» » » Рецепт салата с курицей и фасолью, как приготовить


Рецепт салата с курицей и фасолью: как приготовить его в домашних условиях

Салат с курицей и фасолью - достаточно сытное блюдо, поэтому его можно подавать как отдельное блюдо. Сочетание курицы и фасоли очень нежное и, несомненно, такой салат украсит любой стол. Кстати, соединение курицы и фасоли часто встречается в баварской кухне.

Итак, рецепт.

Ингредиенты

Куриное филе, фасоль, морковь, лук, майонез, соль, перец, зелень, растительное масло.

Как приготовить салат с курицей и фасолью: рецепт

Для того чтобы приготовить наш куриный салат, нужно для начала отварить фасоль. Для этого залейте фасоль или бобы водой и поставьте на 4-5 часов набухать. Тогда фасоль варится быстрее, становится мягкой, но не разваривается. Затем воду сливаем, фасоль промываем и варим в подсоленной воде до готовности. Варите фасоль на небольшом огне, тогда фасолинки останутся целыми.

После того, как фасоль сварилась, слейте воду и промойте фасоль в проточной воде. Конечно, вы можете использовать для этого салата консервированную фасоль. Тогда приготовление займет минимум времени.

Куриное филе отварить с добавлением специй. Когда мясо остынет, порежьте его на кусочки. Фасоль и кусочки курицы должны быть приблизительно одного размера.

Морковь натереть на терке, а лук порезать тонкими полукольцами. Поджарить морковь и лук на сковороде с растительным маслом. Добавьте соль и перец. Дайте моркови и луку остыть.

Все ингредиенты собираем, салат перемешиваем и заправляем майонезом. Попробуйте, достаточно ли соли. Для любителей острого можете поперчить сильнее.

Как видите, этот рецепт салата достаточно прост. Для пикантности можете добавить в салат чеснок.

Такой салат можно подавать и в горячем виде, только заправлять не майонезом, а растительным маслом. Курицу можно не отваривать, а поджарить небольшими кусочками. Можно использовать и копченую курицу, она придаст особый аромат и вкус этому салату.

Если вы будете подавать этот салат в горячем виде, то можете использовать копченые окорочка, мясо на них жирнее. Для холодной закуски больше подойдет куриная грудка или филе.

«Ленивый» салат 

Ингредиенты:

отварная куриная грудка;

консервированная белая или красная фасоль;

консервированные грибы;

1 луковица;

2-4 зубчика чеснока;

зелень (петрушка, укропа и др).

Приготовление:

Куриное филе нарежем некрупными кубиками, лук – короткой соломкой, сольём с фасоли соус, а с грибов – маринад. Все ингредиенты смешаем в салатнице. Добавим измельчённые зелень и чеснок, заправим льняным или подсолнечным (оливковым) маслом и салат готов.

Можно сделать чуть по-другому: нарезанный лук спассеровать отдельно, добавить в сковороду нарезанные белые грибы или шампиньоны, потушить со сметаной и добавить к остальным ингредиентам. В качестве заправки можно использовать не только растительное масло, но и майонез, однако лучше приготовить его самостоятельно.

Видео-рецепты

Слоеный салат с красной фасолью:

Салат по-мексикански:




Как приготовить щи с фасолью


Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Как приготовить японское блюдо якисоба



Рецепты приготовления диетических супов на курином бульоне




Готовим сами салат с курицей и черносливом




Готовим салат с грибами шампиньонами и курицей



Рецепт питательного салата с курицей и виноградом


Комментарии:

Оставить комментарий