» » » Творожная запеканка в микроволновке


Творожная запеканка в микроволновке: рецепт, который нравится всем

Такая запеканка в микроволновке готовится чаще, чем в духовке. Ведь микроволновки уже стали привычными для наших кухонь. Не всем хочется стоять у плиты часами, а в микроволновке все готовится достаточно быстро и без особых хлопот. Главное – знать, какую мощность включать для какого блюда.

Запеканка из творога в микроволновке делается очень просто. Для приготовления вкусной запеканки из творога нужна только специальная посуда для микроволновки. Очень хорошо, если она будет с крышкой, тогда запеканка будет сочнее. Крышку для микроволновки можно купить и отдельно.

Ингредиенты 

Творог: 700 г, две столовые ложки крахмала, две столовые ложки лимонного сока, 4 яйца, 3-4 столовых ложки сахара, цедра лимона, банан, или яблоко.

Творожная запеканка в микроволновке: процесс приготовления 

У яиц отделяем желток и белок. Желток растираем с сахаром и лимонным соком. Творог протираем через сито или измельчаем в однородную массу при помощи миксера или блендера. Добавляем творог к яйцам. Туда же добавляем крахмал, цедру, соль.

Все перемешиваем, или взбиваем миксером.

Белки взбиваем отдельно в крутую пену и аккуратно вмешиваем их в творожную смесь. Добавляем фрукты. Если это банан, то режем его маленькими кусочками. Если яблоко, то его очищаем от кожуры и семечек. Перемешиваем, выкладываем в посуду для микроволновки.

Рецепт рассчитан на мощность 650 Ватт в течение 12 минут.

Недостаток запекания в микроволновке - то, что не образуется красивая корочка. Это можно устранить, если подержать запеканку несколько минут на гриле или подавать запеканку с ягодным соусом.

Возьмите разные ягоды: вишня, черника, смородина. Положите ягоды в стаканчик от блендера и взбейте с сахаром. Сахар можете добавлять по вкусу.

По нашему рецепту запеканка у вас обязательно получится нежная и воздушная.

Видео-рецепты

Запеканка с изюмом:

Классический рецепт:

Творожное суфле:




Как приготовить запеканку из овощей для детей



Как приготовить вкусную запеканку для ребенка



Как приготовить запеканку из творога для ребенка




Готовим рисовую запеканку с творогом и фаршем



Готовим сами творожную запеканку с яблоками в духовке



Готовим в мультиварке творожную запеканку




Готовим творожную запеканку с манкой и изюмом дома




Готовим дома запеканку из цветной капусты


Комментарии:

Оставить комментарий