» » » Челка на бок с фото


Фото челок на бок: смотрим и выбираем прическу для себя

На свете существует огромное количество челок, которые сочетаются с прическами разного стиля и длины волос, однако второй такой популярной челки, как челка на бок, пожалуй, что и нет. Челка, которая закрывает один глаз женщины, падает волной на левую или правую сторону лица, стоит маленьким залаченным коком — вариантов масса. А чтобы лучше понять, в чем их прелесть, достаточно взглянуть на фото.

Челка на бок: фото

Короткая

Если классифицировать все косые челки в зависимости от длины волос основной прически, нужно будет разделить их на короткие, средние и длинные — то есть по типу основной стрижки. Короткая косая челка очень подойдет для стрижки в стиле пикси, особенно девушкам с мелкими чертами лица или дамам слегка за тридцать, у которых очень хорошая фигура. Лучше, если челка будет не просто короткая, а еще и филированная. Например, как на фото ниже.

Средняя челка на бок

Косую челку на средние волосы также можно обработать филировочными ножницами. Вообще любая косая челка — короткая, средняя или длинная — придает образу женщины шарм и кокетство, говорит о внутренней свободе и творческой составляющей характера своей хозяйки. Средняя рваная косая челка потрясающе смотрится на стрижках типа удлиненный боб, классическое каре, лесенка или каскад.

Длинная

На длинные волосы можно сделать соответствующую косую длинную челку. Под длинной подразумевается челка, которая доходит не просто до ресниц, а даже и до подбородка. Если же у косой челки удлиненная и вытянутая форма (например, острый выдающийся вперед треугольник), это еще больше подчеркнет независимый характер женщины. Только стоит помнить, что длинные косые челки категорически противопоказаны дамам с вьющимися и кудрявыми волосами, поскольку структура волос не позволит сохранять первоначальную форму весь день.

Укладываем

Вопрос, как уложить косую челку, возникает практически у каждой обладательницы такого сокровища. И это понятно. С одной стороны, такая челка оригинальна сама по себе, но, с другой хотелось бы знать некоторые приемы ее укрощения. Парикмахеры с удовольствием делятся с клиентами этими секретами:

1) Очень важно периодически филировать челку, чтобы она не потеряла свой шарм. Особенно это касается моделей челки для круглого лица.

2) Укладка косой челки должна происходить с обязательным использованием пенки для волос, лака и фена.

3) Косую челку укладывают только на бок. Концы можно дополнительно подкрутить щипцами, если челка длинная.

4) Если длинную косую челку очень хочется на время убрать, можно вплести ее в греческую или французскую косу, которая всегда начинается у виска.

Отрастить или подстричь?

Если речь идет о том, как подстричь самостоятельно косую челку, а также как отрастить ее, стилисты и здесь могут дать несколько дельных советов.

Что касается стрижки, то здесь все просто и быстро. Нужно отделить от общей массы волос прядь и вытянуть ее под углом в сорок градусов на лицо.

Затем аккуратными и точными движениями отрезать наискосок несколько более мелких прядей. В итоге челка должна напоминать по форме треугольник. Эта процедура считается очень легкой у профессионалов, да и новички тратят на нее не более получаса. Другое дело — отращивание.

Чтобы отрастить косую челку, нужно набраться терпения. Лучше всего сделать каскадную стрижку и периодически слегка подрезать кончики прядей у лица. Челка будет расти не очень быстро, зато именно косой.

Видео по теме статьи




Косая челка всегда в моде. О том, как ее правильно стричь, вы узнаете из наших фото и видео уроков



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически



Какие прически на средние волосы в моде





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий