» » » Как быстро отрастить челку


Как быстро отрастить челку в домашних условиях: советы женщинам и девушкам

Модную сегодня косую челку многие женщины пытаются отрастить самостоятельно. Нельзя сказать, что сделать это невозможно, однако нужно знать некоторые правила. 

Как быстро отрастить челку прямую

Отращивание челки — процесс долгий, и сделать это за 2 дня, конечно, не получится. Впрочем, это редко кому удается и за неделю. Ведь, как известно, волосы — такой же живой орган, как и весь человеческий организм. Чтобы ускорить рост волос можно принимать внутрь различные витамины, втирать в корни волос различные масла типа репейного или оливкового — словом, посодействовать этому процессу внешними средствами.

 

Что же касается того, как носить отрастающую челку, то здесь можно посоветовать приобрести ободки для волос, стильные крабы и зажимы. Еще один вариант — всевозможные греческие и французские косички, начинающиеся от уха. Можно использовать различные муссы и спреи и просто залачивать отрастающую челку. Таким способом прямая челка отрастет буквально за месяц.

Как быстро отрастить челку косую

Если вы хотите очень быстро отрастить косую челку, парикмахеры могут дать хороший профессиональный совет: сделайте каскадную стрижку. Поскольку в основе такой стрижки лежит разная длина волос, вы получите именно такую челку, о которой мечтаете. И, конечно, нужно постоянно укладывать челку на бок. Вот какие можно делать прически, чтобы замаскировать отрастающую косую челку. Фото приведены ниже.

Для мальчиков

Чтобы отрастить длинную челку мальчику или молодому человеку, нужно делать те же самые действия, что и при отращивании женской длинной челки. То есть, правильно питаться, принимать витамины, делать массаж головы для стимуляции роста волос и укрепления волосяных луковиц, пользоваться укладочными средствами (пенками, гелями).

Советы из Интернета

А вот что говорят по поводу челки и образов с ней и без нее пользовательницы Всемирной Сети.

Dinozavra пишет: 

«Девочки, привет! Мой совет, наверное, подойдет тем, кто отрастил челку или пока в процессе, но не может постоянно ходить с зализанными назад волосами. Думали ли вы когда-нибудь, что все можно на время вернуть? Я с детства ходила с челкой, но потом, став девушкой, довольно долго ее отращивала. И тут вдруг безумно заскучала по ней родной.

В общем, подруга меня уговорила купить одну очень интересную штуку под названием накладная челка. Классное изобретение, я вам скажу. Она стоит всего 150 рублей и можно выбрать модель, гармонирующую с цветом ваших волос. Челка крепится на две заколки, как шиньон. Если очень постараться, можно замаскировать границу своих и искусственных волос так, что никто и не узнает. В общем, попробуйте в качестве варианта, когда своя челка будет в процессе отращивания, но жутко захочется вернуть былой «челочный» вид. Вы не пожалеете! Фото прилагаю».

А вот пользовательница Dashiki1984 попробовала накладную чёлку Aliexpress. Она пишет: 

«Я уже очень давно обрезала свою челку. Не так давно соскучилась и решила поэкспериментировать с каким-нибудь шиньоном, чтобы сотворить на своей голове хоть какое-то подобие челки. Купила накладную челку Aliexpress, которая крепится на обруч. Посмотрите, как я сразу преобразилась! Фото прилагаю».

Видео




Какие можно сделать прически с ободком



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Все тонкости укладки прямой челки мы покажем сегодня в наших фото-уроках



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий