» » » Диета 3 дня 5 кг


Диета 3 дня 5 кг: несколько вариантов экспресс-диет для срочного похудения к празднику

Эта диета хорошо помогает избавиться от лишних килограммов, но только если у вас все в порядке с желудком. В целом, трехдневная диета предназначена для того, чтобы быстро убрать лишние килограммы за короткий срок. Итак, давайте подробнее рассмотрим меню питания по этой диете.

Диета 3 дня 5 кг: рецепт №1

Завтрак – сделайте напиток из воды меда и лимонного сока. Для этого в стакане воды разведите столовую ложку меда и добавьте несколько капель лимонного сока. После такого напитка можете заняться своими утренними делами. Через полчаса можете выпить чашку кофе или чая.

На обед – отварная индейка с овощами. Мяса должно быть не более 500 г.

Ужин – отвар из капусты без соли.

Если вы испытываете сильное чувство голода, то выпейте на ночь нежирный кефир.

Рецепт № 2

Эта диета очень тяжелая для организма, поэтому пользоваться ею можно очень редко.

Завтрак – яйцо всмятку. Дальше через каждые три часа вы едите творог и чай. Это получается, приблизительно, вместо обеда и полдника. На этом дневной рацион закончен, можно пить только воду.

Рецепт №3

Вот вариант средней сложности.

Первый день. Утром, не вставая с постели, выпейте пол литра воды. На завтрак – какао с медом, через 15 минут – грейпфрут.

На обед запеките нежирную рыбу или куриное мясо с овощами. Полдник – йогурт. Ужин – овощной бульон. Перед сном – йогурт.

Второй день. До полдника нужно выпить пол литра воды, грепфрутовый сок, какао с медом и пол литра овощного бульона. На полдник съешьте йогурт. Ужин – рыба с овощами без соли. Перед сном – йогурт.

Третий день. До обеда выпить литр воды. Обед – нежирный творог с ложкой меда и йогуртом. Полдник – сухофрукты. Ужин – рыба или курица с овощами.

Рецепт №4

Очень жесткая диета. Утром съедаете белок вареного яйца, через полтора часа – грейпфрут, еще через полтора часа – белок яйца. Так чередуете белок и грейпфрут. За день можно съесть 5 яиц и 5 грейпфрутов. И так продолжать 3 дня.

Низкоуглеводная диета 3 дня 5 кг

Первое и самое важное правило любого похудения – нельзя просто сидеть на воде и голодать! В таком случае организм начнет экономить каждую калорию, худеющий человек будет вялым и сонливым, а стрелка весов будет упорно демонстрировать один и тот же вес. А что самое плохое – после голодовки все съеденное организм начнет откладывать, и вес начнет катастрофически быстро расти.

Чтобы грамотно составить индивидуальный рацион для похудения можно использовать принципы самых различных диет. Например, диета с низким содержанием углеводов очень эффективно заставляет организм избавиться и от жировой прослойки, и от лишней воды, однако соблюдать ее могут только люди без хронических заболеваний ЖКТ и почек.

При низкоуглеводной диете разрешены:

продукты с высоким содержанием белков – рыба, курица, яйца, морепродукты;

овощи с низким содержанием сахара и крахмала – капуста, огурцы, кабачки, зелень.

Под запрет попадают фрукты, крупы, хлеб, сладости, алкоголь и продукты с высоким содержанием жира.

Оптимальную порцию худеющий может составить любым удобным способом:

  • «Правило ладони» - порция белкового продукта равна величине ладошки (без пальцев), овощи должны помещаться в две сложенные вместе ладони.
  • «Правило тарелки» - маленькую тарелку (блюдце) на 1 четверть заполняют белковыми продуктами, на оставшиеся 3 четверти – овощами.
  • С помощью весов – 70 г белкового продукта, 150-200 г – овощей.

Питаться следует 5 раз в день, через каждые 3 часа. Дисциплина в данном случае очень важна, поэтому при невозможности поесть дома нужно брать порцию с собой.

Соблюдать низкоуглеводную диету длительное время нельзя, для дальнейшего похудения в рацион первой половины дня (три первых приема пищи) можно добавить углеводные гарниры – макароны (пасту), крупы, зерновой хлеб. Порция углеводного гарнира – 2 столовые ложки, но белковых продуктов и овощей в таком случае следует съедать немного меньше. Остальные правила похудения остаются прежними.

Видео-материалы про различные способы похудения

Виноградная диета:

Арбузная диета:

Как быстро сбросить несколько килограммов:

Трехдневная диета:




Как быстро похудеть к празднику



Принципы правильного питания при подагре и примерное меню



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Полезная бесшлаковая диета, которая раз и навсегда подарит хорошее самочувствие, подробное меню диеты 

 



Как избавится от жира на животе с помощью диеты




Худеем с помощью метода диеты Воловичевой из «Дома 2»




Худеем с помощью японской диеты на 13-14 дней



Бесплатная диета Малышевой Елены без смс

инимум затрат, максимум результат - Диета от Елены Малышевой бесплатно


Комментарии:

Оставить комментарий