» » » Как похудеть в ногах


Как похудеть в ногах: самые эффективные упражнения для стройных ножек

Часто девушки жалуются: «У меня толстые ноги, как похудеть?» Красивые ножки – мечта любой женщины. Добиться стройности ног сложно. Естественно, возникает вопрос, как похудеть в этой части тела. Сегодня мы расскажем вам несколько эффективных способов, как обрести стройные ноги.

Как похудеть в ногах: упражнения

Лучшим способом являются комплексы упражнений. Они помогают укрепить мышцы ног. Полезны будут приседания, бег на месте и поднятие коленей. Перед выполнением упражнений требуется сделать разминку. Упражнения делать по 10-30 раз, затем их количество увеличивают.

Вот примерный набор упражнений, чтобы похудели ноги.

  1. Ноги на ширине плеч. Вдох – плавно поднимаемся на носки, держимся. Выдох – опускаемся.
  2. Ноги – на ширине плеч, руки – на поясе. Приседаем на выдохе с вытянутыми вперед руками. На вдохе – поднимаемся. Пятки от пола не отрываем.
  3. Встаем на колени, упираемся руками в пол. Спина ровная. Делаем махи ногами назад вверх.
  4. Упражнение велосипед. Выполняем, лежа на спине.
  5. Ложимся на спину и поочередно поднимаем ноги на 45 градусов.
  6. В этом же положении поднятыми на 45 градусов ногами делаем ножницы (скрещиваем ноги в области колен по очереди).
  7. Ложимся на бок, рука согнута в локте. Одну ногу поднимаем вверх 10-20 раз. Переворачиваемся и делаем то же другой.
  8. Ноги на ширине плеч. Одну ногу поднимаем вверх и касаемся ей пальцев вытянутых рук.

Зарядка длится 40-45 минут. Делайте перерывы. Лучше сочетать силовые упражнения с тренировками на тренажёрах для ног - степперах, велосипедах и беговых дорожках.

Бег для стройных ног

Довольно эффективно помогает убрать лишний жир с ног бег. Совершать утренние пробежки полезно для фигуры и оздоровления организма. Как бегать, чтобы похудели ноги?

Подберите удобную обувь и одежду, легкую и не стесняющую движений. Перед пробежкой не забудьте провести разминку. Время пробежки 10 минут. Его можно постепенно увеличить.

Для похудения бегать необходимо 3-4 раза в неделю. Пробежка начинается со спортивной ходьбы. После переходят на интенсивный бег. В конце бегут с умеренной скоростью.

Как похудеть в ногах с помощью скакалки

Такую гимнастику для ног выполняют балерины, когда требуется быстрое похудение в области ножек. Занимает она 20 минут. Делается натощак.

  1. Прыгаете через скакалку на двух ногах в течение 3 минут, приземляясь на стопу.
  2. Прыгаете в течение 2 минут, но при приземлении выставляйте вперед то одну, то другую ногу.
  3. 3 минуты прыгаете, приземляясь по очереди на разные ноги.
  4. Делаете передышку: ходя по комнате, поднимайте руки вверх на вдохе и опускайте на выдохе.
  5. Опираясь руками на спинку стула, поставьте ноги на ширине плеч и приседайте, сгибая колени на 90 градусов. Так повторяете 3 подхода по 10 раз.
  6. Делаем приседания, только с разведенными в стороны носками ног. Всего 2 подхода по 15 раз.

Если стало тяжело дышать, усилилось сердцебиение, надо прекратить занятие. Если все хорошо, можно вечером повторить. После гимнастики не кушают 1-2 часа.

Как убрать жир с ног и ягодиц

Для тех, кто хочет похудеть в бедрах и попе, скажем, что это процесс длительный. Но при регулярном выполнении упражнений ноги станут стройными, а попа упругой и круглой. Что делать?

  1. Знакомое упражнение велосипед.
  2. Махи ногами, лежа на боку. Опускаем ногу вниз после маха медленно.
  3. Упражнение, как предыдущее, только после маха ногу кладем то вперед, но назад. Так 20 раз на каждом боку.
  4. Стоя боком к стене, поднимайте прямую ногу 10 раз вперед, столько же в сторону и назад. Затем другую ногу.
  5. Приседание – эффективное упражнение, чтобы сделать ягодицы крепкими и согнать жир с бедер. Начните с приседаний на ногах, сведенных вместе. Затем поставьте ноги на ширину плеч и продолжайте приседать.

Упражнения для стройных икр 

Есть женщины, у которых ноги в хорошей форме, но икры полнее, чем им бы хотелось. Как убрать жир с икр ног? Вот упражнения, с помощью которых можно сделать худыми икры и подтянуть попу и бедра.

  1. Сидя на корточках, ноги на носках, руками опираетесь на пол, выпрямляйте ноги, доставая пятками до пола. Потом опять приседайте. Выполняйте 10 раз.
  2. Лежа на спине, подтягивайте ноги к груди быстро, а затем медленно выпрямляйте. Выполните 5-10 раз.
  3. Стоя ноги на ширине плеч, наклоняйтесь, доставая руками стопы. Начните с 10 раз, доводя до 50. А ноги ставьте понемногу ближе друг к другу.
  4. Лежа на спине, поднимайте прямую ногу и тяните за икру к себе одной рукой, другой удерживая колено, чтобы не сгибалось. Задержите ногу в таком положении, в каком только сможете. Повторите другой ногой. По 10-15 раз.

Вот еще зарядка для ног, не занимающая много времени.

  1. Ноги стоят широко, носками наружу по одной линии. Приседать медленно и глубоко, направляя таз вниз, 15 раз.
  2. Ноги на ширине бедер. Наклоняемся вперед и прямую ногу отводим назад, руками пытаясь достать до пола. Делается 15 раз и 3 подхода.
  3. Ноги на ширине бедер. Медленно поднимать прямую ногу в сторону, затем отставлять ее диагонально назад, приседая. 15 раз на каждую ногу.
  4. Положение, как для отжиманий. Прижимайте ногу к груди и отводите назад. Повторить по 15 раз и по 3 подхода.
  5. Стоя прямо, руки на поясе. Делаете выпады вперед с углом колена 90 градусов. На каждую ногу 3 подхода по 15 раз.

Как убрать жир между ног?

Девушек с полными ногами интересует вопрос как похудеть во внутренней поверхности бедер. Там находятся приводящие мышцы, которые не работают при беге и ходьбе. Поэтому жир между ног быстро превращается в целлюлит.

Если у вас полные ноги, помочь могут упражнения и косметические процедуры. Из упражнений лучше махи ногами стоя, ножницы лежа. Начинают с 30 упражнений. Можно приседать с нагрузкой (гантелями); лежа приподнимать ноги с фитболом между ними 15-20 раз. Делайте шаги, как по лестнице, со стулом, степ-платформой, валиком.

Тренироваться рекомендуется около 20 минут 2-3 раза в неделю. Начинайте с разминки (ходьба, бег на месте). Заканчивайте упражнениями на растяжение связок. Смотрите комплекс упражнений на видео.

Из косметических процедур хорошо помогают обертывания ног. Отлично подойдет следующая смесь: водоросли, оливковое масло, мед, глина, кофе и морская соль. Смесь наносят, заворачивают в пленку и полотенце. Держат 20-30 минут, смывают.

Диета для похудения ног

Спортивные занятия дадут лучший результат, если сочетать их с диетой. Следует соблюдать и определенную диету для быстрого похудения ног. Вот ее правила.

  • Ешьте большое количество овощей и фруктов;
  • Сократите количество сладкого, жирного и жареного;
  • Обязательно употребляйте в пищу продукты, богатые калием, витаминами С и А (красный перец, салат листовой, киви, бананы, картофель, печень говяжья, курага);
  • Добавляйте в меню зародыши пшеницы, нежирные йогурты и сою, в которых много магния и кальция для мышц;
  • Можно кушать острые продукты для выведения жидкости и стимуляции кровообращения;
  • Пейте много воды, желательно каждые 10-15 минут во время занятий.

Массаж ног 

Многие интересуются, как убрать жир с ног с помощью массажа? Если ножки стройные, вы можете поддерживать их в форме и таким способом. Но решить вопрос, как сделать ноги худыми, если они полноваты, с помощью одного массажа не получится. Он станет хорошим дополнением к диете и физическим нагрузкам.

Массаж ног можно делать дома регулярно. Берем душ и направляем на нужные зоны круговыми движениями. После этого ноги хорошо размять руками, используя кедровое или миндальное масло. Они замечательно влияют на кровообращение, помогая сжечь лишний жир.

Можно ли за неделю сжечь лишний жир на ногах?

А что делать, чтобы похудели ноги, например, за неделю? Специалисты говорят, что это короткий срок, чтобы добиться значительных результатов. Но можно попробовать.

Хорошо делать массаж со специальными средствами, например, кремами от целлюлита или препаратами с кофеином. Можно купить специальную массажную щетку. Полезен будет для похудения ног контрастный душ.

Чтобы ноги начали быстро худеть, уберите из рациона соль. Можно принимать мочегонные препараты. Вы избавитесь от лишней жидкости и отеков. Объемы уйдут. Но помните: это ненадолго. Стойкого эффекта можно добиться лишь физическими занятиями, которые мы описывали выше.




Как добиться идеальных ног с помощью физических упражнений за короткий срок



Эффективные упражнения для красивого пресса



Комплекс упражнений, который поможет подтянуть мышцы живота, бедер и ягодиц



Основные этапы тренировки с Дарьей Лисичкиной: сжигаем лишние килограммы



Польза и вред регулярного бега, в какое время бегать для поддержания стабильности пульса

 



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Красивое тело - здоровый организм!


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Эвилина |
  • Сообщений: 0 |
  • 28 август, 21:08
  • #
У меня тоже ноги, моя головная боль. Я даже когда на диете сидела, худела, а ноги оставались бочонками. Только когда модельформ в розовой упаковке купила и стала делать упражнения Ирины Турчинской, мои ножки стали тоньше. Чудо свершилось, я худею. 

  • Гости
  • Пишет: Юла |
  • Сообщений: 0 |
  • 26 сентябрь, 10:09
  • #
Эвилина, кстати так бывает, просто толчок нужен хороший. У меня вес стоял наверное два месяца, только начала пить модельформ, уже через две недели весы показали минус один килограмм. 

  • Гости
  • Пишет: Юнона |
  • Сообщений: 0 |
  • 30 сентябрь, 08:09
  • #
Мне кажется, фитнес Ирины Турчинской любой женщине поможет. При чем в той части тела, в которой нужно. Ее упражнения по возрасту поделены. Очень эффективные, мне нравятся.