» » » Cалат с курицей и кукурузой


Салат с курицей и кукурузой с добавлением ананасов, пекинской капусты или картофеля

Этот салат имеет очень нарядный вид и его больше всего любят дети. Кроме того, такой салат не только красив, но еще и полезен. Особенно кукуруза полезна тем, кто хочет похудеть и следит за своей фигурой. К тому же кукуруза способна нейтрализовать вредное воздействие жирных блюд и алкоголя на организм.

Выбирая консервированную кукурузу, не забывайте, что витаминов больше в летней кукурузе. Как ни странно, но в консервированной кукурузе витаминов даже больше, чем в свежей.

Как приготовить куриный салат с добавлением консервированной кукурузы своими руками? Существует множество рецептов этого салата. Используя фантазию и опыт, вы и сами можете придумать свой рецепт такого салата в домашних условиях.

Ингредиенты для салата 

Куриная грудка, консервированная кукуруза – маленькая банка, ананасы кусочками 1 банка, «карри», соль, перец, майонез, зелень.

Приготовление салата с курицей и кукурузой

Сначала куриную грудку нужно отварить в подсоленной воде. Не забудьте положить луковицу и специи, они придадут куриному мясу приятный вкус.

После того, как мясо остыло, нарежьте его кубиками.

Смешайте мясо курицы, кукурузу и кусочки ананасов, заправьте салат майонезом с добавлением порошка карри. Измельчите петрушку и добавьте в салат. Подавая на стол салат, можете украсить блюдо дольками помидоров. От этого блюдо станет еще ярче.

В рецепт этого куриного салата можете добавлять свои ингредиенты. Можно вместо ананасов добавить мелко нарезанную пекинскую капусту. Нет ничего проще, как приготовить такой салат с разными компонентами. Очень оригинальный вкус у этого салата, если взять копченую курицу. Ананасы можно заменить не только пекинской капустой, но и маринованными огурчиками.

Если вы хотите, чтобы салат был более сытным, то добавьте немного вареного картофеля. Майонез можно заменить заправкой из оливкового масла с добавлением горчицы, особенно если вы готовите такой салат дома для детей.

Видео-рецепты

Быстрый рецепт:

Можно добавить в салат грибы:

Салат с ананасами и куриным мясом:

Салат с копченой курицей и огурцом:




Как приготовить яичный салат



Сколько калорий содержится в кукурузе, как ее правильно готовить




Готовим салат с курицей и фасолью




Готовим дома салат с креветками и кукурузой



Готовим вкусный салат из свежей капусты



Как приготовить вкусный салат из консервированной красной фасоли самим



Готовим салат из кальмаров и кукурузы


Комментарии:

Оставить комментарий