» » » С чем носить длинный кардиган


С чем носить длинный кардиган: советы модных стилистов 

Наш разговор сегодня пойдет о том, с чем можно надеть длинный кардиган. Модельный ряд кардиганов очень широк и разнообразен. Встречаются модели на молнии, с пуговицами или же распашные. Современные модницы ценят в этом предмете одежды свободный крой и легкость в создании стильных образов.

С чем носить длинный кардиган?

Даже если у кардигана есть пуговицы, стилисты настоятельно не рекомендуют застегивать их полностью. Такого типа вещь легко комбинируется с разнообразной одеждой и обувью, конечно, есть наиболее удачные варианты сочетаний, о которых мы расскажем дальше в статье. Единственное правило, которое следует запомнить: есть одно табу - кардиган никогда нельзя сочетать с костюмом.





Но зато кардиган можно украшать, например, такими аксессуарами, как широкий пояс либо объёмный шарф. Эти элементы внесут в образ индивидуальность и добавят шарма.

Допустим, ты приобрела вязаный удлиненный кардиган, с чем его носить? Вязаные платья однозначно сюда не подойдут. Наличие у этих вещей схожих фактур сделают твой образ слишком громоздким. А вот кардиган и рубашка составят отличный тандем, главное не забывай: рукава должны из-под кардигана немного выглядывать, а воротник не должен лежать сверху.





 

Удачная комбинация получится, если к трикотажному кардигану вы наденете мягкое шерстяное платье. Такой образ будет очень стильным, а главное, уютным. Дополнив его удобными замшевыми сапогами, можно отправиться на прогулку поздней осенью.

 

Не забываем о типе фигуры 

Девушки стройные и высокие имеют возможность надеть практически все, но в случае именно этого элемента одежды, стоит обратить внимание на выбор обуви. Длинный кардиган и без того зрительно добавит фигуре пару сантиметров, поэтому от высоких каблуков таким дамам стоит отказаться.

В ситуации с девушками маленького роста, все совершенно наоборот: в этом случае и шпилька, и удлинённый кардиган будут играть только в вашу пользу и визуально добавлять вашей фигуре роста.



 

Если же вы имеете корпулентные формы, стоит опасаться моделей оверсайз, такие вещи  добавят фигуре еще больший объем и вес.  А вот стройным дамам стилисты рекомендуют модели кардиганов с крупной вязкой и объемной формы, и сочетать их советуют с узкими джинсами и сапогами или ботфортами на низком ходу. Такой комплект очень выгодно подчеркнет вашу фигуру.



 

Рекомендации для кардиганов без пуговиц

Уже несколько сезонов из тренда не выходит длинный кардиган без пуговиц. Такая вещь в светлых оттенках отлично сочетается с рубашкой и темными зауженными брюками. В таком образе можно смело идти на работу.

Кардиганы без пуговиц часто фигурируют на фото луков стиля Бохо. Стиль Бохо - это многослойные образы, сочетающие пастельные тона, и дополненные обувью на невысоком каблуке.  



Создать хрупкий женственный образ поможет юбка контрастного с кардиганом цвета, главное, чтобы она не была длинной, дополнят такой комплект классические лодочки.

Еще одним замечательным решением для удлиненной кофты без застежки будет комбинация с шортами и однотонным топом. Причем шорты и топ необходимо выбирать из легких, достаточно тонких тканей, а кардиган более объёмный и плотный, но, естественно, не шерстяной.



 

Длинные кардиганы без рукавов

Кардиган - это не всегда кофта объемной вязки. Сейчас часто встречаются облегченные модели, у которых короткий рукав, или же вообще без рукавов, такую модель хорошо сочетать с платьем. Также кардиган без рукавов можно надеть с шортами.

Цвет кардигана

Классический черный кардиган должен быть в гардеробе каждой модницы, он прекрасно подойдет для офиса. Его отлично дополнят вещи коричневой, синей гаммы, голубой, а также классические цвета, такие как белый и красный. Конечно, такая модель кардигана замечательно дополнит и вечерний образ. Например, такой кардиган в пол отлично подчеркнет короткое коктейльное платье и заставит вас блистать на любой вечеринке!



 

Кардиганы светлых оттенков освежат ваш образ. Сочетать их стоит с летними платьями и джинсами пастельных тонов. Так же модно подобрать юбку или брюки ярких оттенков.

Некоторые модницы предпочитают пополнять свои гардеробы кардиганами ярких оттенков и расцветок. Всем известно, что белые и черные вещи прекрасно будут гармонировать с одной яркой деталью в образе. А в остальных случаях важно помнить основные правила сочетания цветов.

Очень выгодно смотрится коралловый в сочетании с оттенками коричневого и бордо. Зеленый цвет вместе с желтым и пастельным, а оранжевый цвет с бирюзой.



 

Так что не забудьте приобрести себе хотя бы один длинный кардиган, неплохо, если их будет несколько, такая вещь станет незаменимой. В межсезонье он согреет и добавит уюта вашему образу, а прохладным вечером лета подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. 

А как его носить, с чем сочетать, вы уже знаете!

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



С чем можно сочетать белый вязаный жакет



Как правильно носить кардиган



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



Как правильно носить кардиган без пуговиц разной длины



Советы, как сочетать в своем образе разные модели кардиганов с другими предметами гардероба



Завязываем шарф на шее



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий