кожи, поэтому очень важно увлажнять кожу в этот период. Для этого используют специальные косметические средства, предназначенные для применения летом.

Осенний уход

Осень – это время года, которое называют бархатным, и это время отлично подходит не только для активного отдыха, но и для ухода за кожей своего лица. Первое, что следует сделать со своим лицом – так это очищение. Делать эту процедуру нужно при помощи кремов и пилинга (по ссылке вы можете посмотреть результаты после его применения). Следует тщательно подбирать данный вид крема, чтобы он подходил под тип лица. Использование различных масок также не помешает. Ибо осень – это время подготовки к зиме, а значит, кожа должна быть закаленной. Маски из пюре, в составе которых будут морковка, картофель, капуста – отлично подойдут для очищения лица.

Ухаживать за кожей можно в домашних условиях запросто. При этом не имеет значения, делают это женщины либо в 25 лет, либо после 40 лет. После 30 и 35 лет кожа становится более проблематичной, что требует отдельных процедур и масок. Соблюдая все вышесказанные советы и правила, женщинам будет очень просто и легко справиться со своей кожей лица в любом возрасте и в любое время года. Для ухода за кожей вокруг глаз или за жирной стоит прислушиваться к указаниям косметолога.

Видео по теме статьи

Знаете ли вы, что существует сочетание двух продуктов, которое омолодит вас на 7-8 лет?




Пошаговые инструкции, как связать узор "королевская коса" спицами



Как вязать ленивый жаккард спицами



Как вяжутся носки с рисунком



Как связать безрукавку спицами



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



Простые советы, как избавиться от неприятного запаха под мышками



Красивые домашние тапочки


Комментарии:

Оставить комментарий