» » » Яичный рулет


Яичный рулет с разными начинками: рецепты

Если вы ждете гостей и нужно за считанное время приготовить оригинальную закуску, то рулет из яиц станет настоящим спасением. Основой для рулета служат яйца, которые либо размешивают, либо взбивают и запекают. Что касается начинки, то она может быть разной и зависит от личных предпочтений. Готовое блюдо нарезают и красиво сервируют.

Рулет с крабовыми палочками

Ингредиенты для рулета:

- куриные яйца – 6шт;

- твердый сыр – 200 грамм;

- чеснок – 4 зубчика;

- зеленый горошек – 8 столовых ложек.

Для начинки:

- крабовые палочки – 200 грамм;

- творог – 300 грамм;

- корнишоны – 4 шт;

- желатин – 4 ст. ложки;

- соль, перец – по вкусу;

- зелень.

Холодной водой заливают желатин и оставляют для набухания. Белки отделяют от желтков и взбивают с щепоткой соли до устойчивых пиков.

К желткам добавляют натертый на терке твердый сыр. К яично-сырной смеси добавляют несколько ложек взбитых белков и размешивают, а уже потом все отправляют к белкам. Размешивать нужно очень аккуратно, чтобы белки не осели. На противень выстилают пергаментную бумагу, смазывают растительным маслом и выкладывают зеленый горошек, а на него выливают готовую смесь. Выпекают около 20 минут при 200 градусах.

Теперь готовим начинку, которая также будет с сыром, только творожным. Творог разминаем, огурец натираем на терке, все смешиваем и добавляем нашинкованную зелень. Желатин нагреваем, добавляем к начинке, а затем убираем в холодильник.

Готовый рулет достаем из духовки и горячим скручиваем. После остывания его разворачиваем и выкладываем начинку, а сверху выкладываем крабовые палочки и формируем рулет.

Рулет с крабовыми палочками и сыром оборачиваем пленкой и отправляем в холодильник. Через несколько часов можно подавать к столу.

Рулет с сыром и чесночком

Такой яичный рулет с начинкой является классическим, готовится он очень быстро, а вкус - потрясающий.

Ингредиенты для рулета:

- яйца – 10–12 шт;

- майонез – 500–600 грамм.

Начинка:

- плавленый сыр – 6 шт;

- майонез – 300 грамм;

- грецкие орешки – по вкусу;

- чеснок – 4 зубчика.

Для приготовления вкусного рулета с сыром и чесноком нужно взбить майонез с куриными яйцами. Для теста не потребуется мука, рулетик получится очень нежным.

Выливают смесь на противень и выпекают до готовности при 200 градусах.

Для начинки на терке натирают предварительно замороженный плавленый сырок, добавляют тертый грецкий орех и пропущенный через пресс чеснок. Чтобы связать начинку, добавляют майонез. Когда омлет будет готов, на него выкладывают начинку и сворачивают рулетом, который нужно оставить настояться и можно подавать к столу.

Яичный рулет: плавленый сыр и грибы

Для приготовления яичного рулета с плавленым сыром, пошаговый рецепт, к которому представлен ниже, потребуются следующие ингредиенты:

- яйца – 14 шт;

- грибы – 600 грамм;

- морковь – 2 шт;

- лук – 2 шт;

- плавленый сырок – 4 шт;

- чеснок – 2 зубчика;

- майонез – 500 мл.

Куриные яйца хорошенько взбивают с майонезом и переливают на противень. Выпекают до золотистой корочки в духовке при 200 градусах.

Чтобы приготовить начинку, на сковороде поджаривают лук, грибы и морковь. Все посолить, поперчить и остудить. Потом добавляют чеснок, плавленый сырок и заправляют майонезом.

Омлет достают из духовки, дают немного остыть, а потом накладывают начинку и сворачивают рулетом. Отправляют в холодильник на 4 часа, после чего можно вынимать и подавать к столу.

Яичный рулет с оливками и фаршем

Чтобы приготовить яичный рулет с мясным фаршем, нужно подготовить такие ингредиенты:

- фарш (предпочтительно куриный) – 700 грамм;

- яйца – 12 шт;

- мука – 2 стакана;

- лук – 4 шт;

- оливки – 140 грамм;

- морковь – 4 шт;

- чеснок – 6 зубчиков;

- соль, красный и черный перец – по вкусу;

- зелень;

- сметана – 4 ст. ложки;

- растительное и сливочное масло – 4 ст. ложки.

Для приготовления рулета взбивают 10 яиц с майонезом или сметаной, солят, перчат, можно добавить тертый твердый сыр и муку. Выпекают не более 10 минут. Вынимают и оставляют остывать.

Готовя рулеты с начинкой, рецепт можно видоизменять под свои потребности – что-то убирать, что-то добавлять.

Начинка: куриное филе пропускают через мясорубку и смешивают с размоченным белым хлебом, укропом, луком и петрушкой. Также добавляют муку, яйцо, солят и перчат.

Теперь на сковороду отправляют лук, чеснок и морковь – пассеруют до мягкости.

Когда омлет немного остынет, на него выкладывают заправку из лука и моркови, а также можно положить нарезанные оливки. Формируют рулет и снова отправляют на 5 минут в духовку. Далее рулет разворачивают и выкладывают фарш и снова отправляют в духовку. Запекают около получаса, при этом рулет нужно периодически переворачивать.

Не бойтесь брать готовый рецепт и вносить в него свои коррективы. Только так вы сможете найти для себе идеальный яичный рулет, который придется по вкусу всей семье.

Видео по теме статьи




Как приготовить шулюм по-кавказски


Как приготовить шурпу в домашних условиях


Как приготовить суп из щавеля с яйцом


Как приготовить торт Эстерхази


Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Как приготовить яичный салат



Как приготовить пудинг для малыша




Консервируем зеленый горошек


Комментарии:

Оставить комментарий