» » » Маска для лица с лимоном и медом


Маска для лица с лимоном и медом: домашняя и универсальная

Иногда просто диву даешься, как много различных проблем могут решить продукты, находящиеся постоянно в свободном нашем доступе. Взять, например, мед – это же просто кладезь полезных свойств. И от простуды поможет, и от болей в желудке избавит, и грибок может вылечить. А лимон? Там столько витаминов, что это просто домашняя аптека. Если приготовить и применить маску для лица с этими ингредиентами, можно будет избавиться от большого количества проблем на лице.

В домашних условиях можно и нужно постоянно проводить процедуры очистки лица, его увлажнения и питания, потому что никакие дорогостоящие промышленные косметические препараты не заменят целебные свойства натуральных и свежих компонентов для ухода за лицом.

Избавляемся от пигментных пятен

Если две столовые ложки меда, подогретого на водяной бане, смешать с таким же количеством лимонного сока, то получится прекрасная отбеливающая маска. Она не только поможет высветлить пигментированные пятна на коже, но еще и увлажнит и напитает лицо витаминами и микроэлементами, которые сделают личико бархатистым и сияющим. Если делать такую маску регулярно, то со временем, темные пятна совершенно исчезнут.

Питательная маска для лица с лимоном и медом

Вообще, лимонная маска для лица – это нескончаемый источник полезных свойств. Если смешивать сок или кашицу лимона с различными ингредиентами, то можно решить множество различных кожных проблем. Смешиваем измельченный лимон с медом и оливковым маслом в равных пропорциях и получаем просто изумительную маску для увядающей сухой кожи. Наносим ее на кожу на 20 минут, смываем теплой водой и наслаждаемся эффектом бархатистости, подтянутости и сияния кожи вашего лица.

Очищающая скраб-маска

Для проведения процедуры глубокой очистки лица в домашних условиях хорошо подойдет маска из меда, лимона и натурального молотого кофе. Кофе предварительно следует запарить водой на несколько минут, чтоб он стал нежнее, затем добавить к одной части кофе две части меда и одну часть лимонного сока. Через 20 минут смыть теплой водой массирующими движениями. Таким образом, вы не только наполните витаминами увлажните кожу, а еще и проведете мягкий пилинг лица. После подобной процедуры кожа станет удивительно бархатной.

Непередаваемым отбеливающим и противовоспалительным эффектом обладает маска для жирной кожи с яичным белком. Нужно взбить белок в крепкую пену, затем добавить к нему две столовые ложки меда, четыре чайные ложки лимонного сока и одну столовую ложку кефира. Все снова хорошенько взбить и нанести на кожу на 15 минут, смыть теплой водой.

Избавляемся от прыщей и сыпи

У каждого бывают ситуации, когда предстоит важное мероприятие или встреча, и так некстати вдруг на лице появляются какие-то непонятные высыпания. Экстренно избавиться от прыщей поможет маска, в состав которой входят в равных количествах мед, сок лимона и сок апельсина. С помощью кисточки нужно нанести маску не на все лицо, а только на участки с сыпью. Когда первый слой высохнет, нужно нанести на те же самые места второй слой и так несколько раз. После последнего высыхания смыть все прохладной водой. Фруктовые кислоты, входящие в состав лимона и апельсина, подсушат проблемные участки, а мед не даст размножаться бактериям дальше.

Забудь о черных точках на лице!

Если же вам нужно избавиться от черных точек на лице, то тут уж мед с лимоном просто незаменимы. Нужно просто взять небольшой кусочек лимона и капнуть на него несколько капель меда. И этим медовым лимончиком необходимо несколько минут протирать лицо, более тщательно в тех местах, где наблюдаются черные точки. Смесь должна оставаться на лице еще пять минут после протирания, затем ее можно смыть холодной водой. Помните о том, что теплая вода открывает поры, расширяя их, а холодная – помогает поры закрыть.

Противопоказания для применения маски для лица с лимоном и медом

При использовании медово-лимонных масок нельзя забывать о том, что их применение противопоказано тем, у кого есть аллергия на один или другой продукт, а также при наличии открытых ран или гнойных воспалений кожи.

Полезное видео

Интересная статья: Старинный способ сделать кожу лица чистой и беленькой, как у младенца!




Как приготовить маску для лица от пигментных пятен



Самые эффективные способы востановления волос



Причины появления пигментных пятен на лице, способы лечения

 



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Полезные свойства масок с корицей и медом, какой вариант эффективнее



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий