» » » Тайские блинчики с бананом: рецепт


Тайские блинчики с бананом: рецепт приготовления этого романтического блюда для двоих

Тайские блинчики - это прекрасный повод сделать романтический завтрак своей второй половинке. Удивите ее, сделав это блюдо. Это та необходимая экзотика и романтика, которой так не хватает вашим отношениям.

В пучине постоянной суеты и надоевшего быта это прекрасный повод отвлечься и вспомнить, как начинались ваши отношения. Кто не мечтал оказаться на острове посреди океана только в компании любимого человека?

Если вы не можете себе этого позволить, задумайтесь над тем, как приготовить банановые блинчики, и положительные эмоции вам гарантированы. Это легкое блюдо позволит вам окунуться с головой в море вкусовых ощущений, унося с собой в теплые страны мечты.

Ингредиенты для блинчиков:

100 мл кокосового молока;

100 мл воды;

3 яйца;

1/2 ч. ложки соли;

2-3 стакана муки;

Бананы, сгущенное молоко, шоколадный соус по вкусу.

Тайские блинчики с бананом: рецепт 

Смешайте кокосовое молоко и воду, чтобы масса стала однородной. Посолите, затем по-немногу добавляйте муку, постоянно помешивая, чтобы не осталось комочков. В результате у вас должно получиться крутое тесто, похожее на то, которое мы делаем на пельмени. Оставьте его на час.

По истечении времени очистите бананы, нарежьте их кружочками примерно по 5 мм.

Раскатайте тесто в тонкий пласт, который по размеру чуть больше сковороды. Смажьте его яйцом, затем разложите порезанный банан. Заверните края конвертом. Обжаривайте блинчик с двух сторон до корочки.

Сервировка: выложите готовый блинчик на блюдо, полейте его сгущенкой и шоколадом.

Прелесть блинчиков по-тайски

Блинчики по-тайски, рецепт которых мы привели выше, могут стать десертом на семейных праздниках. Так как такие блины не сложны в приготовлении и не требуют на это много времени, они могут стать любимым лакомством детей. Сладкоежки, ликуйте, угощенье не оставит вас равнодушными.

Тайская кухня радует нас такими необычными подходами в приготовлении блюд. Пробуйте, открывайте для себя новое! В мире еще много того, что вам неведомо и даже в самых необычных продуктах и их сочетаниях можно найти неповторимый вкус.

Видео-материалы по теме статьи

Как готовят блинчики в Таиланде:

Блинчики-роти с бананом:

Банановые блинчики в домашних условиях:




Как приготовить яичные блины


Как приготовить торт Эстерхази


Как испечь яблочные блинчики



Чем полезны бананы беременным женщинам



Как сделать вкусные блинчики для детей



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Выбираем места для отдыха


Готовим Бретонские блинчики

Комментарии:

Оставить комментарий