» » » Какая прическа мне подойдет


Какая прическа мне подойдет: советы ведущих стилистов

Абсолютно всем женщинам хочется выглядеть красиво и стильно, и чтобы этого достичь представительницам прекрасного пола приходиться неустанно следить за модой, следовать всем ее новым веяниям, заботиться о красоте своей кожи и ногтей, осваивать все тонкости макияжа и, разумеется, прически – важного элемента стильного и модного образа. И на этом этапе, как правило, возникают трудности, ведь то, что подойдет и будет прекрасно смотреться на одних, на других будет выглядеть неаккуратно или вычурно. Поэтому к выбору прически нужно отнестись максимально ответственно. Следует учитывать большинство нюансов своей внешности, таких, как форма лица, его индивидуальные черты, цвет волос и пр. Грамотно подобрав себе прическу, вы сможете скрыть все недостатки своего лица, приблизив его, таким образом, к идеалу. Притом это не так сложно, как кажется.

С чего начать?

Во-первых, нужно определиться с длиной волос. Если вы хотите выглядеть женственно и романтично, то длинные волосы для вас отлично подойдут, короткие же волосы подходят не всем. Если длинные волосы вам по вкусу, то вам необходимо выбрать челку и форму прически. Пышная челка подойдет, если у вас худое и продолговатое лицо. Однако челка не подойдет круглому лицу. В случае, если у вас острый и длинный нос, необходимо избегать локонов по бокам лица, а отдать предпочтение кокетливой кудрявой челке. Мелкие кудри на уровне скул и бровей подойдут, если у вас короткий нос.

Какая прическа мне подойдет по форме лица

Существуют такие формы лица: овальная, грушевидная, круглая, квадратная, прямоугольная, ромбовидная, треугольная.

Обладательницам овальной формы лица повезло – им идут практически все прически. В случае, если у вас круглое лицо, то выбирайте асимметричные стрижки, волнистые укладки, открывающие уши, и косые проборы. Для обладательниц формы лица «треугольник», выбирайте прическу так, чтобы она была не ниже уровня мочек ушей или скул.
При форме лица «прямоугольник» выбирайте прически, закрывающие щеки, а также челки, которые доходят до уровня бровей, заметно укорачивающие продолговатое лицо.

Тип волос

Если у вас возникает вопрос: "Какая прическа мне подойдет?", то вы не должны забывать и о типе своих волос. Это также крайне важно в выборе прически. Если у вас непослушные и рассыпчатые волосы, то в таком случае вам подойдут стрижки средней длины, если у вас тонкая шевелюра, то вам больше подойдут объемные прически, например, лесенка. Ну а если у вас пушистые волосы, значит, для вас подойдут практически любые прически.

Различные, казалось бы, мелкие детали, такие, как индивидуальные черты лица, расположение глаз и так далее тоже играют не последнюю роль при выборе подходящей прически.

Форма посадки глаз

Так, если у вас широко посаженные глаза, то длинная асимметричная челка - идеальный вариант для вас, при близко посаженных глазах лучше всего выбирать прически без челки.

 

Форма шеи

При непропорционально длинной шее выбирайте прически, прикрывающие шею. При, наоборот, короткой шее, следует подобрать прическу так, чтобы та открывала шею.

Форма ушей

Если вашим недостатком являются крупные и оттопыренные уши, то следует прикрыть их, для этих целей отлично подойдет прическа каскад. 

Следуя всем советам, приведенным в статье, вы сможете с помощью правильно подобранной прически скрыть все недостатки своего лица и выгодно подчеркнуть все свои достоинства. Вовсе несложно подобрать стильную прическу или стрижку, которая подходит именно вам. Самое главное - вам необходимо знать, какая у вас форма лица, и вы сможете выбрать прическу, подходящую непосредственно для вашей внешности. Если вас все еще волнует, как узнать, какая прическа вам подходит, то вы можете ознакомиться с фото и видео.















 







































Видео-подборка по теме статьи:










Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Какие свадебные прически можно сделать на длинные волосы



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Советы стилистов и фото разных вариантов вы найдете в этой статье



Множество простых и легких причесок на каждый день



МК про то, как сделать красивую прическу в школу для любых волос



Эксклюзивные советы от ведущих стилистов, как подобрать короткую прическу обладательницам лица круглой формы


Комментарии:

Оставить комментарий