» » » Витамины от прыщей и угрей


Витамины от прыщей и угрей: принимаем в таблетках и с едой

Существует много способов борьбы с прыщами. Некоторые не помогают, а некоторые решают проблему только на короткий срок. Витамины являются самым действенным методом их избавления. Употребление вредной и некачественной пищи с недостаточным содержанием витаминов ведет к дисбактериозу и нарушениям обменных процессов в организме, что, в свою очередь, ведет к появлению прыщей.

Результаты нехватки витаминов

Когда организму не хватает витаминов, он подает сигналы следующими проявлениями:

  • Появление угревых высыпаний
  • Изменение цвета лица
  • Сухость кожи
  • Появление морщин
  • Шелушение и чувство стянутой кожи

Еда, от которой могут появиться прыщи

Не только недостаток витаминов вызывает проблемы с кожей, но и злоупотребление некоторыми продуктами:

  • Кофе – повышает уровень кортизона – гормона, который является причиной появления прыщей.
  • Сладости и мучные изделия – ничего полезного в себе не содержат и являются причиной множества кожных высыпаний.
  • Чипсы, сухарики и газированные напитки – продукты, способствующие не только появлению прыщей, но и другим серьезным заболеваниям.
  • Жареные и жирные блюда – чрезмерное количество вредит организму в целом.
  • Спортивное питание – содержит в себе инсулин, действующий на поджелудочную железу и вызывающий образование высыпаний на коже.

Витамины от прыщей и угрей

Витамины содержатся во многих продуктах. Но их употребление недостаточно. Следует употреблять витамины для кожи лица от прыщей в таблетках.

  • Витамин А – при недостатке кожа становится сухая, бледная, теряется аппетит, снижается иммунитет; организм подвержен частым простудным и инфекционным заболеваниям. Витамин А ограничивает салоотделение и регенерирует клетки, восстанавливает верхние слои кожи, восстанавливает обмен веществ, повышает иммунную систему, ускоряет процесс выработки коллагена. Чтобы организм усваивал витамин А, следует принимать его с цинком. В каких продуктах содержится: картофель, морковь, дыня, тыква, капуста, свекла, морская рыба.
  • Витамин В – при нехватке появляется бессонница, быстрая утомляемость, запоры, сухость и шелушение кожи лица, начинают выпадать волосы. Витамин В уменьшает пигментацию, способствует заживлению постакне, очищает жирную кожу лица. В каких продуктах содержится: орех, арахис, грибы, фасоль, говяжья печень, банан, картофель, гречка, рис.
  • Витамин С – при дефиците организм подвержен частым простудам, анемии, появляется отечность лица. Витамин С увеличивает количество коллагена, снимает воспаление, восстанавливает здоровый цвет лица, избавляет от токсинов. В каких продуктах содержится: цитрусовые, клубника, ананас, киви, болгарский перец, облепиха, черная смородина.
  • Витамин Е – при недостатке ухудшается зрение, появляются мышечные судороги, онемение конечностей. Витамин Е повышает упругость подкожных тканей, уменьшает сухость кожи, восстанавливает цвет лица, борется с морщинами. В каких продуктах содержится: подсолнечное и оливковое масло, миндаль, арахис, грецкий орех, фундук, курага, облепиха, рыба жирных сортов, соя. 

Цинк и прыщи

Дефицит цинка может способствовать высыпаниям на коже. Ученые доказали, что прием минимальной суточной дозы цинка предотвращает появление угрей и рубцов, которые остаются после них. Цинк выводит вредные вещества из организма, уменьшает выработку кожного сала, заживляет раны. Также он входит в состав солнцезащитного крема, так как обладает способностью защищать кожу от ультрафиолетовых лучей.

Потребление витаминов и минералов действительно помогает бороться с кожными высыпаниями, однако, нельзя принимать их в большом количестве.

Видео по теме:

Вам будет интересно: Угри выводятся за неделю ЭТИМ копеечным средством!




Почему во время беременности часто появляются прыщи



Как лечить простудные прыщи на лице



Можно ли пить кофе кормящим женщинам



За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины



Правильное удаление угревых высыпаний





















Практически регулярно вместе с едой в организм поступают различные добавки и консерванты, которые содержат и яды в том числе.



Причины появления прыщиков на ногах, эффективные способы лечения



Способы избавления от прыщей на лице и теле


Комментарии:

Оставить комментарий