» » » Стрижки для круглого лица 2021 с фото


Стрижки для круглого лица 2021 с фото и описанием новинок

Как известно, существует большое многообразие типов лица, например, бывает овальная, круглая, прямоугольная и квадратная, сердцевидная, а также ромбовидная форма лица. Каждый из представленных видов нуждается в правильном подборе прически, которая будет скрывать мелкие изъяны и представлять лицо в лучшем свете. Давайте посмотрим, какие стрижки будут актуальны для круглого лица в 2021 году.

С челкой или без?

Перед обладательницами круглой формы лица зачастую встает дилемма о том, стоит ли отрастить челку или лучше обойтись без нее. Давным-давно бытовало мнение о том, что прибегнув к варианту стрижки с челкой, дамы с круглым лицом обеспечат себе еще больший эффект округлости лицевой части. Но со временем парикмахеры доказали, что стрижки с челкой наоборот могут зрительно сузить лицо, главное - знать форму челок, которые точно справятся с этой задачей.

Тенденции наступающего года твердят о том, что к круглому лицу подойдет укороченная челка, которая раскладывается по лбу аккуратными прядками, но надо помнить одно правило: если подобная челка отстригается в сочетании со стрижкой на короткие волосы, то уши обязательно должны быть спрятаны за волосами.

Одним из самых актуальных и подходящих под круглое лицо видов челки является косая челка, которая прекрасно справится с задачей визуального уменьшения лицевой части как в укороченном, так и в удлиненном варианте, при котором челка доходит примерно до подбородка.

Асимметричные стрижки для круглого лица 2021

В 2021 году модной будет асимметричная стрижка, именно данный вариант прически, как ни какой другой подходит для круглолицых женщин, так как асимметричная длинная челка, ложащаяся на одну сторону лица, эффективно скроет слишком явную округлость. В целом, можно сказать, что круглолицым женщинам подходят следующие стильные виды челок – косая, профилированная, а также укороченный вариант челки, доходящий до середины лба.

Женские прически с длинными волосами без челки можно дополнить косым пробором, который максимально ляжет на одну часть лица, создав иллюзию присутствия челки на бок. Говоря о прямой челке, следует заметить, что такой вариант явно не будет подходить к круглому лицу, но если женщина является поклонницей представленного вида челки, то идеальнее всего с круглым лицом будет смотреться прямая челка, закрывающая брови, и с профилированными кончиками. Но важно помнить, что челка ни в коем случае не должна быть густой и выглядеть массивно, это еще больше утяжелит лицо, сделав акцент на округлости.

Модные каре

Модным будет каре на ножке, волосы в данной стрижке максимально укорочены в затылочной области и удлинение идет к лицевой части. К такому варианту прически подойдет как косая, так и прямая челка. Следует подметить, что в 2021 году мода отдает предпочтение всем стрижкам каре с названиями боб, боб-каре, удлиненное каре, каре на ножке и укороченное каре. Все эти варианты отлично подойдут обладательницам круглого типа лица, если украшать стрижку будет оптимально подобранная челка.

Стрижки для круглого лица 2021 на основе каскада

Модные стрижки грядущего 2021 года включают в себя каскадные и градуированные прически, а также стрижку лесенку, которая считается универсальной, ведь подходит она под любой тип лица и всегда помогает подчеркнуть выгодное и скрыть нежелательное. Лесенка, каскад и многослойные стрижки будут отличными вариантами для женщин с длинными и средними волосами.

Максимальная естественность

Помимо этого, центральным трендом предстоящего года являются легкие волны либо по всей длине волос, либо преимущественно на кончиках, главная особенность таких волн заключается в том, что они должны выглядеть максимально естественно с каплей небрежности. Такой вариант идеально подойдет в качестве каждодневной прически на средние волосы. Представленный вариант прически можно дополнить трендовой челкой в стиле бохо, которая укорочена в районе переносицы, а ближе к височной части она начинает удлиняться.

Также не стоит вниманием обходить еще один вариант челки, который подходит для длинных и средних волос и который входит в новинки 2021 года – длинная прямая челка, разделенная на две неравные части и ниспадающая на щеки, данный прием также зрительно вытянет и уменьшит круглое лицо.

Видео по теме статьи




Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Если вы хотите быстро отрастить челку в домашних условиях, мы расскажем, как это сделать. Нехитрые приемы позволят вам значительно ускорить рост волос



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Бесплатные советы ведущих стилистов по этой теме



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий