» » » Как бегать, чтобы похудеть


Как бегать, чтобы похудеть: 12 советов, как правильно провести беговую тренировку

Ближе к летнему сезону девушки каждый раз дают себе обещание, что с завтрашнего дня начнут бегать по утрам. Но попытки так и остаются попытками либо не приносят нужного результата. Это происходит потому, что не соблюдены все условия для правильного бега. 

При соблюдении диет лишние килограммы уйдут, но мышцы могут выглядеть не лучшим образом. Поэтому бег является достаточно простым и доступным способом для похудения с учетом тренированных мышц.

Несмотря на преимущества таких физических нагрузок, бег некоторым людям категорически противопоказан. Перед началом самостоятельных пробежек желательно проконсультироваться с лечащим врачом. Категорически запрещен бег людям с опущенными органами, грыжами, варикозным расширении вен.

Как бегать, чтобы похудеть: правила для начинающих

Эта часть статьи подробно расскажет, как нужно правильно совершать пробежку и сколько бегать, чтобы достичь желаемого результата. Основным достоинством пробежки является возможность укрепления мышц всего тела. Благодаря регулярным пробежкам увеличивается объем легочной ткани, укрепляются сердце и сосуды.

Многие женщины быстро забрасывают пробежку, потому что мгновенного результата не получили. Но следует понимать, что такие нагрузки для тела окажут нужный эффект при ежедневном и стабильном выполнении. Потому что при прекращении тренировок сброшенные килограммы быстрее набираются. Для того, чтобы бег помог избавиться от лишних килограммов, необходимо выполнять такие рекомендации:

 

  1. Систематичность при выполнении поставленной цели. Если девушка один или пару раз в месяц пробежала круг, то мгновенного похудения не произойдет. Даже ежедневные пробежки по 20 минут в день не избавят от лишнего веса из-за особенности физиологии. Совершение пробежки хотя бы два раза в неделю поможет организму перестроиться и начнется процесс избавления от лишних жиров в организме.
  2. Соблюдение правильного питания. Категорически запрещается употреблять в рационе питания жареное, острое, жирное, сладкое и соленое. Употребление соли не дает выводить воду из организма. Также в режиме питания должны преобладать овощи, фрукты и пища, содержащая белок.
  3. Употребление воды. Категорически запрещается пить после пробежки, допускается лишь прополоскать рот. Через час после занятий спортом можно начать пить.
  4. Режим питания. Нежелательно есть за два часа до и через час после тренировки.
  5. Больше потеть. Шлаки и излишки в организме выходят через пот.
  6. Равномерные нагрузки. Без дополнительной подготовки лучше начинать занятия плавно с 10-15 минут в день. Спустя неделю увеличить время еще на 5 минут. И постепенно довести общее время бега до 30 минут. Считается, что получасовая физическая нагрузка содействует выделению эндорфина — гормона счастья. Постепенное увеличение нагрузки способно избавить от лишнего веса совершенно безболезненно. Если в первый день занятия начинать с получасовой пробежки, то на следующий день будут болеть мышцы, и желания заниматься больше не появится.
  7. Расстояния. Большинство читательниц волнует вопрос, сколько километров необходимо для правильной пробежки. Первоначально километраж не должно превышать 1—2 километров. После адаптации организма можно постепенно увеличивать расстояние до 3—4 километров.
  8. Скорость. Этот показатель можно опередить по пульсу. Если он превышает 150 ударов в минуту, то скорость нужно снизить. Целесообразной считается пробежка трусцой.
  9. Время для пробежки. Девушкам интересно, когда лучше бегать - утром или вечером. Бег в определенное время оказывает разный эффект. Утренний бег укрепляет сердечно-сосудистую систему и нервную. Дневной бег укрепляет мышцы. А вечерний бег способствует сжиганию лишних жиров, поэтому он наиболее оптимален для похудения.
  10. Место пробежки. Эксперты утверждают, что лучше всего бегать в парке либо по грунтовой дороге. Бегать по асфальту вредно для позвоночника.
  11. Одежда для пробежки. Особенно стоит обратить внимания на обувь. Целесообразно приобрести специальные кроссовки с амортизацией.
  12. Сочетать бег вместе с фитнесом или танцами. Результаты от регулярных занятий бегом можно заметить через три месяца. Поэтому, желая быстро похудеть, нужно добавлять физические нагрузки.

На сколько можно похудеть с помощью бга?

Несмотря на выполнение рекомендаций, актуальным для читательниц остается вопрос "на сколько можно похудеть, бегая". Совершая пробежки на протяжении 1-3 месяцев, можно сбросить 5 кг. Такой способ похудения подходит тем девушкам, которым не нужно экстренно скинуть пару-тройку лишних килограмм, а которые настроены на долговременную работу над собой.

Таким образом, соблюдая все рекомендации, бег поможет не только избавиться от лишнего веса, но и положительно повлияет на ваше здоровье.

Видео по теме статьи




Можно ли бегать во время беременности



Как надо правильно бегать утром, чтобы похудеть



Полезен ли утренний бег для здоровья



Какое количество калорий тратится при беге



Характеристика основных видов бега

 



Причины возникновения, способы устранения боли



Польза и вред регулярного бега, в какое время бегать для поддержания стабильности пульса

 



Правильный бег для быстрого и интенсивного правильного похудения в проблемных зонах

 


Комментарии:

Оставить комментарий