» » » Причёски с косами на средние волосы


Причёски с косами на средние волосы: выбери свой вариант!

В былые времена русские женщины славились шикарностью шевелюры. Мужчины сходили с ума от длинных тяжёлых кос славянских красавиц. В наше время не многое поменялось, разве что причёски с косами теперь носит каждая модница

Что может быть милее и романтичнее причёски с аккуратными косичками? Вариаций плетения несчитанное количество. Меняйте образ каждый день и при любой погоде.

Такие причёски бывают любой сложности. Несложные в исполнении косички вы сможете заплести себе дома без помощи мастера. Стилисты утверждают, что держаться такая причёска будет гораздо лучше, если применять средства для фиксации волос.

Перед началом плетения обязательно вымойте голову. Ниже мы рассмотрим несколько вариантов плетения кос на среднюю длину, большинство из которых вы сможете воссоздать своими руками.

Причёска с косами на средние волосы "Полуколосок"

Для удобства плетения этого вида косички разделите свои волосы ровным пробором посередине. Плетение полуколоска начинается с боковых прядей. Для начала разделите волосы на три ровные части. Начинаем аккуратно вплетать их в косу, двигаясь по направлению от лобной части к затылочной. Вся система плетения элементарная: плетём косу, постепенно вплетая оставшиеся пряди. Наша косичка готова, осталось подогнуть концы вовнутрь и закрепить заколками на ваш вкус.

Колосок

Эта причёска занимает мало времени и удобна во всех отношениях. Волосы не разваливаются, не падают на глаза, держится крепко и длительное время не расплетаются. Очень хорош колосок для походов, активных занятий спортом, когда хочется испытывать максимум комфорта и выглядеть при этом привлекательно.

Попробуем пошагово воплотить сие творение в жизнь. Итак, делим шевелюру на три равные части как для простецкой косички. Берём среднюю прядь, которая расположена как можно ближе ко лбу, следующие возьмём боковые пряди и вплетаем их в косу. Переплетение прядей происходит как при обычном косоплетении, добавляются только постепенно вплетаемые пряди у боков. Продлеваем нашу косу до тех пор, пока не вплетем все боковые пряди волос. Для разнообразия можно заплести такой колосок снизу вверх. Для этого наклоним голову и тщательно прочешем шевелюру. Всё происходит, как в написанной инструкции, только начинаем от основания затылка с постепенным вплетанием массивных боковых прядей. По окончании плетения закрепляем нашу косичку и укладываем оставшийся хвостик по своему вкусу. Пошаговые инструкции с фото такой причёски указаны ниже.

Французские косы

Это один из оригинальных вариантов укладки волос. На основе плетения таких кос мы можем воссоздать огромное количество элегантных причёсок: от повседневной косички посередине головы до пышной шикарной торжественной укладки с присутствием такого плетения. Техника выполнения простая, с ней под силу справиться самим без услуг парикмахера.

Расчешите волосы и нанесите небольшое количество пенки для придания объёма и фиксации волос. Прибегнув к помощи тонкой расчёски, отделите небольшую прядь волос у основания ближе ко лбу и зафиксируйте резинкой или заколкой. Начинаем заплетать косичку по принципу простой косы, постепенно вплетая волоски с двух сторон одинакового размера. Обязательно учитывайте, что пряди с правой стороны должны быть над центральной частью косы. Когда закончатся боковые пряди, доплетите косу и закрепите конец. При заплетании проявляйте небрежность, периодически придавая обйем и вытягивая прядки. Можно вытягивать равномерно или выборочно, благодаря чему получаются две совсем разные причёски. Инструкции пошагово ниже.

Косичка-жгут

Такая коса - замечательный альтернативный вариант классике. Ощутимый плюс такой причёски – её может заплести любая представительница прекрасного пола без определённых навыков.

Для начала соберём резинкой все волосы на макушке в тугой хвост. Далее делим хвост на две пряди. Правую прядь необходимо скрутить в тугой жгут по часовой стрелке и закрепить заколкой. С левой прядью повторить те же движения, закрутить её в ту же сторону, что и предыдущую. И, наконец, перекрещиваем жгуты между собой. Наша косичка готова.

 

Английская косичка с шиньоном

Плести такую косу совсем несложно, только начать нужно будет с затылка. Схема, указанная ниже, поможет вам понять принцип такого плетения.

Причёска с косами на средние волосы "Водопад"

Такая причёска великолепно подходит для торжественных мероприятий. Для заплетания такой косы отделите около уха небольшую прядку. Нужно также поделить её на три части. Плетём как обычную классическую косу, только нижние прядки выпускаем и заменяем их на новые, которые берём из верхней части шевелюры. Заканчиваем косу у противоположного уха и, чтобы не расползлась, фиксируем заколочкой. Более понятный принцип на схеме, указанной ниже.

Такая коса хорошо смотрится с весёлыми кудряшками. Если природа наградила вас прямыми волосами, просто подкрутите волосы плойкой. Классический вариант такой причёски выполняется в виде венка вокруг головы. Также можно проявить оригинальность и заплести её по косой линии.

Плетение двойной нитью

Такая разновидность косичек подходит к любому стилю и образу. Подходит для тех, кто любит весёленькие и красивые причёски.

Берём небольшую прядку у основания лба и делим её на две части, перекрутив каждую прядь по часовой стрелке. Кладём пряди одну на другую, отделяем ещё один пучок и вплетаем в косичку. Снова перекручиваем пучки волос, затем кладётся нижняя прядь на верхнюю. Плетём нашу косичку, добавляя в неё свободные пряди. Заканчивая, закрепляем причёску заколкой или ленточкой. Можно продолжить плести классическую косу.

Косичка «рыбий хвост»

Такая коса, в народе попросту щучий хвост, является интереснейшим видом плетения. Она не из самых лёгких, но попробовав пару раз, вы приноровитесь плести её самостоятельно.

Начинаем как обычно с тщательного прочёсывания волос. По вкусу можете начесать волосы на затылке – это придаст причёске объём и оригинальность. Ближе к вискам отделяем пару прядок с двух сторон. Правая прядь ложится поверх левой. Теперь с левой стороны берем новую прядь и пересекаем её с правой и так далее, пока не заплетём милый рыбий хвостик. Вы можете «хвост» слегка распушить либо заплетать как можно туже. На любителя существуют разные варианты создания образа с таким плетением.

Косичка из четырёх прядей

Классической косой нынче никого не удивишь, а что вы скажете о косе из четырёх прядей? Хотя она весьма сложна в исполнении, её эффектный вид стоит того, чтобы научиться такой технике плетения.

Зачёсываем расчесанные волосы назад и делим их на 4 части. Отсчёт будет вестись, начиная от правой пряди, которая у нас будет первой. Накроем второй прядью первую правой рукой, а левой - третью прядь нахлестнем на первую. Четвёртую же прядь направляем к находящейся в центре первой пряди. Прядью под номером два накрываем третью, четвёртую накладываем поверх второй. Далее прядь номер один ложится поверх пряди под номером два. Третий пучок нахлестнем поверх четвёртой пряди. После первую прядь пропускаем над третьей, а третья проходит поверх второй. По такому принципу выстраивается наша четырёхпрядная коса.

Представляем вам также несколько видео-мастер классов плетения.

С косами на среднюю длину волос можно создавать свадебные шедевры.

Не редкостью являются шикарные торжественные причёски с элементами плетения косичек.

Каждая женщина желает с помощью причёски подчеркнуть свою индивидуальность и показать тонкое чувство стиля. Плетение косичек различными способами поможет в создании необыкновенных образов на каждый день. Благодаря нашим урокам вы сможете, немного потренировавшись, плести косы сами себе. При этом совсем необязательно иметь длинные волосы, достаточно и средней длины. В крайнем случае, можно дополнить причёску накладными прядями. Будьте неповторимыми каждый день!




Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Афрокосички плетутся и на длинные, и на короткие волосы – смотрите фото разных вариантов



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Смотрите наши пошаговые видео уроки и экспериментируйте с прической



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Советы по укладке волос разной длины в домашних условиях помогут вам создать очаровательный образ



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Несколько вариантов оригинальных высоких причесок


Комментарии:

Оставить комментарий