» » » Вода с лимоном для похудения


Вода с лимоном для похудения: почему она так полезна для нашего организма 

Вода с лимоном имеет очень хорошие отзывы среди худеющих. Это не удивительно, ведь возможности цитруса в процессе корректировки фигуры потрясают. Его можно  применять в пищу в различном виде, использовать для поддержания организма в момент диетического голодания.

Для лучшего эффекта можно приготовить освежающий и тонизирующий напиток с лимоном. Рецепт очень прост и не требует особых усилий или навыков.

Как приготовить воду с лимоном для похудения 

Есть несколько вариантов, которые помогут разнообразить процесс избавления от лишних килограммов. Вода для напитка может быть различной температуры. Рассмотрим применение теплой или горячей воды. Рецепт предполагает наличие горячей водицы, как для чая, и дольки лимона, которую погружают в эту воду. 

Пить такой напиток нужно не спеша, это позволит улучшить процесс пищеварения и сжечь лишние жиры. За полчаса до завтрака или перед сном, как удобно, нужно выпить стакан теплой воды с соком половины лимона. Если это покажется кислым, можно добавить одну чайную ложку меда.

Рекомендуется мелко нарубить лимон с кожурой и разболтать в стаканах воды, выпиваемых  на протяжении суток, по несколько ложек. Употреблять такой напиток следует в течение дня.

Лимонные напитки прекрасно восполняют запас витаминов, активизируют пищеварительную систему, успокаивают нервную, придают бодрость и энергичность. 

Лимонная вода очень популярна, поскольку она эффективна в борьбе с лишним весом.

Важно помнить, что не все могут применять такой способ. Использование лимонной воды противопоказано людям с повышенно кислотностью, заболеваниями органов пищеварения и аллергикам. Лимонная диета позволяет отрегулировать процесс обмена веществ, но без физических нагрузок добиться  желаемого результата не получится. 

Добавляем имбирь

Кроме мёда «приправить» воду с лимоном можно и имбирём. Полезных свойств у имбиря очень много. Среди них: снижение холестерина, нормализация давления, обезболивание при артрите, повышение иммунитета, ускорение обмена веществ и активизирование кровообращения. Также он обладает сильнейшими антиоксидантными и бактерицидными свойствами.

Именно благодаря такому богатому составу имбирь не отстаёт по своим полезным свойствам от лимона. Он содержит клетчатку, которая очищает организм, эфирные масла, уникальный состав витаминов и минералов, органические кислоты, ускоряющие обмен веществ.

Необходимо помнить, что напиток с имбирём имеет пикантный острый вкус. Поэтому начинать его применение стоит с небольшого количества корня. Приготовленный в начале дня напиток на основе имбиря и лимона сохраняет свои питательные и целебные свойства в течение суток. Следует только хранить приготовленный и процеженный состав в холодильнике.

Для приготовления напитков используют тёртый корень свежего или замороженного имбиря. Для улучшения вкуса и эффекта напиток кроме лимона, мёда и имбиря можно также положить корицу, мяту, гвоздику, куркуму, чёрный или красный перец.

И помните, что имбирь, так же как и лимон, обладает аллергическими свойствами и индивидуальными противопоказаниями.

Диета для похудения на основе применения воды с лимоном при грамотном применении позволит вашему организму очиститься от ненужных шлаков, избавиться от лишних килограммов и вернёт вашему телу молодость и красоту.

Видео-материалы по теме статьи

Как приготовить такую чудо-водичку:

Очень интересная информация содержится в этом видео:

Совершенно бесподобный и уникальный рецепт, которые действительно помогает избавиться от лишних килограммов:




Как вода с лимоном помогает похудеть



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Полезен или вреден для нашего организма черный чай



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



В чем польза голодания, система голодания Поля Брэгга



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий