» » » Изящное плетение кос на короткие волосы


Изящное плетение кос на короткие волосы с пошаговым фото-обучением

С древнейших времён известная и популярная причёска – шикарная коса. Во времена электронных технологий косы также не утратили своей актуальности, а более того, приобрели бешеную популярность среди женщин любого возраста. Издавна коса считалась символом женственности, покорности и плодородия. На Руси даже различали красавиц по косам – с одной косой ходила холостая девица, с двумя – замужняя. С косами также были связаны множество поверий и легенд. Материнские косы могли уберечь ребёнка от нечистой силы, а распущенные локоны были предвестниками несчастья.

Обладательница же свободно ниспадающих волос лишалась ангельской защиты. Лишившаяся же косы женщина сурово наказывалась: её закрывали в доме до тех пор, пока волосы снова не отрастут до нужной длины. В наше время такие суеверия не имеют места, зато стильная причёска с косичками мелькает почти на каждой женской голове. Но, вот незадача, что же делать дамам с короткой шевелюрой??? Не расстраиваться! Существует отнюдь немало способов плетения кос, схемы мы выложили для вас ниже. Сегодня вы поймёте, что стильная причёска с косами доступна и коротко стриженым леди.

Накладные пряди и косички

Для самых коротко стриженых мадам существуют в продаже шиньоны. Причём цена их очень даже приемлемая. Подберите себе накладной шиньон, сливающийся по цвету с вашими волосами. В свободном доступе также готовые накладные косы разных форм и размеров. Закрепить их не составит особого труда! Дерзайте! Главное – не бояться экспериментов с внешностью! Не забывайте тщательно прятать крепление накладных волос. Выглядывающие гребешки из-под кос - не очень приятное зрелище.

Колоски

Длина волос от 10 см и выше – очень хороший вариант для любого вида колоска. Плести их сложнее, но выглядит не менее эффектно, чем на длинных локонах. Пошаговое фото ниже.

Один из вариантов для короткой шевелюры – колосок через всю голову. Зачёсываем все волосы вместе с чёлкой назад, отделяем три пряди и начинаем плести аккуратно по голове, добавляя постепенно новые локоны. Прядки берите тоненькие, чтобы причёска выглядела более приятно.

Изящное плетение кос на короткие волосы "Дракончик"

Прикольная и игривая причёска – когда несколько колосков заплетены на короткой шевелюре в ряд. Такая причёска зовётся «Дракончик» и состоит из нескольких косичек. Делаем вертикальный прямой пробор и делим волосы на несколько частей в зависимости от количества желаемых колосков. Плетём классические колоски от основания головы и до окончания шевелюры. Получается мило и интересно. Можно заплести один такой колосок сбоку, остальные волосы зачесать на другую сторону и придать объём. Получается необычно и стильно! Смотрите фото.

«Водопад»

Такое плетение самое интересное и очень оригинально смотрится даже на коротких волосах. Такое плетение можно выполнить по прямой, наискосок, до середины затылка. Начинайте плести от виска косу, выпуская пряди. Получается самая романтичная причёска на коротких волосах!

Также предоставляем подробное видео по теме статьи.

Французская коса вместо чёлки

С короткими волосами особо не нафантазируешь. Такое мнение у большинства женщин. Но мы готовы с вами поспорить. Как же красиво смотрится на коротких локонах косичка из чёлки! Особенно хороша такая причёска для леди, отращивающих чёлочку подлиннее.

Начинаем плетение. Берем три пряди с чёлки и плетём обычный колосок с добавлением прядей с остальной копны волос. Получается очень интересная причёска. Инструкция для начинающих ниже.

Изящное плетение кос на короткие волосы в африканском стиле

Доступны такие косы тем дамам, у которых длина волос более 10 см. Мастера в любом салоне предоставляют такие услуги. Плести придётся долго, но и результат вас ошеломит. В такие косы вплетаются накладные волосы, разноцветные нити. Носить такую причёску можно длительно, пока не отрастут корни волос. Выглядит смело и эффектно. Можете убирать волосы в пучок, делать хвосты и разные укладки. Меняйте стиль смело!

Для малышек

Детям с короткими волосами можно сделать массу причёсок. Одна из них – различные виды кос. Экспериментируйте с расположением, плетите по диагонали и по кругу вокруг головы. Вариантов очень много. Главное – терпение и сноровка.

Завораживающая фото-подборка

Предлагаем обучающие видео уроки на русском языке.




 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми красивыми прическами и покажем видео уроки по плетению кос для самых маленьких



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Смотрите наш пошаговый мастер класс с видео обучением, и творите разные прически



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Оригинальные и красивые способы плетения



Как сделать красивые прически своими руками на длинные распущенные волосы


Комментарии:

Оставить комментарий