» » » Как заставить себя похудеть


Как заставить себя похудеть: психологическая мотивация и правильный эмоциональный настрой

Многие страдают от лишнего веса. Кто-то успешно худеет, а кому-то не хватает силы воли. Как пересилить себя и похудеть?

Можно услышать «Хочу похудеть, но не могу заставить себя». Проблема лишнего веса родом из психологии. Чтобы начать худеть, надо контролировать себя. Это касается и выполнения упражнений, и режима питания.

Некоторые держатся на диете, затем забрасывают. Необходима сильная мотивация. Определите причину, зачем вам необходимо избавиться от лишних килограммов. Посмотрите отличное видео по теме ниже:

Как заставить себя похудеть

Чтобы начать что-то делать, надо принять факт: лишний вес есть. Измерьте объемы, встаньте на весы, посчитайте индекс массы тела. Достаньте что-то из старой одежды. Рассмотрите фото прежних лет.

Как психологически заставить себя начать худеть? Можно поставить цель: нравиться противоположному полу. Найти вторую половинку, вновь стать интересным человеком для супруга. Дольше прожить, избавиться от одышки. Перестать потеть.

Поймите, что вес у вас не такой, каким ему нужно быть. Признайтесь, что вы перестали нравиться себе. Примите решение, готовы ли вы начать борьбу с килограммами.

Настройте себя на результат, а не на скорость. Если худеть быстро, что скорее всего не получится, вы разочаруетесь и можете бросить. Это психология. Поставьте цель не посидеть на диете, а прийти к иному образу жизни.

Говорят «не могу заставить себя отказаться от еды, потому что постоянно чувствую голод». Как избавиться от этого? Старайтесь перейти на 4-5-6-разовое питание небольшими порциями. Вы не останетесь голодными и будете худеть. Старайтесь за прием пищи съедать не больше 100 г углеводов, их организм переработает с пользой. А вот излишек углеводов уже превратится в жир.

Пусть в пище в течение дня будет 1000-1200 ккал. Не наедайтесь перед сном. Пейте воду и выполняйте физические упражнения – так похудение будет идти активнее.

Как взяться за себя и начать худеть

Человека, желающего похудеть, пугают трудности диеты. Люди начинают думать, что вести здоровый образ жизни сложно. Они не могут заставить себя начать питаться по-другому. Что делать?

Научитесь говорить себе «я хочу», «я смогу», «у меня получится» вместо «я должна». Выбирайте физическую активность, которая по душе. Не любите занятия в спортзале - идите плавать в бассейн, бегать, катайтесь на роликах.

Бывает сложно удержаться - в этом случае могут помочь близкие. Если вы поделитесь с ними планами, то потом будете бояться разочаровать их. Листайте журналы с фото тех, кто смог похудеть. Это будет примером, как перебороть себя и похудеть.

Как мотивировать себя похудеть другими способами? Можно сделать честное собственное фото со всеми жировыми отложениями. Это отличный способ, как стимулировать себя начать вести более активный образ жизни и перейти на правильное питание.

Как после родов заставить себя взять в руки и начать худеть

Во время беременности женщина набирает вес. А после родов жир не всегда уходит. Как взять себя в руки и похудеть после родов? Чрезмерные нагрузки и диеты разрешаются не сразу, ведь надо кормить ребенка. Хорошая новость состоит в том, что при кормлении ребёнка грудью теряется много калорий.

Кушайте полноценно, но ограничьте сладкое, жирное, мучное. Не мучайте себя и худейте медленно и постепенно. Больше двигайтесь и радуйтесь жизни. Ведь у вас есть маленькое чудо!

Как похудеть, не изнуряя себя диетами

Можно ли избавиться от лишнего веса без диет? Специалисты отвечают «да». Но для этого необходимо поменять образ жизни и привычки в питании.

Как похудеть, не ограничивая себя в еде? Некоторые ученые советуют не считать калории, а составить расписание приемов пищи. Завтраки, обеды и ужины должны проходить в одно и то же время. Тогда обмен веществ налаживается и тело не будет набирать лишний вес.

Помимо привычек в еде важно приучить себя рано ложиться и рано вставать. Так нормализуется метаболизм и не происходит ожирение. Полезно внимательно читать, что написано на этикетках продуктов. Те, кто выбирает еду вдумчиво, получают и здоровое питание и меньше лишних килограммов. Подробнее на видео.

Как мотивировать мужчину похудеть

На форумах женщины часто пишут, что недовольны тем, сколько весит их мужчина. И задаются вопросом: как мотивировать мужа похудеть (мужа, парня или бойфренда – техника одна)? Вот несколько советов.

  1. Разберитесь в причинах полноты мужчины: неправильное питание, проблемы со здоровьем или на работе, малоподвижный образ жизни. От этого зависят действия.
  2. Не требуйте похудения. Лучше попросите помочь похудеть вам.
  3. Домашняя еда должна стать здоровой.
  4. Приводите в пример похудевших людей, которых мужчина уважает. Обещайте, что у него все будет даже лучше.
  5. Если ему не нравится тренажерный зал, можно гулять, кататься на велосипедах, заняться танцами, парным видом спорта (тут всё зависит от вас).

Проявите в этом вопросе фантазию и такт. И результат будет. Причем сам парень (или зрелый мужчина) останется доволен.

Как заставить ребенка похудеть

Если избыточный вес у ребенка, поможет правильное питание. Не лишение пищи, а сбалансированный рацион. Существуют правила.

  • Ограничить количество картошки, сладостей и хлеба.
  • Давать кушать 4-6 раз в день маленькими порциями.
  • На перекусы - фрукты или что-то некалорийное.
  • Не разрешать есть перед компьютером, телевизором. Научите ребёнка жевать, не торопясь.
  • Последний раз давать еду за 2 часа до сна.

Ребенку необходима двигательная активность: бегать, прыгать, лазать и т.д. Можно делать зарядку, записать его в спортивную секцию. Старайтесь, чтобы здоровый образ жизни доставлял ребенку удовольствие.

Как мотивировать жену похудеть

Теперь несколько абзацев для парней. Обычно женщины самостоятельно стремятся похудеть. Задумываться над тем, как заставить девушку похудеть, парням приходится редко. Надо быть деликатным, поскольку девушки остро реагируют на намеки о своей полноте.

Можно попросить ее помочь похудеть вам. Так и она будет худеть. В принципе, в этом случае идеально подойдут советы, которые мы давали абзацем выше для женщин. Вместе вы можете правильно питаться и совершать пробежки.

Еще способ – подарить модное платье, но меньше на размер. И у нее сразу же появится стимул избавиться от лишнего веса. Или вы получите на орехи из-за того, что не знаете размеров одежды любимой женщины. 

Как мотивировать человека похудеть? Себя в том числе. Ставя перед собой цель – избавиться от лишнего веса – помните: главное – поверить в себя - и похудеть в таком случае не составит труда. Судя по отзывам на форумах, многим это удается.

Спасибо, что читаете нашу статью про то, как настроить себя и похудеть правильно. Приятного вам избавления от лишних килограммов!




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Характеристика мужчин-Весов, совместимость со знаками зодиака

 



Совместимость Весов со знаками зодиака

 



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности



Взращиваем в себе самурая



Как сделать любимого законным супругом



Весы
Основные характеристики знака зодиака Весы:


Комментарии:

Оставить комментарий