» » » Фото челки наискосок


35 фото челок наискосок: классика и самые модные тренды этого сезона

Среди всего многообразия челок в женских прическах существует и такая, которая называется челка на бок. Многие женщины предпочитают носить именно такую челку, так как она позволяет бесконечно экспериментировать с образом. Фото челок на бок представлены ниже, а какую именно выбрать, решать вам.

Не путать с косой

Важный момент: следует различать косую челку и челку наискосок. Это далеко не синонимичные понятия! Базовая форма челки наискосок может быть как прямой, так и асимметричной. Все зависит от того, как уложена челка. Косая же челка изначально стрижется неровно. Ниже даны примеры косой челки и челки, уложенной наискосок.

Фото челки наискосок

Кому пойдет челка наискосок?

Слишком короткая челка, уложенная наискосок, однозначно не пойдет девушкам с квадратной формой лица и круглолицым. Также нужно с осторожностью прибегать к такой укладке при треугольной форме лица. А вот для обладательниц овальной формы лица такая челка будет очень даже кстати. Она прекрасно подойдет и для узкого лица. Вот наиболее удачные фото укладки челки наискосок.

Как стричь?

Знать эту информацию крайне важно, чтобы правильно объяснить мастеру пожелания по стрижке. Ниже приведено краткое описание технологии стрижки.

Итак, для начала нам нужно приготовить очень острые ножницы — обычные и филировочные (это особенность стильной челки на бок — наличие «рваных» концов), а также мусс для укладки. На этом подготовительный этап можно считать законченным. Стрижку лучше выполнять по сухим волосам, так как мокрые пряди, просохнув, станут короче, и есть риск сильно ошибиться с длиной челки. Отделите челку зажимами от остальных волос, вычешите на лицо. Острыми концами ножниц аккуратно подстригайте кончики, делая короткие и отрывистые движения. Ножницы обязательно нужно держать вертикально. Если все делать правильно, у вас должен получиться такой результат.

Два варианта, модных в этом сезоне

Следует запомнить, что такая челка может иметь, как и прямая челка, два варианта — короткий и длинный. Короткая челка наискосок в сезоне 2020 не теряет своей популярности и особенно хорошо смотрится в прическах типа каскад. Длина такой челки — максимум до середины переносицы. Короткая длина очень подходит женщинам с мелкими чертами лица и хрупким телосложением. При длинном варианте челки нежное миниатюрное лицо будет казаться грубее и жестче.

Челку на бок на длинные волосы стригут примерно так же, как и короткую. Разница лишь в длине контрольной пряди. Такой тип челки наискосок очень идет женщинам с квадратной и овальной формой лица. В некоторых случаях она даже придает женщине дополнительную сексуальность и делает образ более загадочным. Ниже даны примеры челок такой длины.

Филировка

Важной деталью челки наискосок является ее филировка, то есть создание «рваных» прядей специальными ножницами с зазубренным краем. Необходимость такой обработки челки продиктована самим характером прически с челкой на бок — дерзким, вызывающим, ломающим привычные каноны стрижек. В результате пряди в челке — без разницы, короткой или длинной — выглядят перышками из птичьего крыла. Довольно необычно, но для авангардных стрижек это как раз то, что надо!

Тренд этого года

Явный фаворит текущего сезона — короткие женские стрижки с длинной челкой, уложенной наискосок. Причем длина челки может доходить даже до подбородка. Для совсем отчаянных модниц: можно покрасить такую челку в цвет, отличный от цвета основных волос. Кстати, стильная челочка, закрывающая один глаз — непременный атрибут причесок в стиле эмо.

Каре с косой челкой

Пожалуй, самая популярная женская стрижка — каре — сегодня тоже часто встречается с косой челкой. Косая челка в сочетании с каре — беспроигрышный вариант для женщин, предпочитающих классический стиль, но иногда позволяющих себе выйти за строгие рамки. Кроме того, такая прическа сильно молодит, а значит, понравится представительницам возраста «слегка за сорок», желающим выглядеть на уровне. Информацию о том, как подстричь каре и оставить длинную челку наискосок, можно найти на видео ниже.

Видео по теме статьи




Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Косая челка всегда в моде. О том, как ее правильно стричь, вы узнаете из наших фото и видео уроков



Асимметричные челки прекрасно подойдут и для повседневных стрижек. Как правильно их стричь и укладывать, рассказывается в нашем мастер классе



Воспользуйтесь нашими советами, чтобы скрыть недостатки лица с помощью прически. Как это сделать – смотрите на фото и видео



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически


Комментарии:

Оставить комментарий