» » » С чем носить кардиган без пуговиц


С чем носить кардиган без пуговиц, как сочетать в своем гардеробе эту базовую вещь

Кардиган – это не только модный и стильный, но еще и достаточно удобный вид одежды, но нужно знать, как и с чем его носить.

Виды кардиганов

Первый кардиган появился в 19 веке и был сугубо мужским предметом гардероба, однако с появлением Коко Шанель на модном Олимпе, он получил широкое распространение среди женской аудитории.  На сегодняшний день существует большое количество различных кардиганов. Они бывают:

- короткие и длинные;

- приталенные или свободного кроя;

- различной фактуры и цвета.

По наличию застежек они делятся на: кардиган на пуговицах, крючочках, завязках или же без пуговиц.

Кардиган - это одежда не только на холодный период, существует также и летний вариант, который может дополнить любой ансамбль как делового стиля, так и романтичного. Это базовый элемент гардероба любой женщины, который можно смело сочетать практически с любой одеждой и обувью.

С чем носить кардиган без пуговиц

Стоит рассмотреть подробнее, с чем носить кардиган без пуговиц, так как именно эта модель находится сейчас на пике популярности. Причем такой кардиган отлично смотрится на женщинах с различными по типу фигурами.

Кардиганы без пуговиц, как и обычные модели, могут быть и длинными и короткими. Цветовая гамма их также разнообразна. 

Ни в коем случае кардиган нельзя носить с костюмом или вязаным платьем (неудачно выглядит сочетание одинаковых фактур). Полным женщинам не стоит носить объемные, массивные модели, так как они еще больше увеличат их размеры. А вот худеньким и высоким девушкам, наоборот, очень даже пойдут объемные изделия.

С чем лучше носить женский кардиган в летнее время? Если это короткий вариант, то он отлично сочетается с классическим платьем, майкой, топом, легкой рубашкой, шортами, джинсами и брюками различного кроя. Для жаркого времени года как нельзя лучше подойдет модель без рукавов.

На более прохладную погоду отлично подойдет длинный вариант. Причем длина его может быть различная: как чуть выше колена, так и макси. Кардиган, длина которого ниже бедер, хорошо сочетается с узкими брюками различных моделей. Также он дополнит образ обладательницы платья футляр. Юбка-карандаш - еще одно отличное решение в данном случае.

К моделям длины миди или макси следует тщательно подбирать базовую одежду, чтобы кардиган не выглядел нелепо или безвкусно:

  • Во-первых, обувь должна быть только на каблуке, чем выше, тем лучше. В разумных пределах, конечно.
  • Во-вторых, кардиган длины макси не сочетают с юбками и платьями той же длины.
  • В-третьих, джинсы и брюки должны быть обязательно узкими и облегающими.
  • В-четвертых, модель длины миди сочетают с платьями той же длины или короче. Платье должно быть облегающим, пышное сюда не подойдет.

В холодное время кардиган без пуговиц хорошо сочетать с водолазкой, рубашкой, многослойность также будет выглядеть очень стильно.

Цветовое сочетание кардигана без пуговиц с базовой одеждой

Длинный кардиган светлых тонов лучше носить с темными брюками, джинсами водолазками и рубашками. Удлиненный наряд серого цвета является универсальным. К нему можно подобрать как белые, так и черные брюки и юбки, джинсы темно-синего цвета или же голубые. Дополнить такой наряд для баланса стоит яркими аксессуарами.

Еще одним универсальным вариантом является черная модель, к которой подходят вещи белого, красного, синего оттенков. Это базовая вещь гардероба любой модницы. Его можно надеть как на деловую встречу в сочетании с белой классической рубашкой, так и на вечернее свидание в сочетании с платьем в паетках.

Белый кардиган без пуговиц отлично смотрится с платьями из легких тканей, брюками и юбками ярких сочных цветов (желтый, вишневый, синий, красный и другие). Неплохо он сочетается с джинсами нежно-голубого цвета. Монохромный наряд тоже никто не отменял.

Бежевый вариант можно надеть с любым нарядом в зависимости от фантазии и предпочтений его обладательницы. Цветовое решение также безгранично.

Существует богатая палитра ярких оттенков кардиганов, к ним необходимо подбирать нейтральные цвета базовых элементов одежды. Примеры такого сочетания можно видеть на фото в различных модных журналах.

Чтобы выглядеть стройнее, необходимо выбирать правильные цветовые сочетания. Кардиган должен быть темного цвета, а одежда под ним светлая. Модель с широким темным поясом на талии выгодно ее подчеркнет.

Узкие джинсы, туфли на высоком каблуке и кардиган сделают девушку стройнее и привлекательнее.

С какими аксессуарами носить кардиган без пуговиц

Дополнить образ необходимо в любом случае различными ювелирными украшениями, бижутерией (она может быть массивной или же нежной и женственной), шарфами, кожаными перчатками, сумочками и обувью. Она может быть как на каблуке, так и без него. Высокие сапоги подойдут к короткой или слегка удлиненной модели.

Отлично смотрится кардиган без пуговиц с широким или узким ремнем, повязанным поверх него.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



Новинки одежды от модного дома Шанель



Какие фасоны женских брюк сейчас в моде



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



Новые тенденции в макияже от Шанель



Как выглядеть модно и стильно в этом году, что носить



С чем принято сочетать черный кардиган



С какими предметами гардероба сочетается длинный кардиган


Комментарии:

Оставить комментарий