» » » Утренняя зарядка с Дарьей Лисичкиной


Утренняя зарядка с Дарьей Лисичкиной для начинающих: приводим организм в тонус

Утро — это прекрасное время для оздоровления организма и похудения, ведь именно по утрам городской воздух чуть более чист от шлаков, выбрасываемых заводами в атмосферу, чем тем же вечером. Поэтому рекомендуется проводить любые физические упражнения утром. И часто в качестве утренней тренировки люди выбирают пробежки, но что делать тем, кто со спортом, мягко говоря, не дружит? Отчаиваться не стоит, ведь выход здесь более чем очевиден: зарядка! В особенности — с Дарьей Лисичкиной.

Почему именно этот комплекс? Виной всему его разработчик — Даша. Именно она удивительным образом смогла уместить в такой короткий промежуток времени, как десять минут, упражнения, которые разбудят, одарят бодростью и помогут похудеть.

Эффективность утренней зарядки с Дарьей Лисичкиной

Небольшой период времени, который затрачивается на проведение зарядки с Дарьей, нисколько не отражается на её эффективности, так как здесь собраны упражнения, направленные на разминку и растяжку всех групп мышц человека. Это и делает гимнастику Лисичкиной необычайно эффективной как в плане избавления от болевых ощущений в теле и общего оздоровления организма, так и при похудении.

Какой комплекс упражнений выбрать

Так как Дарьей было разработано множество комплексов утренних упражнений, то новоприбывшие в ряды её «подопечных» просто теряются, не зная с какой гимнастики начать. На самом деле ответ на этот вопрос предсказуем: новичкам начинать следует с зарядки под названием «классическая». В этом комплексе собраны несложные, но в то же время эффективные, упражнения, позволяющие максимально проработать мышцы тела не особо утруждаясь.

Утренняя зарядка с Дарьей Лисичкиной

  • Для первого упражнения на растяжку нужно сцепить обе руки в замке, поднять их вверх и тянуться тыльными сторонами ладоней к потолку, вытягивая и растягивая позвоночник.
  • Далее необходимо потянуть боковые мышцы, для этого нужно поднять прямые руки вверх и поочерёдно тянуться каждой из них ещё выше, как бы стараясь достать до потолка.
  • Следующим шагом будут скручивания позвоночника: ноги на ширине таза, руки прямые, вытянуты в стороны; на выдохе нужно повернуть туловище с руками в сторону, при этом оставляя таз на месте.
  • Для того, чтобы размять голеностоп, Даша предлагает следующее упражнение: нужно подняться на носочки ног, а затем опуститься на пяточки, выполняя своего рода плавный перекат с носка на пятку.
  • Суть следующего упражнения немногим отличается от предыдущего: здесь также необходимо выполнять перекаты, только не с носочка на пятку, а с одного ребра ноги на другое.
  • Далее нужно размять коленные суставы и сухожилия; для этого нужно слегка наклониться к коленям, положив обе руки на них, и выполнять ими несколько движений по часовой стрелке и против.
  • Следующее упражнение предназначено для разминки бёдер и суставов тазобедренной области; исходная позиция — стоя, руки на талии, ноги чуть согнуты в коленях; необходимо поочерёдно выпрямлять колено то правой ноги, то левой, при этом как бы покачиваясь.
  • Теперь нужно растянуть мышц спины, для этого необходимо наклониться вперёд, не прогибаясь в поясничном отделе, вытянуть руки, колени сгибать нельзя, затем нужно вернуться в исходную позицию (стоя, руки по швам) и повторить упражнение.

Вот что представляет собой классическая зарядка вместе с Дарьей Лисичкиной. Трудно не согласиться, что упражнения очень лёгкие, но при этом они отлично растягивают мышцы, делая их прочнее и устраняя всевозможные болевые ощущения в пояснице, спине и других частях тела человека.

Видео по теме статьи




Как надо правильно бегать утром, чтобы похудеть



Полезен ли утренний бег для здоровья



Полезные советы для тех, кто стремится похудеть на беговой дорожке



Утренний комплекс упражнений от популярного фитнес-тренера Дарьи Лисичкиной



Основные этапы тренировки с Дарьей Лисичкиной: сжигаем лишние килограммы



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий