» » » Как подстричь челку в домашних условиях


Как подстричь челку в домашних условиях: полезные советы

Многих женщин интересует ответ на вопрос - как подстричь челку самостоятельно? Челки всегда будут модными и популярными. Ведь эта деталь прически способна скрыть многие недостатки лица, поэтому женщины никогда от нее не откажутся.

Скрывает недостатки

Особенно важна челка для тех представительниц прекрасного и нежного пола, которые имеют не слишком правильную форму лица. Челка может скрыть низкий лоб, а также заостренный или чрезмерно массивный подбородок. Данный элемент стрижки способен корректировать скулы, делать акцент на глазах и даже губах (в случае длинной косой челки до подбородка).

Как подстричь челку в домашних условиях на мокрые волосы

Для того чтобы подстричь челку, вам понадобятся ножницы и зеркало, а также хорошее освещение. Сначала следует отделить челку от волос, которые стричь не нужно.

Тем, кто хочет узнать, как подстричь челку самой себе, потребуется несколько полезных советов. Прежде всего, следует выбрать длину будущей челки, а также ее формы. Эту деталь прически можно сделать короткой, средней или длинной, ровной или косой.

Челку лучше подстригать, когда волосы еще мокрые. Однако слишком сильно мочить их не нужно. Можно немного сбрызнуть волосы водой из пульверизатора.

Для того чтобы правильно подстричь челку, надо помнить, что когда челка высохнет после стрижки, она станет гораздо короче. Поэтому не следует подрезать мокрую челку слишком коротко.

Как подстричь челку в домашних условиях наискосок

Для того чтобы успешно подстричь косую челку, надо выбрать угол стрижки. Можно под выбранным углом приложить к будущей челке какой-либо прямой предмет, например, линейку или карандаш. Убираем предмет, проведя по нему воображаемую линию. Зажимаем мокрую челку пальцами и подстригаем по этой воображаемой линии от верхнего угла к нижнему.

Если вы не уверены в том, какой длины должна быть ваша самостоятельно подстриженная челка, то начните экспериментировать с большей длины. Потому что сделать короткую челку из длинной очень легко, а вот наоборот практически невозможно.

Кому подходит?

Челка, зачесанная на бок, подходит девушкам с круглой и квадратной формой лица. Она выглядит оригинально и необычно. Если такая челка достаточно длинная, она часто падает на глаза. Это вредно для зрения. Поэтому специалисты-парикмахеры советуют фиксировать челку с помощью лака или других средств для стайлинга. Можно также закрепить ее заколками-невидимками.

Красиво подстричь челку, зачесанную на бок, очень просто. Нужно обрезать косую челку, потом профилировать ее специальными ножницами и зачесать в нужном направлении.

Данные фото демонстрируют созданные лучшими стилистами образы прекрасных актрис и свидетельствуют о необычайно популярности косых челок, зачесанных на бок.

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно подстричь челку, лучше обратиться к специалисту. Особенно если раньше у вас никогда не было челки.

Подстригаем ровную челку

Сложнее всего хорошо подстричь ровную челку. Это высший пилотаж парикмахерского искусства. Но если постараться, ее вполне можно подстричь и в домашних условиях.

Последовательность действий:

  • расчесанные влажные волосы зажмите между указательным, а также средним пальцами;
  • немного оттяните челку вниз;
  • начинайте стричь справа, если вы левша, то слева;
  • обрезайте волосы небольшими частями;
  • расчешите и выровняйте челку.

Не следует обрезать все волосы сразу, держа ножницы под прямым углом. В этом случае челка не получится ровной. 

Волосы растут чрезвычайно быстро, и корректировать длину челки вам придется не реже одного раза в две недели. Челка требует тщательного ухода, а в особых случаях и ежедневной укладки. Желательно приобрести средства для фиксации волос – гель, лак или воск.

Укладывать челку лучше всего феном со съемной щеткой в комплекте.

Видео по теме статьи:




Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Косая челка всегда в моде. О том, как ее правильно стричь, вы узнаете из наших фото и видео уроков



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.



Стричься или подождать?


Комментарии:

Оставить комментарий