» » » Рисовая запеканка с фаршем в духовке


Рецепт рисовой запеканки с фаршем в духовке с добавлением творога и сыра

Запеканка с фаршем и рисом, рецепт которой мы сегодня расскажем, очень полезное блюдо. Рис в качестве основного продукта питания использует более половины население земного шара.

В восточной кухне рис никогда не солят и редко приправляют специями, чтобы не заглушить его естественный вкус и аромат. Обычно к рису готовят блюда со множеством специй и приправ.

Запеканка из риса и фарша очень популярна в кулинарии. Рис прекрасно сочетается со множеством продуктов, поэтому рисовые запеканки делают с овощами, мясом, морепродуктами и фруктами.

Обычно рисовые запеканки с творогом в домашних условиях делают сладкие, в виде десертов. Но рис с творогом прекрасно можно соединить и с мясом. Чтобы подтвердить это, мы приведем вам наш оригинальный рецепт.

Ингредиенты 

Чтобы получилась вкусная запеканка, рецепт требует наличия следующих ингредиентов: 200 г риса, фарш – 200 г, творог – 200 г, сыр – 100 г, лук, морковь, чеснок, лук репчатый, соль, перец, растительное масло.

Рисовая запеканка с фаршем в духовке: процесс приготовления 

Для начала нужно подготовить все ингредиенты. Отварите рис. Не переварите его, лучше пусть рис будет слегка недоваренный. Он дойдет в процессе запекания.

Морковь и лук мелко порежьте и обжарьте в растительном масле. Добавьте к овощам фарш. Протушите фарш с овощами до готовности. Добавьте соль, перец, специи по вкусу. К рису очень подойдет карри.

Творог протрите через сито или взбейте в блендере, добавив в него соль, перец и мелко порезанную зелень петрушки и укропа. Не бойтесь сыпать перец. Творог может быть даже островатый. Дальше вы его соедините с пресным рисом и вкус выровняется. Смешайте рис и творог и хорошо перемешайте. 

Форму или сковороду с высокими бортами, в которой будет выпекаться запеканка, смажьте маслом. На дно формы выложите рис. Сверху покройте рис слоем фарша с овощами. Мясо засыпьте тертым сыром.

Подготовленную запеканку поставьте в разогретую духовку на 30 минут. Температура в духовке должна быть 180 градусов.

Подаётся такая рисовая запеканка горячей, сверху можете посыпать зеленью.

Видео-рецепты

Запеканка с капустой, фаршем и рисом:

Рис, помидоры и сыр, запеченые в духовке:

Запеканка в мультиварке:




Сколько калорий содержится в рисовой каше, как правильно готовить рисовую кашу на молоке



 

Чем полезна для нашего организма рисовая лапша, сколько в ней калорий и как правильно ее готовить



Состав бурого риса и его польза при похудении и занятиях спортом

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях




Готовим запеканку из кабачков с фаршем




Готовим запеканку из макарон с фаршем



Как правильно приготовить вкусную картофельную запеканку с фаршем и сыром




Готовим творожную запеканку с манкой и изюмом дома


Комментарии:

Оставить комментарий