» » » Стрижки до плеч


Стрижки до плеч: тонкости выбора и подборка лучших фотографий

Стрижка средней длины - это идеальный вариант для тех, кто не любит короткие и ультракороткие стрижки, но не имеет времени или желания, чтобы ухаживать за длинными волосами, укладывать их и делать прическу, или волосы просто не растут настолько быстро, как вам бы этого хотелось. На данный момент существует огромное разнообразие модных и неотразимых стрижек.

Средние стрижки универсальны и подходят всем, однако необходимо определиться с некоторыми факторами, для того, чтобы сделать стрижку, максимально полно раскрывающую ваш образ и подчеркивающую ваши достоинства, при этом аккуратно скрывая недостатки. Следует учитывать ваш стиль, форму лица и тип волос.

Стрижки до плеч для тонких волос

Тонкие волосы требуют асимметричных слоистых стрижек чуть ниже плеч. Основной проблемой тонких волос является недостаточный объем. Поэтому его необходимо придать, начав с разноуровневых многослойных несимметричных прядей, визуально увеличивающих объем. Легкая челка с прядями, немного прикрывающими лоб, также будет к месту. Но если объема стрижке все еще не хватает, то обладательницы темных волос могут покраситься в светлые (к примеру, русые) оттенки. А если не боитесь экспериментировать – то можете попробовать выделить отдельные пряди контрастным цветом. Только не увлекайтесь, иначе сами не заметите, как доберетесь до треш-стиля! Если краситься «всерьез и надолго» вы не решаетесь, или просто не уверены, пойдет ли вам новый цвет, то воспользуйтесь специальными спрей-красками. Они будут держаться до первого похода в душ, что даст вам возможность как проверить новый цвет, так и быстро его сменить.

Стрижки до плеч для вьющихся волос

Наиболее выигрышным вариантом будут многослойные пряди. За ними не нужно ухаживать, они придают объем и словно возносят свою обладательницу ввысь. Однако эта стрижка имеет и свой недостаток – челка потребует немалых усилий для своей укладки. Вы можете завить концы волос или оставить гладкие локоны, если не забудете приподнять волосы у корней.

Фото стрижек для вьющихся волос: 

Гладкие волосы

В этом случае ваш выбор – каскадная стрижка, зрительно увеличивающая  почти вдвое объем волос. А если подкрутить кончики, то она будет просто неотразима. Такая прическа лучше всего идет девушкам с круглым или овальным лицом. Каскадная стрижка будет великолепно смотреться на золотистых волосах, с прядями разных цветов (причем контрастными). А гладкие волосы будут гармонировать с длинной челкой.

Разобравшись с типом волос, можно переходить непосредственно к стрижкам.

Каре

Стрижка в стиле каре подойдет фактически к любому типу лица и волос. А рваные концы и художественный беспорядок укладки позволят выглядеть неотразимо и завораживающе. К тому же, каре допускает огромное количество нюансов стрижки: она может быть прямой, асимметричной, трапецевидной, градуированной, с рваными концами и т.д. Манипуляции с челкой помогут создать требуемый образ.

Боб

Существует невероятное множество различных вариаций этой замечательной стрижки, который позволит подобрать боб на любой вкус. Это одна из лучших женских стрижек на волосы до плеч -  требует минимум времени и средств для ухода за волосами. Боб может быть и без челки, однако для придания женственности его лучше челкой дополнить.

Стрижка до плечей «Каскад»

Стрижка-каскад до плеч традиционно является одной из самых популярных и привлекательных. Она раскрывает естественную красоту девушки, придает объем ее волосам, меняет ее до неузнаваемости. Существует множество вариантов ее укладки и градуировки. К тому же она не требует укладки и неприхотлива, что оценят модницы, не имеющие возможности долго «подправлять» прическу перед зеркалом.

Стрижка до плеч каскад фото:

Видео-подборка по теме статьи:




Какие модные стрижки можно сделать на тонкие волосы



Какими будут модные женские стрижки в этом году



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Какие прически на средние волосы в моде


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий