» » » С чем носить синий вязаный жакет


С чем носить синий вязаный жакет, чтобы выглядеть молодо и ярко

Жакет – отличный выбор для холодов. Изначально жакетом назывался женский вариант мужского пиджака, сшитый из трикотажа или шерстяной ткани с перехватом на талии. Со временем появлялось все больше модификаций этого изделия. Сегодня жакет может быть длинным и коротким, с лацканами им без, двубортным и однобортным, шитым или вязанным. Жакет – универсальная одежда для женщин, он придает облику сдержанную элегантность и плавность линий, и идет всем! Наступает зима, поэтому стоит задуматься о приобретении уютного вязаного жакета. Мы предлагаем выбрать в качестве базового жакет синего цвета! Это самый актуальный цвет сезона. А с чем его носить, вы узнаете из нашей статьи.

Синий кардиган

Длинный вязанный жакет по-другому называется кардиган. Изначально так называлось изделие с треугольным вырезом и с застежкой на пуговицы. Теперь же вариаций намного больше. Стильная модель – длинный кардиган без застёжки и с шалевым воротником. Его можно носить, как самостоятельную верхнюю одежду в прохладную погоду, особенно, если он связан из толстой шерсти.

Темно-синий цвет такого кардигана будет хорошо сочетаться с голубыми джинсами, светло-бежевыми, бордовыми, зелеными или черными узкими брюками. Под него можно надеть рубашку светлых или насыщенно-ярких цветов. Дополнить образ можно ботильонами на толстом каблуке или лоферами, тонким ремешком и вместительной сумкой.

Длинный синий жакет тонкой вязки без пуговиц можно смело сочетать с юбкой-карандаш из плотной ткани, блузкой без воротника изящными туфлями. Главное правило – чтобы подол юбки не был виден из-под жакета. Выбирая платья под кардиган, лучше остановиться на прямом или приталенном фасоне, излишняя пышность юбки может сделать ваш силуэт громоздким.

С чем носить синий вязаный жакет

Моду на короткие жакеты без воротника ввела Коко Шанель. И сегодня такая классическая модель будет уместна в любом исполнении. Короткий вязаный жакетик станет вашим спасением в прохладную погоду летом либо частью зимне-осеннего комплекта. Короткий жакет может быть приталенным, по фигуре, с воротником и без. Хорошо смотрится вязаный жакет в военном стиле – с погончиками и воротником стойкой. Он станет стильным дополнением к джинсам, заправленным в сапоги, и удлиненной рубашке.

Широкий летящий жакет придает дополнительный объем верхней части тела, поэтому лучше смотрится на худеньких девушках. Им лучше сочетать такой жакет с пышными юбками или брюками с защипками либо драпировкой в области живота. Так объемы верха и низа будут уравновешены.

Ярко-синий цвет короткого жакета может сделать его ключевым элементом наряда. К такому жакету наденьте черную или темно-серую узкую юбку либо, наоборот, пышную юбку с бантовыми складками и красивым синим принтом.

Вязаный жакет и джинсы

Это, пожалуй, самое удобное и беспроигрышное сочетание. Все-таки вязаные вещи придают образу непринужденность и расслабленность. То же можно сказать и про джинсы. Этот комфортный тандем хорошо выглядит с футболками, неформальными рубашками, спортивной обувью либо грубыми ботинками. Надев туфли на устойчивом каблуке и блузку под жакет, вы создадите умеренно-деловой наряд для офиса.

Джинсовый низ и вязаный верх сочетаются в разных вариациях. Все дело в том, что вязаная фактура прекрасно гармонирует с плотным денимом. Экспериментируйте, изучайте фото в модных журналах и на сайтах, и вы обязательно подберете свой идеальный комплект.

Вязаные узоры

Отдельно стоит коснуться темы узорчатой вязки. Создание рисунка на связанных вручную изделиях стоит больших усилий. Мастерицы соревнуются между собой в изощренности переплетений, создавая немыслимые ажуры. Но сложность рисунка жакета не всегда играет на руку его обладательнице, делая образ старомодным. Цветы, «шишечки», крупная сетка – сегодня не в фаворе. Выбирайте лаконичные, ритмичные  и плотные узоры, гладь или простую резинку. Вечной классикой является рисунок из крупных кос, но на жакете достаточно пары таких крупных элементов.

Для зимы и осени хорошо подойдет узор из воздушных петель, он имитирует ворсинки меха. Интересно смотрятся кардиганы, где половина связана объемной вязкой, а другая половина более гладкой.

Универсальные рекомендации по выбору узора для жакета дать сложно, поэтому ориентируйтесь на свой вкус и изучайте модные тенденции в открытых источниках. Если сомневаетесь – лучше выбирайте жакет вообще без рисунка. 

И все-таки синий

Подводя итоги этой статьи, подчеркнем, что все перечисленные рекомендации относятся к жакетам любого цвета. И все-таки именно глубокий синий будет лучшим выбором для универсального вязаного жакета. Этот благородный и элегантный цвет идет и блондинкам, и брюнеткам, придает всему образу строгость, но не неприступность, как в случае с черным цветом. К тому же синий визуально стройнит.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



С какими вещами сочетается длинный вязаный жакет



С чем можно сочетать белый вязаный жакет



Как правильно носить кардиган



Как правильно носить вязаный жакет



С чем можно надеть синий кардиган разной длины



Как правильно носить кардиган без пуговиц разной длины



Вяжем жакеты спицами


Комментарии:

Оставить комментарий