» » » Какие нужны витамины для укрепления волос?


Какие нужны витамины для укрепления волос и как их правильно пить?

В жизнедеятельности организма участвует довольно большое количество различных веществ и элементов, но не все они нужны для вашей шевелюры. Поэтому стоит разобраться, какие витамины укрепляют волосы, а какие нет.



Какие нужны витамины для укрепления волос?

Предлагаем рассмотреть каждый элемент в отдельности и оценить его значимость для хорошего состояния шевелюры.

Группа B

Это самая большая группа витаминов, дающая положительный эффект для волос.  Не все элементы из этой серии жизненно необходимы для волос, но основная часть должна регулярно присутствовать в вашем рационе:

1) Витамин B2 расходуется организмом наиболее быстро, поэтому организм постоянно в нем нуждается. Найти его можно в мясе, яйцах, молочных продуктах и других животных продуктах. Этот элемент следит за жировым обменом в организме, благодаря чему волосы у корней не жирнеют так быстро, а кончики не сохнут. В итоге обеспечивается здоровый внешний вид шевелюры.

2) Витамин B3 отвечает за пигментацию волос, поэтому крайне полезен для рано седеющих волос. Кроме того, недостаток пигмента приводит к ухудшению роста волос, поэтому очень важно своевременное поступление этого витамина в организм. Находится он во многих видах орехов, нежирном мясе и пивных дрожжах.

3) За поддержание естественной окраски отвечает еще один витамин этой группы – B10. Его можно найти в тех же продуктах, что и B3, кроме того, еще в картофеле, капусте и ряде других овощей. Набор продуктов довольно распространенный, поэтому получить необходимые витамины для укрепления волос несложно, если соблюдать правильное питание.

4) Витамин B6 в основном направлен на увлажнение волос и кожи головы, но также отвечает за устранение перхоти и предотвращение себореи. Многие овощи, дрожжи, орехи и соя помогут восполнить вам его недостаток. Подробнее о нем мы писали здесь.

5) И последний витамин, отвечающий за хорошее состояние волос, это B9. Он способствует улучшенной регенерации, что позволяет волосам отлично выглядеть и быстро отрастать.

Группа E и А

Вит. Е - один из главных элементов, обеспечивающих здоровый вид волос, кожи и ногтей. Этот витамин влияет на общее состояние фолликулы волоса, что благотворно сказывается на цвете, структуре и росте волос. Кроме того, элемент укрепляет шевелюру и предотвращает выпадение волос. В основном этот вит. находится в растительной пище, то есть в овощах и фруктах, а также в подсолнечном масле.

Еще один крайне важный вит. А отвечает за общее состояние иммунитета, а, значит, и за здоровье волос. Благодаря этому элементу шевелюра приобретает естественный блеск, волосы становятся мягкими и послушными.

Так как он способен в отличие от многих витаминов накапливаться в организме, предпочтительнее восполнять его с пищей, а употребление аптечного состава проводить только по рекомендации врача.

Вит. F

Применение этого элемента необходимо проводить в сочетании с другими витаминами для усиления эффекта, кроме того это способствует его лучшему усвоению. Для того чтобы обеспечить себя этим витамином, придется употреблять орехи, щелкать подсолнечные семечки и жевать пророщенную пшеницу.

Перечисленные выше витамины являются основными для укрепления и поддержания волос в хорошем состоянии. Основную долю их можно и нужно получать из пищи, но в некоторых случаях необходимо дополнительное лечение и прием аптечных препаратов.

Какие витамины пить для укрепления волос в случае существенных проблем, таких, как выпадение или облысение, надо решать совместно с врачом, самолечение вряд ли приведет к желаемому результату.

Отзывы

Аня:

"Попробовала добавить в маску витамин E, так как волос у меня очень сухой, результат стал заметен где-то через две недели, волосы стали очень мягкими и шелковистыми."
Нина: "Любая маска положительно влияет на волосы, а добавление витаминов усиливает эффект. Я пробовала на себе всю группу Бэ, результатом довольна."


Ксюша: 

"Очень позитивно сказывается на состоянии волос и всего организма вит. A и Е, которые я пила в комплексе Аевит."

На видео вы можете увидеть, как приготовить различные маски с витаминами для укрепления волос.




Список витаминов, которые необходимы женщинам для хорошего здоровья



Самые распространенные витамины и лекарственные средства для улучшения зрения 



Обязательные витамины, которые нужно употреблять в пищу каждой женщине



Перечень витаминов которые содержатся в продуктах питания



Витамины группы В необходимы для сохранения красоты волос. О том, какие из них придадут блеск, какие – силу, рассказывается в нашей статье



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Один из важнейших витаминов



Комментарии:

Оставить комментарий